Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень
олина писал(а):
Аленушка, что же случилось с тетей, расскажи, пожалуйста.
. А что с тётей? Всё замечательно с ней, я же говорю! И в таком преклонном возрасте. Это я говорила о том, какие ужасно изработанные и старые были женщины в то время, когда не было никаких достижений цивилизации. Мало кто просто до восьмидесяти доживали из наших пра-пра, а уж если доживали, то и с печки не спускались... Зато всё сами, своими руками, своей спиной, своей женской силой! А нынешних стариков, которые не были так угроблены непосильной работой, и стариками-то не поворачивается назвать, они как огурчики! Одно дело, когда ручной труд - экологическое хобби, и совсем другое, когда это неизбежность.

олина писал(а):
А окна я мою специальной шваброчкой для машинных стекол, очень быстро и долго остаются чистыми. Мою только водой
И я мою автотряпочками на специальных швабре... Просто водой отмыть не получается, чтоб было так, как я люблю - чтоб стёкол не видно было. А газетами оттереть - получалось! И ненадолго, к сожалению, все труды, за лето мою не меньше двух-трёх раз. Но хоть не каждые две недели, а то когда газетами натирала, больше чем на две недели не хватало! У нас недалеко, сразу за нашим двором, проходит одна из самых оживлённых городских магистралей; когда квартиру выбирали, мы об этом просто не подумали, ведь казалось бы, ну не прямо же под окнами, а ещё и за домами! А тем не менее грязь и сажа не отпускают, вот и отказалась я от бабушкиного "экологического" способа наведения чистоты на окн, в пользу современных хим.препаратов, которые не только очищают, но и защищают ещё хотя бы в какой-то степени...
Интересно, а у Амвэя есть средства для мытья окон? И как длительно они сохраняют грязеотталкивающий и антистатический эффект? И есть ли этот эффект вообще? Только по правде, пожалуйста, насчёт эффекта...
Тут у меня подруга, когда Амвэем занялась, то понятное дело, собирала народ на презентации. Ну и покажет одной группе какое-нидь "химическое чудо" со стир. порошком например, да другое, да через неделю для следующей группы всё это повторит. А типа, чтобы доказать "натуральность и безвредность" составов возьмёт да и выльет из стаканчиков в цветы, типа можно и вообще не выбрасывать ничё, а в качестве мин. удобрения и подкормки использовать. Типа все так и делают... Видимо, она и сама в это верила, раз в цветы выплёскивала, ладно, хоть зубы перед аудиторией не полоскала, хотя говорила, что и это ничему не навредит... Ну и что? Погибли все цветочки до одного, которые подверглись этим якобы нехимическим атакам! Те, которые стоят в др. комнате, где презентации не проводились, и куда эти "минеральные удобрения" не попадали - те, живут и процветают в прямом смысле слова. А Амвэем "подкормленные" стали быстро хиреть и чахнуть, и совсем загнулись, - и спец.удобрениями она их потом пыталась выходить, и пересаживала в др. грунт, др. горшки, но уже было поздно пить боржоми. Вернее, цветы поить.
Я вообще не верю в то, что какая-то супер-пупер-фирменная-промышленность ВСЕРЬЁЗ будет заниматься производством натуральных и безвредных средств и препаратов, т.к. производство подобное всё же весьма затратно и трудоёмко, а производители на это не нацелены! Нацелены на извлечение прибыли, при минимальных вложениях в производство - это да!
Поэтому, если что, лучше уж самому для себя, любимого, расстараться и приготовить, чем доверять "эмвеям" и "инричам". Я лично, при стирке мыльной стружкой ("антипятином", если конкретно), а также ОМО-INTELLIGENT или пресловутым Амвеем никакой разницы не увидела, совсем как в рекламе говорится! В любом случае, раз стирает машинка, то я включаю программу тройного прополаскивания, так что сравнить степень "экологичности продукции" в домашних условиях реально невозможно. Независимой официальной экспертизы никто не проводил. А при сравнении степени чистоты выстиранной одежды - разницы попросту нет! А писать и говорить можно всё, что угодно производителю, реклама - двигатель, причём двигатель ВСЕГО, это известно всем с пелёнок. Ни один, самый даже завалященький производитель самой никчемной продукции в мире, не скажет ведь, что, мол господа хорошие, я вот тут произвёл такую-то очередную ЕРУНДУ, но хочу, чтобы вы её покупали, причём за очень неслабые денежки. Каждый скажет, что эта самая его продукция - очередной "прорыв", "новое слово", или вот модно ещё сейчас - "инновацией" назовёт! Да и официально на российском рынке этой продукции как бы нет...
Щёлоком или орешками я стирать не пробовала. В отваре "мыльницы" на даче замачиваю шторы. Да мыться "мыльницей" - можно и даже приятно, с этим согласна сто пудов! Но вот постирушки с ней - абсолютно бесперспективны оказались. Ну я-то сама знаю, что я постирала, но кроме меня никто не догадается Wink ! И полоть эту мыльницу я уж замучилась, чесслово, такая живучая и ползучая сорнячина, не дай Бог! Из-за забора вечно на пол-дачи расползается каждый сезон!

