Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
18 Фев 2011 0:57

Распечатать сообщение
radianna

Анна

44 года
Россия-Индия-Саудовская Аравия

radiannaМои рецепты
Могу вот что сказать по этому поводу.

Человек верит в то, что говорит большинство, закрывая глаза на доказательства обратного. Подтверждено многими опытами.

Позвольте не останавливаться подробно на теме НЛП, этим занято наше центральное телевидение, все вопросы к ним Wink

Подозрительность, скептицизм и цинизм – это путь к болезни (108 путей к болезни)
 
18 Фев 2011 1:28

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
radianna писал(а):
этим занято наше центральное телевидение, все вопросы к ним Wink

Популярная тема оказалась Smile .Но на центральном телевидении не всегда выступают конкретно разработчики, чаще комментаторы или дикторы. Йога, напрмер, как доказано за рубежом, защищает от подобного , поэтому может и популярность ее возрастает Но обычно те, кто обладает самостоятельным мышлением, способностью проанализировать, не идти на поводу эмоций и их контролировать и сами не становятся объектом.
 
18 Фев 2011 1:46

Распечатать сообщение
radianna

Анна

44 года
Россия-Индия-Саудовская Аравия

radiannaМои рецепты
Лена, самое главное профилактика girl_hospital2 то есть не смотреть его самого этого центрального телевидения Smile

хотя кроме телевидения хватает специалистов по НЛП, думаю ты заметила playboy
так запрограммируются бывает, что никакой перезагруз не поможет wacko1
 
18 Фев 2011 2:05

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Ах, какой поворот событий!!!
Девочки, позвольте признаться, у меня в квартиру не проведено телевидение и я не померла, как впрочем и мой муж и дети!!! Конечно, у меня есть телевизор, покупаю ДВД, читаю книги и прессу, использую интернет. Смотрю и изучаю только то, что МНЕ нужно. Смотрела в последний раз года три назад - там пропагандировали много пива, кредиты, искусственное вскармливание, препарат Виагра, массу средств по "уходу" за телом, средства для похудения... короче, мне все это не надо было, тем более было понятно, что полезной, интересной и новой информации для меня всё меньше и меньше. Кстати, на сегодня хоть что-нибудь изменилось?
Сегодня подруга звала в кино на НАШУМЕВШИЙ фильм, я вообще не поняла о чем она. Потом она говорит: "Ааааааааа, ты ж телик не смотришь, рекламы и не видела))))))" А я ей: "Приходи лучше ко не в гости, я тебе фильм "Дом" покажу", на что уже удивилась она и заявила, что о таком и не слышала никогда. Так что все мы видим и слышим то, что хотим.
Раз кто-то верит телевидению - значит это кому-нибудь нужно)))
 
18 Фев 2011 2:14

Распечатать сообщение
radianna

Анна

44 года
Россия-Индия-Саудовская Аравия

radiannaМои рецепты
Таня, ты подверглась НЛП! Smile а по ЦТВ показывают правду, только правду и ничего кроме правды! secret нет кстати, просочилось немного неправды в виде фильмов из серии Среда обитания focus

если котлеты жарятся- значит это кому-нибудь нужно!
реинкарнация маяковского mail1
 
18 Фев 2011 2:37

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Маяковский, кстати, как раз стал такой жертвой. Все мы знаем каким стало его творчество, когда его прогнули под "необходимую для партии политику", и помним как закончилась его жизнь...

____________

radianna писал(а):
Таня, ты подверглась НЛП!

Ань, очень может быть, сейчас я вспоминаю почему и как. Я смотрела передачу Андрея Малахова, где он сказал "Я не смотрю телевизор, хотя сам работаю на телевидении" (как и Николай Дроздов). Малахов никогда не был для меня авторитетом, но тут вдруг я задумалась. Почему? Парадокс ведь. Сейчас я его прекрасно понимаю))) У меня теперь много свободного времени и прекрасное настроение (не парюсь, что у меня не 90-60-90, плохие новости до меня не доходят, завидовать богатым не умею...)
 
