Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
23 Фев 2011 14:38

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
олина писал(а):
Аленушка, что же случилось с тетей, расскажи, пожалуйста.
. А что с тётей? Всё замечательно с ней, я же говорю! И в таком преклонном возрасте. Это я говорила о том, какие ужасно изработанные и старые были женщины в то время, когда не было никаких достижений цивилизации. Мало кто просто до восьмидесяти доживали из наших пра-пра, а уж если доживали, то и с печки не спускались... Зато всё сами, своими руками, своей спиной, своей женской силой! А нынешних стариков, которые не были так угроблены непосильной работой, и стариками-то не поворачивается назвать, они как огурчики! Одно дело, когда ручной труд - экологическое хобби, и совсем другое, когда это неизбежность.

олина писал(а):
А окна я мою специальной шваброчкой для машинных стекол, очень быстро и долго остаются чистыми. Мою только водой
И я мою автотряпочками на специальных швабре... Просто водой отмыть не получается, чтоб было так, как я люблю - чтоб стёкол не видно было. А газетами оттереть - получалось! И ненадолго, к сожалению, все труды, за лето мою не меньше двух-трёх раз. Но хоть не каждые две недели, а то когда газетами натирала, больше чем на две недели не хватало! У нас недалеко, сразу за нашим двором, проходит одна из самых оживлённых городских магистралей; когда квартиру выбирали, мы об этом просто не подумали, ведь казалось бы, ну не прямо же под окнами, а ещё и за домами! А тем не менее грязь и сажа не отпускают, вот и отказалась я от бабушкиного "экологического" способа наведения чистоты на окн, в пользу современных хим.препаратов, которые не только очищают, но и защищают ещё хотя бы в какой-то степени...
Интересно, а у Амвэя есть средства для мытья окон? И как длительно они сохраняют грязеотталкивающий и антистатический эффект? И есть ли этот эффект вообще? Только по правде, пожалуйста, насчёт эффекта...
Тут у меня подруга, когда Амвэем занялась, то понятное дело, собирала народ на презентации. Ну и покажет одной группе какое-нидь "химическое чудо" со стир. порошком например, да другое, да через неделю для следующей группы всё это повторит. А типа, чтобы доказать "натуральность и безвредность" составов возьмёт да и выльет из стаканчиков в цветы, типа можно и вообще не выбрасывать ничё, а в качестве мин. удобрения и подкормки использовать. Типа все так и делают... Видимо, она и сама в это верила, раз в цветы выплёскивала, ладно, хоть зубы перед аудиторией не полоскала, хотя говорила, что и это ничему не навредит... Ну и что? Погибли все цветочки до одного, которые подверглись этим якобы нехимическим атакам! Те, которые стоят в др. комнате, где презентации не проводились, и куда эти "минеральные удобрения" не попадали - те, живут и процветают в прямом смысле слова. А Амвэем "подкормленные" стали быстро хиреть и чахнуть, и совсем загнулись, - и спец.удобрениями она их потом пыталась выходить, и пересаживала в др. грунт, др. горшки, но уже было поздно пить боржоми. Вернее, цветы поить.
Я вообще не верю в то, что какая-то супер-пупер-фирменная-промышленность ВСЕРЬЁЗ будет заниматься производством натуральных и безвредных средств и препаратов, т.к. производство подобное всё же весьма затратно и трудоёмко, а производители на это не нацелены! Нацелены на извлечение прибыли, при минимальных вложениях в производство - это да!
Поэтому, если что, лучше уж самому для себя, любимого, расстараться и приготовить, чем доверять "эмвеям" и "инричам". Я лично, при стирке мыльной стружкой ("антипятином", если конкретно), а также ОМО-INTELLIGENT или пресловутым Амвеем никакой разницы не увидела, совсем как в рекламе говорится! В любом случае, раз стирает машинка, то я включаю программу тройного прополаскивания, так что сравнить степень "экологичности продукции" в домашних условиях реально невозможно. Независимой официальной экспертизы никто не проводил. А при сравнении степени чистоты выстиранной одежды - разницы попросту нет! А писать и говорить можно всё, что угодно производителю, реклама - двигатель, причём двигатель ВСЕГО, это известно всем с пелёнок. Ни один, самый даже завалященький производитель самой никчемной продукции в мире, не скажет ведь, что, мол господа хорошие, я вот тут произвёл такую-то очередную ЕРУНДУ, но хочу, чтобы вы её покупали, причём за очень неслабые денежки. Каждый скажет, что эта самая его продукция - очередной "прорыв", "новое слово", или вот модно ещё сейчас - "инновацией" назовёт! Да и официально на российском рынке этой продукции как бы нет...
Щёлоком или орешками я стирать не пробовала. В отваре "мыльницы" на даче замачиваю шторы. Да мыться "мыльницей" - можно и даже приятно, с этим согласна сто пудов! Но вот постирушки с ней - абсолютно бесперспективны оказались. Ну я-то сама знаю, что я постирала, но кроме меня никто не догадается Wink ! И полоть эту мыльницу я уж замучилась, чесслово, такая живучая и ползучая сорнячина, не дай Бог! Из-за забора вечно на пол-дачи расползается каждый сезон!