Вот видите, какая я в общем-то "неудобная" болтушка... Embarassed

А сейчас уточню, т.к. меня не совсем поняли, что "сухая косметика", про которую я писала где-то раньше, - это не парфюмерия и не декоративная косметика, к "сухим духам" и макияжу никакого отношения не имеет, - это средства для ухода за кожей и телом. Я покупала нашу, отечественную, по-моему, тогда СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ были новосибирской разработкой, я не помню. Это были сухие минерально-растительные комплексы, комплексы с глиной и т.п., которые надо было разводить водичкой непосредственно перед применением. Ощущения тактильные были самые приятные, да и отдача была, зеркало не обманешь! Сейчас уже по-моему кто-то перекупил, и в качестве я уже не так уверена. Производители поняли, что на этом бренде можно делать деньги, и вполне возможно, что пошёл мухлёж. Поэтому я не рекламирую эту косметику подробно, кто хочет просто запрос в инете сделает, т.к. она по сути есть то же самое, о чём говорили девочки и не раз, и не только здесь, - минеральные порошки, витамины и масла, которые можно конечно и самим скомпоновать. Только надо поточнее узнать, что конкретно из сырья именно тебе подходит. Но вот именно это для меня лично - самое сложное и есть, не знаю, как для вас... Поэтому дальше жирненького скраба для локотков и пяточек я не иду, а то и так кожа суховастенькая, тоже лишний раз стараюсь не мылиться, - вдруг чего-нить намешаю, а оно не дай Бог ещё больше высушит!
Насчёт "могды литса" тоже теперь беда, сушится от всего! Лучше ничем не мажу почти, кроме питательного кремчика, да облегченного очистителя. Да и до сорока ничем вообще не мазала, только после покраски ресничек и бровей, да если зимой зашелушится вдруг. Вам, девочки, кому только за тридцать, на мой взгляд - и думать-то об этом рано! Вы же ещё юные совсем, ещё своих гормонов полно, да тем более,вы в большинстве стараетесь вести здоровый образ жизни! Что на коже не может не отразиться в положительную сторону. Ну разве что когда стресс или перепады температур и влажности, но мне кажется, что постоянно можно пока и не применять какие-то патентованные средства.
Однако, возраст есть возраст, по идее мне надо бы уже что-то и применять начинать более-менее регулярно, а то потихоньку сеточка проявляться стала и под глазами, и брыльки появились girl_cray3 . Не знаю пока,чему отдать предпочтение. Кто пользуется ТЕНТОРИУМОМ, расскажите тоже пожалуйста, как воздействует, нет ли нежелательных эффекетов, и есть ли выраженные улучшения при использовании? Я правда, уже созрела, снова купить сухую косметику. Но есть же и другие более-менее натуральные комплексы. Хочется верить, что есть...

Ну вот, сколько опять настрочила unknown ...

 
23 Фев 2011 14:38

Страница 8 из 841