18 Фев 2011 2:58

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Смотрю и изучаю только то, что МНЕ нужно.

radianna писал(а):
самое главное профилактика

А мы здесь все оказались со сходным взглядом на некоторые проблемы. я тоже очень давно поняла, что телевидение в том виде, в каком в настоящее время существует моего внимания не стоит. Тоже стала покупать диски с тем, что мне лично интересно.может быть я не в курсе самых последних новостей, хотя все можно найти и с интернете, но возможно и не все новости мне нужны в моей жизни. Просто все чаще стала вспоминать "Собачье сердце" Булгакова, там где доктор говорит о том, что пресса вызывает у читателя чувство угнетенности, а это отрицательно сказывается на здоровье, вот я и подумала, что не только пресса.Обажаю этот фильм и саму книгу. Редкий случай, когда киноверсия не уступает литературному произведению.
 
18 Фев 2011 3:33

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
олина писал(а):
возможно и не все новости мне нужны в моей жизни.

Я тоже так думаю. И просто уверена, что если мне и надлежит что-то узнать, я это обязательно узнаю - не важно как)))
 
18 Фев 2011 3:46

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Девочки, а вы почитайте, что я о строобрядцах написала, ведь у меня эта информация из первых рук, мне приходилось общаться с людьми мордвинами (Саратов-столица мордовского национального округа.А сами мордва относятся к фино-угорской группе- северный народ, до Индии далековато).
 
18 Фев 2011 3:51

Распечатать сообщение
radianna

Анна

44 года
Россия-Индия-Саудовская Аравия

radiannaМои рецепты
Лена, да я читала. Я до этого даже какое то видео смотрела на эту тему. А тема неисчерпаемая просто Smile

спешу поделиться новостью!!!!! никто из мужниной родни не знал про мое вегетарианство и мы как то не говорили, потому как религия и все прочее у них и мясо как бы положено кушать.

представляете!!! сегодня оказывается муж сказал маме(его), что я вегетарианка. что вы думаете она сказала-- она сказала что я Молодец! wacko1 я в шоке. честно говоря ждала полного осуждения.но это было глупо с моей стороны, у меня просто замечательная ammi (мама на урду) girl_in_love
 
18 Фев 2011 3:57

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Да реально на севере не есть мясо и рыбу, если заменять их правильно, а не просто отказываться. Я вот в Удмуртии живу (удмурты тоже к фино-угорам относятся))), хотя я не удмуртка) и вообще не мерзну без мяса с рыбой.
И вообще как-то странно думать, что индийцы мяса не едят, потому что они бедные или им и так тепло, когда в действительности они лишь продолжают многотысячелетнюю традицию предков.
 
18 Фев 2011 3:59

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
radianna писал(а):
она сказала что я Молодец! я в шоке


Анютка, поздравляю!!! Вот радость-то!!! Классно!!!!!!!!!!!!!!!!!
А ты действительно МОЛОДЕЦ!!!
 
18 Фев 2011 4:02

Распечатать сообщение
radianna

Анна

44 года
Россия-Индия-Саудовская Аравия

radiannaМои рецепты
Таня, я про индию большей нелепости не слышала girl_haha но ты не волнуйся найдется объяснение и для обеспеченных индийских вегетарианцев Smile с жиру бесятся, демоны Smile
 
18 Фев 2011 4:11

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Вот я в самом первом посте написала теперь уже коротко Wink историческую справку. Дело в том, что у меня книги, выпущенные институтом культуры востока, еще СССР, и археолога Кондратьева есть литература. Так вот специалисты в один голос пишут, о том, что в Индию йога была донесена арьями с арктического континента.Но йога неотрывно связана с вегетарианством, следоватьльно вегетарианство корнями уходит на север, тому свидетельства, найденных наскальных изображений, упоминание о молочном океане и т. д.
А о кулугурах еще бабушка старенькая рассказывала, что они яичко съедали, а курочку, когда умирала в землю закапывали.Жили до 90 лет.Там, на севере.
 