Вот видите, какая я в общем-то "неудобная" болтушка... Embarassed

А сейчас уточню, т.к. меня не совсем поняли, что "сухая косметика", про которую я писала где-то раньше, - это не парфюмерия и не декоративная косметика, к "сухим духам" и макияжу никакого отношения не имеет, - это средства для ухода за кожей и телом. Я покупала нашу, отечественную, по-моему, тогда СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ были новосибирской разработкой, я не помню. Это были сухие минерально-растительные комплексы, комплексы с глиной и т.п., которые надо было разводить водичкой непосредственно перед применением. Ощущения тактильные были самые приятные, да и отдача была, зеркало не обманешь! Сейчас уже по-моему кто-то перекупил, и в качестве я уже не так уверена. Производители поняли, что на этом бренде можно делать деньги, и вполне возможно, что пошёл мухлёж. Поэтому я не рекламирую эту косметику подробно, кто хочет просто запрос в инете сделает, т.к. она по сути есть то же самое, о чём говорили девочки и не раз, и не только здесь, - минеральные порошки, витамины и масла, которые можно конечно и самим скомпоновать. Только надо поточнее узнать, что конкретно из сырья именно тебе подходит. Но вот именно это для меня лично - самое сложное и есть, не знаю, как для вас... Поэтому дальше жирненького скраба для локотков и пяточек я не иду, а то и так кожа суховастенькая, тоже лишний раз стараюсь не мылиться, - вдруг чего-нить намешаю, а оно не дай Бог ещё больше высушит!
Насчёт "могды литса" тоже теперь беда, сушится от всего! Лучше ничем не мажу почти, кроме питательного кремчика, да облегченного очистителя. Да и до сорока ничем вообще не мазала, только после покраски ресничек и бровей, да если зимой зашелушится вдруг. Вам, девочки, кому только за тридцать, на мой взгляд - и думать-то об этом рано! Вы же ещё юные совсем, ещё своих гормонов полно, да тем более,вы в большинстве стараетесь вести здоровый образ жизни! Что на коже не может не отразиться в положительную сторону. Ну разве что когда стресс или перепады температур и влажности, но мне кажется, что постоянно можно пока и не применять какие-то патентованные средства.
Однако, возраст есть возраст, по идее мне надо бы уже что-то и применять начинать более-менее регулярно, а то потихоньку сеточка проявляться стала и под глазами, и брыльки появились girl_cray3 . Не знаю пока,чему отдать предпочтение. Кто пользуется ТЕНТОРИУМОМ, расскажите тоже пожалуйста, как воздействует, нет ли нежелательных эффекетов, и есть ли выраженные улучшения при использовании? Я правда, уже созрела, снова купить сухую косметику. Но есть же и другие более-менее натуральные комплексы. Хочется верить, что есть...

Ну вот, сколько опять настрочила unknown ...
 
23 Фев 2011 21:33

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Девушки-красавицы!
Поздравляю наших любимых мужчин с Днем Защитника Отечества и от всего сердца желаю нам вместе создавать счастье, радость и любовь, дружбу, согласие и понимание, заботу, изобилие и красоту!!!
МИРУ - МИР, чтобы никогда не пришлось им защищать свое отечество)))
 
24 Фев 2011 4:25

Распечатать сообщение
radianna

Анна

44 года
Россия-Индия-Саудовская Аравия

radiannaМои рецепты
Цитата:
Мне подошло шампуневое с 30% кокоса, с добавлением касторки, пальмы, оливки, подсолнуха, кукурузы. После мытья ополаскиваю яблочным уксусом. Дочке мою на 100% оливковом масле. В теме"Шампуневое мыло" много рецептов, что-нибудь подберёшь


Спасибо большое ,Мария! Smile оказывается вчера подруга варила практически такое же. Но пальмовое масло не использовала, говорит что мыловары отказываются потихоньку от него unknown
А на оливковом, это которое называют Кастильское мыло?

Цитата:
А типа, чтобы доказать "натуральность и безвредность" составов возьмёт да и выльет из стаканчиков в цветы, типа можно и вообще не выбрасывать ничё, а в качестве мин. удобрения и подкормки использовать


Shocked ну я в ауте просто от твоих историй girl_haha ну ты сама поняла, связи между рекламой и реальностью порою очень мало, так же как пример с сухой косметикой, действительно сейчас сам черт ногу сломит что там и как там на самом деле. в этом смысле домашние средства выручают.

Цитата:
Нацелены на извлечение прибыли, при минимальных вложениях в производство - это да!


и после этого она называет себя неудобной болтушкой girl_haha да чтоб все так болтали чесслово! girl_in_dreams мои поклоны, Алена!!!!

