Появился котенок. Появились вопросы.

Лизаветта

Елизавета

36 лет
Россия, г. Новороссийск
dOlia
Марго
Милые девушки, спасибо вам большое!!!! Спасибо, что тратите на нас свое драгоценное время, что так внимательны и терпеливы!!!! Я так тронута!!! give_heart give_heart give_heart
Вчера мы были ветеринара. Расскажу по ходу пьесы.

dOlia писал(а):
можно давать молоко приближенное к кошачьему, например royal canin babycat milk

Спасибо за рекомендацию!!!! Нам сказали, что мы, конечно, еще маленькие и немного из-за того, что маму рано забрали худоваты (и это при том, что у нас дома Том поправился и подрос), но врач порекомендовала давать совсем по чуть-чуть 10% сливки или 6 % молоко - как заменитель молока мамы.
dOlia писал(а):
Породистым котам и котятам, советуют корма премиум или супер-премиум класса (Royal Canin, Purina), посмотрите в интернете, в сухих кормах от роял канина содержаться витамины

Врач на порекомендовала Royal Canin Weaning - чтоб немного повысить иммунитет, а то нам даже пока от глистиков нельзя препараты принимать - токсикация может случиться, и прописала уколы витаминами Гамавит.
dOlia писал(а):
очень много информации по уходу за котятами я нашла на сайте http://www.royal-canin.ru/

Действительно, все очень толково!
dOlia писал(а):
А так любовь это самое главное.
Удачи, счастья и здоровья всем вам!

good
Спасибо, надеюсь мы вырастем большим, здоровым и самым любимым котом!!! И вам желаем никогда не болеть!!!!

Марго писал(а):
ты видела чтобы котенок сосал маму?чтобы она нализывала его?

Марго, нет... Sad она вообще была в другой комнате за закрытой дверью. Sad Sad Sad
Марго писал(а):
насчет кастрации,думайте сами,у некоторых коты и в 6 месяцев начинают гулять(раннее развитие),ну это тоже по ходу пьесы решите..

Ой, это для меня вообще больная тема... Врач сказала, что если не будем вязать для потомства, что она даже рекомендует кастрировать - так меньше стрессов и жизнь кошачья продлевается... А у меня душа болит - как??? Муж сказал, что сам его свозит... А я не могу совсем - укол ему делаю, и то сердце кровью обливается, а тут ТАКОЕ!!!!
Марго писал(а):
какие 2 месяца???

А ветеринар тоже сказала - в 2 месяца... Sad Sad Sad
Марго писал(а):
Лизаветта писал(а):
Каждый вечер моем ему лапы и под хвостиком
ой..а зачем? если вдруг у него попа грязная постоянно,значит с пищеварением проблемы..,вообще мытьем не увлекайся,помоешь в 2,5 гдето,у них от мытья частого шерсть становится сухая,как валенок да и простыть может малыш..

Нет, у нас со стулом все хорошо (тьфу-тьфу), просто он после делишек начинает вылизываться, а я боюсь, что он может гадость какую-нибудь проглотить. Sad Sad Sad
Марго писал(а):
мы уже с лякой обсуждали содержание котов,согласились удовольствие не из дешевых
даю тебе асю свою,стучись если будут вопросы
450191928,я почти всегда онлайн,работа таккая

Марго, спасибо!!! Такая напряженная работа - очень вредно. Я со своей сейчас ушла -чуть ли не нервный стресс был. Береги себя. friends
Насчет питания - купила говядину, положила в морозилку, дня 3-4 проморожу и буду начинать вводить в его рацион, как ты советовала. Для нас с мужем это чуть менее накладно, чем остальным - мы мясо можем не есть месяцами. Так что - ЭКОНОМИЯ!!! Smile Smile Smile Насчет корма - врач сказала попробовать Royal Canin Weaning и Sensitive, Weaning - для иммунитета, а Sensitive как раз для плавного перехода к мясу. За фото документов - спасибо, столько времени потратила!!! Romashki Завтра же позвоним заводчице - пусть подготовит!

 
19 Май 2008 0:38

Страница 1 из 13