Ленивые варенички- еще один рецепт

Сообщение Автор
Ленивые варенички- еще один рецепт
14 Окт 2012 0:36

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
у нас на сайте полно рецептов ленивых вареников- но рискну выставить еще и свой вариант- поскольку он расчитан на 1 порцию -как раз на суточную норму творога ребенка после года а вернее даже после полтора года Wink
Фото


продукты:
Фото

100г творога
20г муки
2 перепелиных яйца
8 г сахара
6 г масла

сметанка нежирная или сахарная пудра - для подачи

приготовление:

творог протереть через сито
Фото
Фото

яйца растереть с сахаром и размягченным маслом
Фото
Фото

смешать творог с яйцами, добавить муку
Фото

и вымесить тесто -
Фото

Фото

у меня творог был влажный поэтому еще пришлось добавить столовую ложку муки, а если творог сухой то и не надо муки больше Wink масса будет не очень густой, выкладываем ее на стол/доску посыпанную мукой щедро и обваливая в муке формируем колбаску
Фото

нарезаем ножом колбаску на кусочки
Фото

слегка прижимаем их обваливая в муке срезы
Фото

и отвариваем в подсоленной воде до готовности
Фото

- минут 5 после всплытия. из порции этой выходит около 14 вареничков -нежных, воздушных nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Фото


этой порции хватит как раз чтоб и себя любимую побаловать вкусняшкой Wink
приятного аппетита вам и вашим деткам Rose Rose Rose Rose



04.11.2012

вот делала как-то варенички из сильно сухого творога- получилось без муки скатать шарики вот такие
Фото

а это готовые
Фото
 
14 Окт 2012 0:51

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Ляночка08
Светуль, спасибо за отличный рецептик! Rose обязательно при готовлю своей привереде))))
 
14 Окт 2012 0:52

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
KceHbka писал(а):
Светуль, спасибо за отличный рецептик! обязательно при готовлю своей привереде))))

на здоровье ,Оксанка! give_heart надеюсь Машуле понравится friends Rose
 
14 Окт 2012 2:46

Распечатать сообщение
Ole4ka1984

Olga

39 лет
Беларусь

Ole4ka1984Мои рецепты
Светочка.,, спасибо за такой классный и легкий рецепт. Сделаю своему тоже.
 
14 Окт 2012 2:53

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Светочка, я вот очень люблю такие рецептики - чтоб на одну порцию!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Так что спасибо огромное!!! give_heart give_heart give_heart
 
14 Окт 2012 14:40

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
girl_claping Как вкусно!Спасибо за рецепт! Rose good sharik
 
14 Окт 2012 18:00

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Ole4ka1984 писал(а):
Светочка.,, спасибо за такой классный и легкий рецепт. Сделаю своему тоже.

Rose на здоровье! надеюсь понравится сынульке Rose Rose Rose

Dellamisa писал(а):
Светочка, я вот очень люблю такие рецептики - чтоб на одну порцию!!

friends friends и я тоже- удобно и всегда свеженькое Wink good2 friends friends

Dellamisa писал(а):
Так что спасибо огромное!!!

Rose Rose Rose на здоровье!

Александра c писал(а):
Как вкусно!Спасибо за рецепт!

Rose Rose Rose на здоровье!!!
 
14 Окт 2012 20:01

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Светуль, спасибо за рецепт! Ну не могла ты его выложить вчера!!! girl_haha Wink Вчера только делала ленивые варенички, и слегка начудила girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Положила в тесто щепотку соды (просто давно их делала и подзабыла Embarassed ).ты бы видела, что получилось girl_haha girl_haha girl_haha , они вздулись неимоверно в кастрюле и стали такими киселеподобными girl_haha girl_haha girl_haha , но я не выкинула их, выложила осторожненько в слив. маслице, они подостыли и немного окрепли girl_haha girl_haha girl_haha Но самое ужасное, что сварила я чуток, а основную массу вареничков заморозила wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Вот доем свои и по твоему рецепту сделаю! Wink Спасибо, дорогая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Окт 2012 20:24

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
graNATKA писал(а):
Светуль, спасибо за рецепт! Ну не могла ты его выложить вчера!!!

girl_haha дак я его вчера то и выложила..только поздно уже Wink

graNATKA писал(а):
ты бы видела, что получилось

girl_haha Wink представляю Wink wacko1 praising я как-то было в тесто вместо крахмала сыпанула соды wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 вот это у меня в духовке булькало girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink Embarassed

graNATKA писал(а):
Вот доем свои и по твоему рецепту сделаю! Спасибо, дорогая!

praising ничего, может они после заморозки окрепнут Wink буду ждать когда и мой рецептик попробуешь Wink
 
14 Окт 2012 23:47

Распечатать сообщение
Колоколь4ик

Марина

49 лет
Курган-Warstein, Германия

Колоколь4икМои рецепты
Светочка, именно этот рецепт я и ждала! моя бабуля такие нам делала, когда жива была. а родом она из г. Белая Церковь. как это обычно бывает, рецепт не сохранился. Но теперь благодаря тебе он у меня есть!!! Rose Спасибо тебе Rose
 
15 Окт 2012 0:53

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Светочка, твои мальчики должны будут тебе самую шикарную шубу подарить, когда вырастут! Такими вкусностями и полезностями не каждая мама будет своих детей баловать good2 good2 good2 Отличные ленивые вареники! Беру на заметку. girl_claping girl_claping girl_claping Буду делать на 2 порции Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо тебе большое Rose Rose Rose
 