Цитата:
Не знаю пока,чему отдать предпочтение. Кто пользуется ТЕНТОРИУМОМ, расскажите тоже пожалуйста, как воздействует, нет ли нежелательных эффекетов, и есть ли выраженные улучшения при использовании? Я правда, уже созрела, снова купить сухую косметику. Но есть же и другие более-менее натуральные комплексы. Хочется верить, что есть...


Алена, по описанию у тебя кожа как у моей подруги. Никакими кремами вобще никогда не пользовалась потому как кожа не принимает. у нее кроме лица еще на руках такая кожа. Недавно она стала пользоваться оливковым маслом. очень хорошо пошло. почему то даже исчезли черные точки unknown
Для сухой кожи полезны крема на водорослях. а с тенториумом сталкивалась и могу сказать,что надо пробовать.у одного человека один крем вызывает раздражение, а другой из той же линии прекрасно идет.
У меня раньше зимой кожа просто отходила кусочками, сильно шелушилась. крема не помогали. помогала только медовая маска три дня подряд. и все проходило.

ты строчи строчи!!! Wink

Татьянка, спасибо милая. Праздник хороших людей мужского пола! Smile пусть здоровеют да счастливеют! Yahoo!
 
24 Фев 2011 4:44

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Julia_Kh
Юленька, спасибо, я пост о мыльных орешках сейчас почитала,мне идея понравилась good2 О зубных палочках тоже почитала. Надо будет поискать все это.Как хорошо, что торговля стала предлагать альтернативу!Многие хотят отказаться от химии и на мой взгляд лучше. конечно если такая возможность будет. Я вот сейчас начала читать только предисловие к одной из книг Шелтона, и поняла, насколько прибылен будет бизнес, если мы разучимся пользоваться природными средствами и попадем в зависимость от индустрии продуктов питания, индустрии фармацевтических препаратов, индустрии медицинских услуг и др. Не хочется что-то ставить себя и потомков в такую зависимость good
alena-solena
Аленушка, так приятно видеть длинные посты, пиши, лапушка, все что считаешь нужным пиши.Я с удовольствием тебя читаю. вот только в отношении косметики считаю, что красота изнуьтри идет. Наш внешний вид-зеркало состояния нашего организма.Потому, наверное. лучше глобально к этому вопросу подходить, самооздоравливаться Yahoo! И польза явная, и в тягость не грозит стать для близких и выглядеть можно просто великолепно girl_claping.А в плане оздоровления уже поискать можно то, что больше нравится. Относительно духов мне очень понравилась идея radianna анечки о маслах. Очень хорошо! А пока придерживалась любви к Диору.Правда нечасто пользуюсь.
FotoTanya
Танечка, спасибо!
 
24 Фев 2011 12:49

Распечатать сообщение
Чайби

Мария

46 лет
Воткинск

ЧайбиМои рецепты
radianna писал(а):
пальмовое масло не использовала, говорит что мыловары отказываются потихоньку от него

Почему же нам отказываться от пальмового? Самое то в мыло, не в еду же его. Слушай, Анна, попроси у неё ссылку, где она об этом прочла, если не сложно? Даже заинтриговала ты меня.
олина писал(а):
Аа я когда-то давненько высказала такую идею, насчет дегтя и она просто шок произвела.

И чем это закончилось?
alena-solena писал(а):
В отваре "мыльницы" на даче замачиваю шторы. Да мыться "мыльницей" - можно и даже приятно, с этим согласна сто пудов! Но вот постирушки с ней - абсолютно бесперспективны оказались.

Алёна, ты с корнями отваривала? Какая у тебя растёт мыльнянка, розовая или белая? Стирать вообще плохо? А голову мыла ей?
 
24 Фев 2011 14:10

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
девочки, привет friends

наконец-то освободилась и решила немного поразмышлять по тему вегетарианства girl_in_love

Леночка, тебе отдельное спасибо за создание такой темы! air_kiss Rose

я понимаю, что вы уже многое обсуждали, а некоторые вопросы часто задаваемы и банальны.. сама работаю с кормящими мамами и каждый день слышу одни и те же вопросы Smile

но вот хотелось бы прояснить для себя некоторые моменты, к тому же, вы тут уже люди опытные, со своей сформировавшеся позицией.

я давно думаю о вегетарианстве в плане улучшения здоровья. конечно, пока сомневаюсь, что откажусь от мяса, т.к. очень его люблю и с большим удовольствием готовлю.
да, я понимаю, что гибнут животные... понимаю, что убивать их - не наше право. а также хожу в шубах тех же убитых животных, но, девочки, первобытные люди тоже ходили в шкурах, это был единственный способ защитить себя от холода Smile лично я хожу у шубе не из-за пристрастия к дорогому меху. А по той приичне, что она одновременно сочетает 2 качества - необычная легкость изделия и тепло Smile
ну и красиво, конечно, что тут отрицать...

