Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

олина

лена



Девочки, многим известно, что в настоящее время наступила эра Водолея, сменив эпоху Рыб при которой мы с вами прожили большую часть жизни. В этот период в связи с его спецификой предполагается повышение интереса к оккультным наукам, йоге, эзотерическим текстам, однако многие прекрасные издания могут отображать личное восприятие автора, не всегда соответствующее правильному мироустройству.Кроме того рассуждения в общем зачастую не содержат методической информации о том как, в какой последовательности, для чего, что и с какими нюансами надо выполнять то или иное. Основным первоисточником ко многим практикам являются немногословные "Сутры Патанджали".В них находится квинэссенция. но очень немногие смогут правильно понять и объяснить что за этим действительно стоит. И очень многочисленные объемные труды отражают ту или иную трактовку этих сутр, не всегда грамотную. Но, когда человек с энтузиазмом начинает заниматься. следовать прекрасным изречениям (но не зная как достичь реально изреченного) в нем начинают происходить изменения на так называемом нейро-гуморальном уровне и если в это время грамотный наставник не направит и не поправит в случае ошибки или перераспределения акцентов, могут начаться изменения на уровне физического тела, которые бесполезно нормализовать с помощью медикаментов
Цитата:
Мне от химических препаратов плохо. Пила "Тотему", осилила только пару упаковок. Потом стало конкретно мутить от одного вида и запаха. wacko1
От "Ферретаб" появилась сильнейшая аллергия, хотя я не аллергик, и до этого момента даже не представляла что это такое за штука - аллергия.
Вот и пришлось вместо анемии долго лечить аллергию. Тоже происходило и с другими препаратами железа.

К сожалению. приходится цитировать печальный пример как раз по этой теме.
Человек, самостоятельно изучая предмет в силу современной социальной ориентации отвергает. не усваивает сам каркас ( только мудрый может объяснить старые науки для современных взглядов). Скелет, на котором зиждется красивое здание с внешней облицовкой. Сам каркас, следуя функциям стихий относится к "металлу". поэтому в организме наступает нарушение усвоения металла. в данном частном случае, представленного железом.Железа с питанием поступает достаточно, но оно не усваивается в пищеварительной системе, не происходит всасывания железа из кишечника в кровь. Данная проблема относится к обменным патологиям и повлиять безопасно медикаментозным методом довольно сложно. Да и в какой-то мере это уже будет насилием по отношению к организму, что уже не будет соответствовать принципам ниямы.
А то, что люди очень разные, мы все убедились и феномен Пушкина и других великих объясним, но при ином подходе.Всегда рождались и рождаются те. кто учит людей, указывая им правильное понимание окружающих явлений. К подобным должно быть определенное отношение соответсвующее почитанию учителей.

 
26 Фев 2011 3:45

Страница 8 из 841