Варим мыло с нуля

Босёлик

Лилия

46 лет
г.Воронеж
natuk
Наташа, получилось мраморное мыло. good Нежненькое такое girl_in_love
medichkavala1 писал(а):
Вот оно,мое выстраданное творение!

Галя, очень хорошее получилось. Цвет такой солнечный. good2 Romashki Но ты конечно молодец, 5 часов варить... Я стока не выдерживаю.
А вот мое многострадальное
Фото

Состав: воск пчелиный-3%, какао-6%, касторка-4%, топленое слив. масло-22%, пальма-11%, зародышей пшеницы-3%, кокос-22%, стеаринка-2%, п/я-22%, кукуруза-6%. Пережир по калькулятору 10%. Отдушка сирень. Планировалось взбитое ХС. Но и состав неправильно подобрала и по технологии кучу ошибок наделала. Короче мне но не понра. Я его решила переварить. Ливнула спиртику и на баню. Все б ничего-цвет плёхонький получился. Добавила какао -тертое. И черт меня дерни положить еще шариков, которые до этого накатала с других мыл girl_haha Когда оно у меня застыло, при нарезке стало понятно что шарики при использовании будут выпадать. Стала опять переваривать girl_haha . На терке все натерла, еще спиртусу и вперед, еще за чем то меду добавила ложку столовую. Как то много всего понаписала. Прям целая
попея. Поначалу спиртом сильно пахло, сейчас вроде получше. Девочки как думаете нормальное будет мыло, а то я за эти два перевара стока спирту поналила girl_haha girl_haha girl_haha ?

 
20 Фев 2011 2:42

Страница 337 из 519