в общем, немного я отдалилась от своих вопросов girl_haha

собственно, о мясе. когда я его не ем - всегда сильно худею. помню, отнажды во время беременности сдавала какие-то анализы, поэтому мясо почти не ела (нельзя было есть жареное, а отварное мясо и не оч любила..). Так вот за 3 дня потеряла 4 кг... wacko1

вот вопрос, как думаете - это моя индивидуальная особенность? организму нужно много белка? и можно ли попробовать это чем-то компенсировать?
худеть мне уж точно нельзя.. и так 49 кг, в которых как раз я прекрасно себя ощущаю.. а в 45 это уже будет дистрофия girl_haha

также хочу попросить поделиться ссылочками о правильности питания, ведь если уходить от мясной пищи - должен же быть какой-то сбалансированный рацион, а не состоящий из того, что найдено в холодильнике?
 
24 Фев 2011 15:16

Распечатать сообщение
k_zhuravlik

Катя

28 лет
Кемерово

k_zhuravlikМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
А по той приичне, что она одновременно сочетает 2 качества - необычная легкость изделия и тепло

В куртке тоже тепло)
ЕкатеринаД писал(а):
как думаете - это моя индивидуальная особенность

Я вообще не худею без мяса, что ела, что не ела, ничего ощутимо не поменялось в организме)
 
24 Фев 2011 16:28

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
k_zhuravlik писал(а):
В куртке тоже тепло)


все познается в сравнении friends любой натуральный мех лучше держит тепло. сравните сапоги с овчиной внутри и искусственным мехом. разница кардинальная, особенно если выезжаешь куда-то в скандинавские страны girl_in_love

но я не спорить пришла, честно friends
вполне нормально отношусь к любой позиции friends
если вам в куртке хорошо - это ваш выбор, и я вполне его уважаю.

k_zhuravlik писал(а):
Я вообще не худею без мяса, что ела, что не ела, ничего ощутимо не поменялось в организме)


многие не худеют. поэтому я пришла поговорить об этом, чтобы понять для себя - слышал ли кто о таком friends
 
24 Фев 2011 18:41

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
девочки, привет friends

наконец-то освободилась и решила немного поразмышлять по тему вегетарианства girl_in_love

Леночка, тебе отдельное спасибо за создание такой темы!

Катенька, дорогая, добро пожаловать! Welcome Спасибо тебе за добрые слова Rose
Катенька, в отношении мяса, как и в отношении чего угодно,принуждать себя, давить насильно-это еще хуже,чем просто употреблять спокойно в пищу friends Если тебе нравится готовить, питаться, то требовать ведь нет смысла. тот или иной образ питания соответствует лично нашим принципам, установкам, настрою. Если у тебя такая индивидуальная особенность организма, худеть при растительной диете, то так просто на вопрос не ответишь почему конкретно это происходит, необходимо серьёзно разбираться. Возможно потребуется создать индивидуальный рацион. так просто. если у организма такая реакция, пока переставать питаься животной пищей нельзя friends
В отношении белков организм получает компенсацию из растительной пищи.
Это заключение ВОЗ
Цитата:
даже в полностью вегетарианском рационе питания, содержащем разнообразные продукты происходит взаимодополнение аминокислот из разных видов растительной пищи

Я в начале темы привела информацию ии от ВОЗ и от американской ассоциации диетологов и концепции физиологии, пробегись по моим постам.Это общая информация
Вегетарианская система питания безусловно существует.у нас на занятиях йоги для ее изложения отведено несколько занятий и индивидуальных консультаций.в нашей школе система питания базируется на трудах Шелтона, но имеет так же много дополнений, уточнений и, пользуясь системой Гуру Ар Сантема, люди не имеют проблем с переходом на вегетарианство, во всяком случае все те кого я лично знала и видела, а их очень много. Ты знаешь, что я так же преподавала беременным и кормящим, как правило они занимались йогой, но были и люди с иными взглядами, и те, кто захотел перейти на этот образ питания. рассказывали. что наблюдали только улучшения friends
В отношении обуви, по рекомендации друзей-спортсменов, попробовала "ecco" на "GORE-TEX"(гортекс), после этого никто уже не заставит меня носить обувь на меху -легенькая, не объемная тонюсенькая прокладочка - исключается просто потеря тепла - все, кто в 1 раз покупают, бояться, но... Это как раз для тебя, любящей много двигаться, спортивной. но даже просто сидеть, в гортексе тепло.
Насчет одежды - это личные предпочтения. friends
Относительно системы питания я думаю лучше в личке пообщаться со ссылками, так как материал достаточно объемный. Очень много разных подробностей, дается таблица микроэлеменотов, их нахождения, сочетания, что является основным. при питании несочетающимися продуктами, не происходит правильного усвоения организмом макроэлементов.Так же важно время приняти белков, они по разному усваиваются. Реакция желудочного сока в организме в течении дня меняется от нейтральной до щелочной и надо правильно потреблять продукты, зная, что они в организме тоже могут давать разную реакцию... в общем тема очень объемная friends ( в личку тебе написала, проверь)
 
25 Фев 2011 23:34

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Девчонки, мы сегодня выкинули пену для бритья. Муж побрился чистой бритвой. Сказал, что подольше, но эффект тот же))) Волосы он тоже моет желтком. Так что наш список "необходимых" благ цивилизации сокращается.
 
