Рыбный пирог

Сообщение Автор
Рыбный пирог
17 Май 2008 17:44

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Пересматривала я как-то свои записи рецептов и наткнулась на рецепт под названием " Рыбный пирог". Заинтересовалась, уж очень необычный какой-то. Приготовила вчера вечером, а сегодня вся семья пробовала. Очень вкусно! Еле-еле успела сфоткать, смели в течение нескольких минут!Итак угощайтесь пожалуйста!



Тесто:
2 стакана муки+ немножко для раскатки
100 гр. пива
200 гр. маргарина
1 ч. л. соли

Муку перетираем в крошку с маргарином , добавляем соль и пиво. Замешиваем тесто ( у меня пошло 2,5 ст. муки ). Отправляем в холодильник на 30-40 мин.
Достаем формочку и смазываем маслом. Когда достали тесто из холодильника делим его на 2 части. Из одной части делаем дно пирога, т.е. укладываем на дно формочки, формируя бортики. Затем кладем слоями начинку.
Начинка:
1 слой- 1 баночка рыбной консервы ( я брала сардину в масле) , разминаем вилкой и равномерно выкладываем. По рецепту можно жареную рыбку любую без косточек, мелко порезать и равномерно выложить.
2 слой- спасерованный лук, я брала 2 больших луковицы, слегка обжарила на подсолнечном масле
3 слой- укроп мелко нарезанный (чем больше, тем лучше)
4 слой- рубленные вареные яйца , по рецепту 4 штуки ( я брала 5 штук)
5 слой - на крупной терке потереть 150 гр. твердого сыра
Выложили начинку и сверху накрыли второй частью теста. Края пирога плотно защипнуть. Смазать пирог сверху яйцом .
Выпекать при 180 гр. 40-50 мин. ( время зависит от духовки, моя подруга пекла после меня , так у нее вышло 20-25 мин с Т 200 гр.) ,до того как пирог приобретет красивую румяную корочку.
Я внесла маленькие изменения: я вместе с яйцом рубленным положила пучок мелко нарезанного зеленого лука! На завтрак было очень вкусно! Особенно со сметанкой м-м-м...
Приятного аппетита!!!!!
 
17 Май 2008 17:56

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Описание начинки привело меня в восторг!!!Обожаю любые сочетания яиц и зелени,а тут еще и рыбка-супер!!!И тесто такое интересное! Спасибо,Ирочка!!! good good good Clapping Clapping Clapping Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki
 
17 Май 2008 18:17

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Какая вкуснятина МММММММММММ girl_in_love
Вредняка-Ирина, спасибо за рецепт Rose Rose Rose
А что есть ещё вкусненького у тебя из записей рецептов ? wink3
 
17 Май 2008 18:27

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Вредняка, вкусно-то как! Clapping Надо будет попробовать.
 
17 Май 2008 18:30

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Душевный пирожок girl_in_love girl_in_love girl_in_love verygood verygood verygood Rose Rose Rose
...а у меня как раз пиво стоит... неостребованное... wink3
 
17 Май 2008 20:28

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Вредняка
Ирочка, классный пирог!!!! verygood verygood
 
18 Май 2008 22:27

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Девочки! Пеку сегодня второй раз. Моим очень понравилось. Особенно на завтрак. Я сегодня испеку и завтра с утреца разогрею в микроволновке , мне горяченький очень нравится, хотя и холодный вкусно. Надеюсь, что когда попробуете не разочаруетесь. Я не могу сказать, что вкус теста как-то особенно определяется, скорее все дело в начинке ( сегодня зелени очень много положила, я обожаю зеленушку Very Happy ), а тесто само и не очень слышно.
Лилия
Оксана К
Люси
Имбирь
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki спасибо вам за внимание. Мне конечно очень далеко до Вас, таких мастериц в кулинарии. Попробуйте , может вы что-то еще добавите или интересное что-то посоветуете, ведь вы не боитесь эксперементировать acute , а я пока строго придерживаюсь инструкций. С удовольствием учту ваши замечания и пожелания!
Оксаночка, у меня рецептов много, больше от мамы достались, но некоторые я совсем не пробовала и не делала, как-то опасаюсь без проверки выставлять. Я их потихоньку опробую и уж тогда обязательно поделюсь. А то некоторые я вообще не знаю откуда брала и записывала. Вчера пробовала тортик Степка-растрепка сделать, хотела поделиться рецептом, а вышел настоящий Наполеон, у нас таких вариаций рецептов много. Мне почему-то больше понравился "Рафаэлло" у Имбирь, так я и решила не выставлять.
 
04 Фев 2009 12:34

Распечатать сообщение
nat-star

наташа

44 года


nat-starМои рецепты
Вредняка,ваше м-м-м-м довело до того,что у меня слюнка бежит.Иду за пивом
Drinks or Beer Drinks or Beer
 
07 Апр 2009 16:19

Распечатать сообщение
bart

Татьяна

54 года
г.Опочка

bartМои рецепты
Супер-пирог! Люблю тесто на пиве.
 
12 Ноя 2011 23:07

Распечатать сообщение
парадиз

наталья

54 года
нижний новгород

парадизМои рецепты
прикольно
 
29 Дек 2016 13:22

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Повторила сегодня свой старый забытый рецептик!Это просто оо-о-о-о-чень вкусно!!! Вот только не пойму где фото делось scratch_one-s_head А мы то сегодняшний уже съели nyam2 nyam2 nyam2
Страница 1 из 1

Наверх