Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)
FotoTanya писал(а):
Мои кошаки тоже вегетарианцы

Танечка, я не специалист, а просто родилась с глубокой любовью к кошкам (наверное предки мои были египтянами girl_haha ), поэтому не могу пройти мимо.. Все, что я знаю, так это то, что кошкам необходим таурин, который они получают из мяса.
Цитата:
Организм кошки устроен так, что большую часть жизненно необходимых кислот он может усваивать исключительно из рыбы и мяса. Например, такая аминокислота как таурин, не содержится в продуктах растительного происхождения, а именно она питает и поддерживает кошачий глазной аппарат. Если в рационе кошки не будет мяса, то это приведет к нарушениям работы сердечно-сосудистой и нервной системы, могут возникнуть проблемы с регенерацией клеток и свертываемостью крови. Если кошке не хватает жирных кислот, вы сразу заметите это по плохому состоянию шерсти, поэтому не отказываете вашему питомцу в свежем кусочке мяса.

Просто когда у меня была кошка, я столько инфы перевернула относительно их питания, но опять же - я не специалист. Конечно, кормить промышленным кормом - тоже плохой вариант, если только подобрать действительно качественный, что думаю в России не так просто и очень дорого. Кстати, многий дорогой корм не есть качественный, надо обязательно читать и изучать состав.
Но ты девушка с головой - сама разыщешь и все сделаешь как лучше для них, это я уже у тебя заметила praising
Я вот что нашла, но очень подробно не изучала: http://plantbaseddogncatfood.blogspot.com/
Раз уж мы о кошках заговорили Wink , на днях смотрела передачу про них, и показывали кошачий рай в Калифорнии: женщина, у которой большой дом и много земли (6 акров), устроила из всего этого приют для кисок, на собственные деньги плюс пожертвования, сама переехала в дом поменьше. Кошки гуляют где хотят, по деревьям лазают, и речка там есть, и еда и забор, который оберегает их от жестокости этого мира.
Вот можно посмотреть, но английском: http://www.youtube.com/watch?v=gEXibhVKZek
К ней привозят найденных кошек, она обменивается с другими приютами: если там есть кандидаты на усыпление, она их обменивает на котят или других более "пригодных" кошек, т.е. тех, которых люди захотят забрать, в результате - старые или не очень общительные кошки проводят остаток своей жизни у нее Yahoo! Я была поражена, когда все это увидела, ведь это примерно то, что я всегда хотела делать с детства - устроить рай для кошек.
В обычном приюте (при зоомагазине) я здесь помогала, но это все равно не то - так жалко их в клетках, ведь это такое свободолюбивое животное, но успокаивает лишь то, что знаешь, что они ждут своих новых хозяев и надеешься, что они будут порядочными людьми.

 
27 Фев 2011 21:11

Страница 8 из 841