26 Фев 2011 3:45

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Девочки, многим известно, что в настоящее время наступила эра Водолея, сменив эпоху Рыб при которой мы с вами прожили большую часть жизни. В этот период в связи с его спецификой предполагается повышение интереса к оккультным наукам, йоге, эзотерическим текстам, однако многие прекрасные издания могут отображать личное восприятие автора, не всегда соответствующее правильному мироустройству.Кроме того рассуждения в общем зачастую не содержат методической информации о том как, в какой последовательности, для чего, что и с какими нюансами надо выполнять то или иное. Основным первоисточником ко многим практикам являются немногословные "Сутры Патанджали".В них находится квинэссенция. но очень немногие смогут правильно понять и объяснить что за этим действительно стоит. И очень многочисленные объемные труды отражают ту или иную трактовку этих сутр, не всегда грамотную. Но, когда человек с энтузиазмом начинает заниматься. следовать прекрасным изречениям (но не зная как достичь реально изреченного) в нем начинают происходить изменения на так называемом нейро-гуморальном уровне и если в это время грамотный наставник не направит и не поправит в случае ошибки или перераспределения акцентов, могут начаться изменения на уровне физического тела, которые бесполезно нормализовать с помощью медикаментов
Цитата:
Мне от химических препаратов плохо. Пила "Тотему", осилила только пару упаковок. Потом стало конкретно мутить от одного вида и запаха. wacko1
От "Ферретаб" появилась сильнейшая аллергия, хотя я не аллергик, и до этого момента даже не представляла что это такое за штука - аллергия.
Вот и пришлось вместо анемии долго лечить аллергию. Тоже происходило и с другими препаратами железа.

К сожалению. приходится цитировать печальный пример как раз по этой теме.
Человек, самостоятельно изучая предмет в силу современной социальной ориентации отвергает. не усваивает сам каркас ( только мудрый может объяснить старые науки для современных взглядов). Скелет, на котором зиждется красивое здание с внешней облицовкой. Сам каркас, следуя функциям стихий относится к "металлу". поэтому в организме наступает нарушение усвоения металла. в данном частном случае, представленного железом.Железа с питанием поступает достаточно, но оно не усваивается в пищеварительной системе, не происходит всасывания железа из кишечника в кровь. Данная проблема относится к обменным патологиям и повлиять безопасно медикаментозным методом довольно сложно. Да и в какой-то мере это уже будет насилием по отношению к организму, что уже не будет соответствовать принципам ниямы.
А то, что люди очень разные, мы все убедились и феномен Пушкина и других великих объясним, но при ином подходе.Всегда рождались и рождаются те. кто учит людей, указывая им правильное понимание окружающих явлений. К подобным должно быть определенное отношение соответсвующее почитанию учителей.
 
27 Фев 2011 4:34

Распечатать сообщение
radianna

Анна

44 года
Россия-Индия-Саудовская Аравия

radiannaМои рецепты
Привет, дорогушки мои girl_in_love Я была в астрале wacko1
У меня накопилось некоторое напряжение, переживания всякие о судьбах мира и прочее. Я решила пару дней ничего не читать и не смотреть. Немного побыла растением girl_in_dreams вот, сейчас вроде силы восстановились. dance2

Цитата:
худеть мне уж точно нельзя.. и так 49 кг, в которых как раз я прекрасно себя ощущаю.. а в 45 это уже будет дистрофия

да, крутовато! wacko1 если честно первый раз с таким сталкиваюсь, обычно по первости народ начинает на булки налегать и поправляться unknown булки это экстрим конечно, булкам бой! Wink
Катя, первое что пришло на ум- ваш вегетарианский рацион возможно сильно ниже по каллорийности по сравнению с мясным.Еще вот Лена говорит, что вы девушка спортивная и подвижная.Я тоже такая. friends Может быть сильно больше расходуете чем получаете? У вас какие отношения с орехами и бобовыми? народ жалуются что поправляются с них, может на них поднажать? Smile

Цитата:
попробовала "ecco" на "GORE-TEX"(гортекс), после этого никто уже не заставит меня носить обувь на меху


good2 любимая обувь моего братца, которого не контовать girl_haha носится столетиями

Цитата:
Так что наш список "необходимых" благ цивилизации сокращается.

я бы даже слово блага заключила в кавычки Wink молодцы! правильным путем идете, товарищи Clapping
а я с новым рецептом мытья головы! закончился мой эксперимент с содовой водой, не получила я всего того, чтего хотелось бы. Вижу, все чего то к желтку склоняются больше.Решила попробовать, просто желтком отлично промывается, но я пошла дальше по стопам подруги.
шампунь и маска в одном стакане
разбалтываем в стакане воды 1 желток+1 стол. ложка горчичного порошка.
наносим массируя на кожу головы, надеваем на голову кулечек и оставляем минут на 10-20 кому сколько нравится. потом смываем как обычно.
горчица усиливает кровообращение в коже головы, поэтому улучшается питание корней волос и их структура.Это отличное средство от выпадения волос, особенно подходит для жирных волос.
На мой взгляд промывается лучше чем просто желтком, хотя и отдельно желток приятно удивил.