15 Окт 2012 18:12

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Пламя писал(а):
Светочка, твои мальчики должны будут тебе самую шикарную шубу подарить, когда вырастут! Такими вкусностями и полезностями не каждая мама будет своих детей баловать

girl_haha Embarassed Embarassed ну скажешь такое Embarassed Embarassed Embarassed хотя от шубы я бы не отказалась girl_haha girl_haha girl_haha Wink

Пламя писал(а):
Отличные ленивые вареники! Беру на заметку. Буду делать на 2 порции
Спасибо тебе большое

friends friends friends Rose Rose Rose на здоровье! надеюсь мальчикам понравятся- и жду с отчетиком Wink
 
15 Окт 2012 20:03

Распечатать сообщение
Kthecz2203

Марина

43 года
Магнитогорск

Kthecz2203Мои рецепты
Светик!!!!! Я помню как мы любили колбаски творожные, это очень вкусно!!!!!!!!!! Мама моя помню нам их делала впрок, и замораживала, а мы с братом приходили со школы сами варили и ели nyam2 nyam2 nyam2 как сейчас помню вкуснятина!!!!!!! Но мама делала без муки, а добавляла манку Wink
 
15 Окт 2012 22:04

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Kthecz2203 писал(а):
Светик!!!!! Я помню как мы любили колбаски творожные, это очень вкусно!!!!!!!!!! Мама моя помню нам их делала впрок, и замораживала, а мы с братом приходили со школы сами варили и ели как сейчас помню вкуснятина!!!!!!! Но мама делала без муки, а добавляла манку

good2 да ,с манкой тоже думаю будет вкусно! надо будет попробовать Wink
 
16 Окт 2012 2:04

Распечатать сообщение
Kasssiania

Ксения


Россия

KasssianiaМои рецепты
а я тоже такие делала) очень вкусно)
 
16 Окт 2012 14:53

Распечатать сообщение
Mylove

Ольга

59 лет
Украина, Черкассы

MyloveМои рецепты
А если с куриным яйцом? Не получиться?
 
16 Окт 2012 17:01

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Kasssiania писал(а):
а я тоже такие делала) очень вкусно)

good friends

Mylove писал(а):
А если с куриным яйцом? Не получиться?

получится..просто на 100г творога яйца будет много- надо будет много муки добавлять и тесто выйдет забитое..можно на желтке сделать...а если взять 200г творога то смело 1 яйцо куриное брать good2
 
16 Окт 2012 18:54

Распечатать сообщение
Mylove

Ольга

59 лет
Украина, Черкассы

MyloveМои рецепты
Спасибо, творог уже купила, сегодня попробую полениться, тем более, что давно ищу такой рецепт.
 
16 Окт 2012 19:05

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Mylove писал(а):
Спасибо, творог уже купила, сегодня попробую полениться, тем более, что давно ищу такой рецепт.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping буду ждать впечатлений! и отчетик Wink sharik
 
18 Окт 2012 3:33

Распечатать сообщение
VARVARA2222

Варя


Россия

VARVARA2222Мои рецепты
Отличный рецептик!!! Спасибо!!!
 
18 Окт 2012 19:04

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
VARVARA2222 писал(а):
Отличный рецептик!!! Спасибо!!!

friends friends friends на здоровье!!! Rose Rose Rose
 
18 Окт 2012 19:30

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото

Фото

снова делала Wink
 
19 Окт 2012 0:37

Распечатать сообщение
Natalia 17

Наталья




Natalia 17Мои рецепты
Света, спасибо за рецептик! good
Наш правда очень уж малоежка, но тут половину порции точно осилил Yahoo! а мне и самой очень понравились, я на кукурузной муке сделала, так они вообще диетичные получились girl_haha
Спасибо большое!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
а ты и правда кулинарная фея, я каждый раз поражаюсь количеству!!!! и качеству твоих блюд!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 Повезло ж твоим мужчинам! Wink
 
19 Окт 2012 17:12

Распечатать сообщение
Mylove

Ольга

59 лет
Украина, Черкассы

MyloveМои рецепты
Классный рецепт, все получилось, вместо перепелиных - 1 маленькое куриное. Очень быстро и всегда можно остаток творога пристроить.
 
19 Окт 2012 18:06

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Natalia 17 писал(а):
Света, спасибо за рецептик!

Rose Rose Rose на здоровье!!

Natalia 17 писал(а):
Наш правда очень уж малоежка, но тут половину порции точно осилил а мне и самой очень понравились, я на кукурузной муке сделала, так они вообще диетичные получились
Спасибо большое!!!!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping на здоровье! рада что вам с сынчоком понравились варенички Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 dance2

Natalia 17 писал(а):
а ты и правда кулинарная фея, я каждый раз поражаюсь количеству!!!! и качеству твоих блюд!!!!!! Повезло ж твоим мужчинам!

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed спасибо! приятно give_heart sharik Romashki

Mylove писал(а):
Классный рецепт, все получилось, вместо перепелиных - 1 маленькое куриное. Очень быстро и всегда можно остаток творога пристроить.

friends good2 good2 спасибо! ну в принципе 4 перепелиных это 1 куриное яйцо-а если маленькое взять то -можно заменять good2
Страница 1 из 4

Наверх