Курник слоеный с курицей

Наталка

Наташа

51 год

Курник слоеный
Фото

На сайте в основном я видела рецепты курников с готовыми начинками (прошедшими термообработку). Я всегда делаю пироги, впрочем, как и моя мама, с сырыми начинками (мясо, рыба). ВСЕГДА получается очень вкусные и СОЧНЫЕ пироги, начинка прекрасно успевает приготовиться за время выпечки самого пирога! Решила поделиться технологией приготовления таких пирогов, может быть кому-нибудь пригодиться.
Готовое дефростированное слоеное тесто чуть подкатываем, выкладываем на противень.
Подготовка начинки: сырые куриные бедрышки обваливаем, жилуем (отделяем мякоть от костей, удаляем сухожилия). Мякоть нарезаем на небольшие кусочки приблизительно 1х1 см, солим, перчим, оставляем минут на 15.
Репчатый лук режем полукольцами.
На подкатанное тесто выкладываем куриное мясо, лук, не много сливочного масла (равномерно по всей площади пирога не большими кусочками). Накрываем сверху пластом подкатанного слоеного теста, хорошо скрепляем края, смазываем поверхность пирога яйцом, делаем несколько надрезов на поверхности пирога (для того, чтобы готовый пирог не вздулся), оставляем на расстойку на 30-40 минут (у меня было дрожжевое слоеное тесто) и ставим в разогретую духовку минут на 40-50, выпекая на среднем огне. Не забываем ставить в духовку плоское блюдо с горячей водой.
Готовый пирожок в разрезе
Фото

Приятного аппетита!

 
19 Май 2008 19:39

Страница 1 из 2