Цитата:
Девочки, многим известно, что в настоящее время наступила эра Водолея


моя эра dance2 я водолей Smile интерес к оккультному и эзотерике нашел свое отражение в трансперсональной психологии и даже в психиатрии, в новом взгляде на психиатрические болезни.немноо позже немножко расскажу об этом вам mail1
 
27 Фев 2011 4:54

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
radianna писал(а):
Я была в астрале

crazy_pilot girl_claping Аннушка, с возвращением friends Хорошо, что силы восстановились, но все же ты уж очень переживаешь. Попробуй шавасану, я думаю тебе будет легче. Или нам сюда пиши, твоя тревога понятна, но надо не расходовать силы понапрасну pooh_on_ball
radianna писал(а):
а я с новым рецептом мытья головы!

Анечка, какой хороший эксперимет: насчет порошка горчицы очень ново и оригинально!
мне еще нравится такой способ, может кому-то пригодится : подсушить кусочки ржаного хлеба. потом размочить в воде. наниести на волосы. подержать немного и смыть.
radianna писал(а):
моя эра dance2 я водолей Smile интерес к оккультному и эзотерике нашел свое отражение в трансперсональной психологии и даже в психиатрии, в новом взгляде на психиатрические болезни.немноо позже немножко расскажу об этом вам

Конечно интересно, очень, пиши, дорогая Аннушка, рассказывай, делись. Раз ты Водолей, то Водолею в его эру зеленый свет.Но Водолей акцентирован так же у всех жителей страны. находящейся под этим созвездием - России. Так что в эту эру все жители России и сама страна приобретают доминирующее значение.
 
27 Фев 2011 17:11

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
здрассти,не ждали? pooh_door а я тут girl_haha
сын ушёл в море,дочка вегетарианка,мне для себя готовить лень unknown
буду ,,тусоваться,, с вами Embarassed можно?
 
27 Фев 2011 18:26

Распечатать сообщение
radianna

Анна

44 года
Россия-Индия-Саудовская Аравия

radiannaМои рецепты
Лили, не можно, а нужно!!!! good2 friends мы завсегда рады всем! и дочку зовите Wink а вы откуда? а как дочка стала вегетарианкой расскажите? Embarassed у меня знаете какая ситуация, муж мясоед, хотя очень стал немного мяса есть, так вот мне тоже себе лень готовить girl_haha вот я и кушаю в основном все без тепловой обрабоки, кроме некоторых круп. Smile и даже сейчас очень полюбила кушать все отдельно, а не в блюде wacko1 вот такие мы разные но с одинаковыми наклонностями (я про ленцу sharik )
 
27 Фев 2011 19:35

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
radianna
Аня,привет!
из Латвии мы
про дочу расскажу,мелкая она чуть ли не с рождения сосики уважала,в школе как-то всё меньше мяса стала есть,жареное никогда не любила,потом почему-то не могла смотреть на курицу,а пельмени до последнего ела unknown Рыбу терпеть не могла никогда,в последние 2 года ваще мяса не ест ни в каком виде,много овощей -фруктов,крупы,салаты,рис обожает в любом виде,морскую капусту чуть ли не каждый день.
щас мы дома с ней вдвоём остались,ну я и взяла себе отпуск от кухни,раз в 20 лет можно???
3 дня вегетарианю,полёт нормальный dance2 girl_haha
это я от лени,что дочь наготовит,то и хорошо.
правда,сегодня я уже совершила ПОДВИГ-я картошки нажарила girl_haha
и ничего,нормально мне пошло с огурцом,и не хочу я никакого мяса.
П.С. а коты страдают girl_haha
 
27 Фев 2011 20:01

Распечатать сообщение
k_zhuravlik

Катя

28 лет
Кемерово

k_zhuravlikМои рецепты
Лили писал(а):
а коты страдают

Не ну котов то не мучайте girl_haha
 
27 Фев 2011 20:05

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
k_zhuravlik
girl_haha Embarassed котам придётся покупать,они не прониклись нашей новой жизнью
 
27 Фев 2011 20:17

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Лили писал(а):
П.С. а коты страдают

Мои кошаки тоже вегетарианцы girl_haha girl_haha girl_haha
Они едят много творога и сырых яиц, а также сметану, супчики, кашки)))
На эту тему есть клевый анекдот:
Подходит котенок к миске:
Понедельник - ГРЕЧНЕВАЯ КАША!!!!!!!!!! Yahoo! good2
Вторник - Гречневая каша!!! dance2 nyam2
Среда - Гречневая каша Congratulate
Четверг - Гречневая каша? unknown
Пятница - Гречневая каша(((
В субботу и в воскресенье ничего не было в миске
Понедельник - ГРЕЧНЕВАЯ КАША!!!!!!!!!! Yahoo! good2 nyam2
 
27 Фев 2011 20:28

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
FotoTanya
а у нас гречку мы мало едим,т е её дочке я оставила,сама не трогаю,цены на гречку задрали-золотая гречка у нас wacko1
молоко из той же оперы стало,сметана и творог тоже
всё бы фигня,а вот творог я люблю Embarassed
 
27 Фев 2011 20:29

Распечатать сообщение
k_zhuravlik

Катя

28 лет
Кемерово

k_zhuravlikМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Мои кошаки тоже вегетарианцы

А у меня собака мясо ест)
 
27 Фев 2011 21:11

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Мои кошаки тоже вегетарианцы

Танечка, я не специалист, а просто родилась с глубокой любовью к кошкам (наверное предки мои были египтянами girl_haha ), поэтому не могу пройти мимо.. Все, что я знаю, так это то, что кошкам необходим таурин, который они получают из мяса.
Цитата:
Организм кошки устроен так, что большую часть жизненно необходимых кислот он может усваивать исключительно из рыбы и мяса. Например, такая аминокислота как таурин, не содержится в продуктах растительного происхождения, а именно она питает и поддерживает кошачий глазной аппарат. Если в рационе кошки не будет мяса, то это приведет к нарушениям работы сердечно-сосудистой и нервной системы, могут возникнуть проблемы с регенерацией клеток и свертываемостью крови. Если кошке не хватает жирных кислот, вы сразу заметите это по плохому состоянию шерсти, поэтому не отказываете вашему питомцу в свежем кусочке мяса.

Просто когда у меня была кошка, я столько инфы перевернула относительно их питания, но опять же - я не специалист. Конечно, кормить промышленным кормом - тоже плохой вариант, если только подобрать действительно качественный, что думаю в России не так просто и очень дорого. Кстати, многий дорогой корм не есть качественный, надо обязательно читать и изучать состав.
Но ты девушка с головой - сама разыщешь и все сделаешь как лучше для них, это я уже у тебя заметила praising
Я вот что нашла, но очень подробно не изучала: http://plantbaseddogncatfood.blogspot.com/
Раз уж мы о кошках заговорили Wink , на днях смотрела передачу про них, и показывали кошачий рай в Калифорнии: женщина, у которой большой дом и много земли (6 акров), устроила из всего этого приют для кисок, на собственные деньги плюс пожертвования, сама переехала в дом поменьше. Кошки гуляют где хотят, по деревьям лазают, и речка там есть, и еда и забор, который оберегает их от жестокости этого мира.
Вот можно посмотреть, но английском: http://www.youtube.com/watch?v=gEXibhVKZek
К ней привозят найденных кошек, она обменивается с другими приютами: если там есть кандидаты на усыпление, она их обменивает на котят или других более "пригодных" кошек, т.е. тех, которых люди захотят забрать, в результате - старые или не очень общительные кошки проводят остаток своей жизни у нее Yahoo! Я была поражена, когда все это увидела, ведь это примерно то, что я всегда хотела делать с детства - устроить рай для кошек.
В обычном приюте (при зоомагазине) я здесь помогала, но это все равно не то - так жалко их в клетках, ведь это такое свободолюбивое животное, но успокаивает лишь то, что знаешь, что они ждут своих новых хозяев и надеешься, что они будут порядочными людьми.
 
27 Фев 2011 21:14

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Olyunchik писал(а):
Кстати, многий дорогой корм не есть качественный, надо обязательно читать и изучать состав.

угу
как-то по совету ветеринара купили дорогущий
Сима моя чесалась от него и рыгала(пардон),да и жрать его не хотела
я понимаю,что надо продать корм,а Сима не поняла girl_haha
перешли на другой,всё нормально
но живут мои коты не только на кормах
 
28 Фев 2011 6:36

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Лили писал(а):
3 дня вегетарианю,полёт нормальный

Лиличка good2 Молодец! Самое главное. чтобы ты хорошо себя чувствовала. Неважно. сколько тебе дней удобно и из экономии трудовых затрат или по другим причинам! Мо-Ло-дец!
У родственников котик сиамский ел только рыбку и рис- больше ничего не признавал, может из-за породы unknown
 
01 Мар 2011 3:18

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Olyunchik писал(а):
это примерно то, что я всегда хотела делать с детства - устроить рай для кошек.

Оль, какая ты молодец! Дерзай, я верю, что у тебя-то обязательно получится!!! "Каждая мечта тебе даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления. Однако тебе, возможно, придётся для этого потрудиться".

Про кормление своих кошаков - иногда решила кормить буду, но не каждый день - это точно. Надо еще понять, чем именно. Как-то ещё до вегетарианства я общалась с ветеринаром о кормлении кошек. Она предлагала профессиональный корм или кормить их с общего стола (благо мои никогда избалованы не были - практически всеядные). Она рассказывала, что в природе любые кошки (львы, тигры...) когда охотятся на оленей, антилоп... съедают только их внутренние органы, т.к. в них содержаться все необходимые ферменты для переваривания самого же мяса. Ни один уважающий себя лев никогда не станет есть мышцы животного - все это он оставляет падальщикам. А в человеческом обществе ценятся именно вырезка, окорочок, бедрышки и считаются субпродуктами (то есть не главными продуктами) именно то, что едят хищники, руководствующиеся инстинктом выживания, а не легкостью прожевывания, вкусом и т.д. Хотя сейчас разводимые на мясо животные настолько отравлены при жизни и после нее, что печень и почки являются максимально наполненными всеми этими стероидами, удобрениями из кормов, антибиотиками, прочими "лекарствами", консервантами и "улучшителями". Над такой информацией не помешает задуматься каждому.

олина писал(а):
может кому-то пригодится : подсушить кусочки ржаного хлеба. потом размочить в воде. наниести на волосы. подержать немного и смыть.

Леночка, я сегодня воспользовалась твоим советом - держала 10-12 минут размоченный ржаной хлеб. Волосы достаточно чистые и мягкие, но не пушистые. Всё же от желтка мне эффект понравился больше. БлагоДарю тебя, так как верю, что в любом случае новые полезности моим волосам очень пригодятся. Через неделю у меня на очереди эксперимент Оли: желток+сыворотка.
Анечка, чего-то я боюсь горчицу на голову (да ещё под шапочку). Посуду горчицей я мою - это да, но на кожу головы... побаиваюсь того, что будет жечь и появится зуд. Тем более я читала, что у горчицы эффект сравнимый с содой - абразивный, то есть они действуют как наждак. Наверно ведь снимают слой кожи и соответственно её защиты. Расскажи о своих ощущениях - может тоже рискну, если есть в этом польза.
Ой, надеюсь, вы все знаете, что, чем реже моешь голову, тем дольше она остается чистой)))))))) Раньше я мыла волосы через 2-3 дня, в последние пару месяцев раз в неделю - как в детстве. Волосы действительно дольше не жирнятся.

Лили писал(а):
3 дня вегетарианю,полёт нормальный

Лиль, птичка моя, ты ещё в полете?
Умница, что решилась и рискнула - всё на пользу. Ведь недаром во многих традициях есть посты - от хорошо-то зачем воздерживаться? Хвалю тебя, солнце моё!!!!!!!! А уж дочь как рада, я думаю)))))))))))))))))))))) (Светка, ты маму почаще разгружай и от готовки освобождай)

radianna писал(а):
муж мясоед, хотя очень стал немного мяса есть

Анечка, и муж у тебя молодец!!!
Вообще, чем больше об этом всём думаю, тем больше склоняюсь к мысли, что мясо перестает быть нужным организму человека, когда оно перестает быть нужным его уму. Хотя принцип "золотой середины" наверняка должен быть и тут. Я думаю, Оля со своим "стейком раз в год" ближе всех к истине. Как бы сказать - принцип "Могу есть, могу не есть" даст внутреннюю свободу человеку при искреннем понимании, что "Могу, но не хочу". Простите меня за мысли вслух, но очень уж хочется поделиться. Вот читаю слова вегетарианцев типа "Не выношу, не могу смотреть..." и понимаю, что это тоже самое, что у ярого мясоеда "Ни дня без мяса". Две крайности - два страдания. А человек-то создан для радости и счастья. Я ни в коем случае не проповедую мясоедство, а просто хочу сказать, что надо спокойнее относиться к видению жизни другим человеком. У каждого из нас свое "витражное стекло" и надо дружить, принимать и любить друг друга, а не воевать и враждавать. Только так мы придем к согласию и пониманию, миру и счастью.
radianna писал(а):
У меня накопилось некоторое напряжение, переживания всякие о судьбах мира и прочее.

Ань, я тоже такая впечатлительная, как ты)))))))) Действительно делись. Ведь горе, разделенное с другом - это только полгоря, а радость, открытая другу - это две радости!!!!!!!!!!!!!
Лучше задумайся над тем, как ты лично можешь повлиять на ситуацию. Ты сама уже отказалась от мяса, меховых изделий и химии, что уже имеет положительные результаты (ты просто посчитай сколько куриц... ты лично спасла за срок вегетарианства, подумай, что вода не загрязняется лично тобой бытовой химией, воздух - сигаретным дымом). А самое главное - это то, что ты можешь и уже стала примером для других людей (друзья, семья, мы - читатели данного форума). Вот именно ты в очередной раз заставила меня задуматься о бытовой химии и именно из-за тебя я избавилась от шампуня (да-да).
Подумай как ещё ты можешь помочь Земле - посади дерево, восстанови родник...
И будет на Земле рай, когда станет таких как ты больше.
Не грузись - просто делай то, во что веришь. И всё будет хорошо!!!

Девочки, нас ведь много!!! Очень рекомендую почитать книги Владимира Мегре (которые упоминала Людмила-Радмила) - очень поднимают настроение и дух! Хотя бы четвертую книгу "Сотворение". И вы увидите, что все в наших силах. Будет Земля наша цветущим садом - обязательно будет! "Всему началом служит мысль".
Страница 8 из 841

Наверх