18 Фев 2011 4:13

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Девочки-болтушки, привет всем! air_kiss Забежала проведать, а вы тут уже еще на несколько страниц наболтали girl_haha
олина писал(а):
Ранее существующее мнение об обязательном присутствии в рационе животных продуктов аргументировалось во-первых отсутствием в растительных белках трех незаменимых аминокислот, но на сегодняшний день их формирование в организме доказано при поступлении пищи в определенном сочетании продуктов.Это так называемый принцип комплиментарности растительных протеинов

Так вот, что имеется в виду, когда в рецептах, где рис с фасолью идут вместе, и говорят, что вместе они составляют complete protein (в переводе нашла только нативный белок... но не знаю, так ли это по-русски называется unknown )! read Леночка, спасибо, что разъяснила! Smile Да, кстати, я помню, что лучше их есть отдельно, а не вместе Wink
radianna писал(а):
процедура--

Анюта, спасибо большое! Думаю, что тоже попробую, ведь легко же! good
С холодной водой и содой для посуды тоже попробую! friends
олина писал(а):
Оленька, пожалуй и ты можешь нам кое что рассказать: популярно ли в Америке, например вегетарианство?

Даже не знаю с чего и начать... То, что муж считает вегетарианцев чуть ли не больными людьми, я уже где-то делилась, но над этим мы будем еще работать.
А вообще, мне кажется, и это только мое субъективное мнение, что многое еще зависит от региона, а в нашем случае - от штата. Например, судя по передачам, которые я смотрела на эту тему, в таких прогрессивных штатах, как Калифорния, Орегон, Вашингтон, Нью-Йорк, Массачусетс, в городах Чикаго, Вашингтон (столица) это более развито, т.к. видела очень много интересных ресторанов и шеф-поваров, где создают, да-да именно создают такие необычные вегетарианские и веганские блюда, что просто диву даешься, и рассказывают, что даже мясоеды любят туда захаживать и меняют свое мнение о вегетарианстве. А вот если махнуть в ту же Оклахому, или в Миссиссиппи, Алабаму или Джорджию, то уже тяжелее, и недаром же южные штаты славятся своей тяжелой, но по утверждениям многих вкусной едой - обилием мяса, масла (бекон, окорок, жареная курица) и сливок. Но, конечно же, прежде всего все зависит от самого человека, а не от его географического положения. У нас здесь есть несколько ресторанов с подобным направлением, что не может не радовать. А вообще, хвала и слава средиземноморской кухне и ресторанам, которые есть практически везде, и которые меня очень выручают, когда мы путешествуем! girl_claping Честно говоря я никогда не говорю, что я вегетарианка, да и не считаю себя таковой, просто говорю, что не ем коров и кур, выращенных для массового производства и никогда не имевших достойной жизни. Если мне очень хочется стейк, я его съем, но он будет органический, тоже самое и с курицей, но хочется мне, к счастью, очень редко.
После просмотра "Корпорация еда" я вообще много месяцев к мясу не прикасалась (за исключением морепродуктов). На здоровье у меня это никак не отразилось, а еще мне это очень помогло в отношении к фаст фуду: никогда не была любительницей этой пищи, но раньше изредка, когда были не дома, могла съесть бутерброд с колбасой (не такая, как в России, а специальная - для завтрака, ее готовить нужно, я даже рецепт выставила) на завтрак, или бутерброд в "Subway", а сейчас уже все и даже совсем не хочется, чем я довольна.
Как это воспринимают окружающие? Вернее, окружающие меня люди Smile ... вообще-то, американцы - очень тактичны, как правило, и свое мнение, если оно негативное, не будут тебе высказывать, а тем более навязывать, что мне в них очень нравится. Ты не лезь ко мне, а я не буду тебя трогать. Негатив пока был только со стороны мужа, да и то только потому, что он этот вопрос глубоко не рассматривал, т.е. опирается на древние знания, и считает, что это плохо скажется на моем здоровье, т.е. заботиться он так обо мне girl_in_love , и еще как-то муж одной подруги (он тоже, кстати, из Оклахомы Wink ) сказал, причем я так и не поняла в шутку или нет, что не будет есть то, что я готовлю, т.к. я готовлю здоровую еду (кстати, это он - один из тех, кто фильм не захотел смотреть, чтобы мясо не перестать есть). Я заметила у людей вообще складывается мнение, что здоровая еда - невкусная, но мы-то с вами знаем, что это не так, если подойти к этому с умом и творчески, и никакое мясо не понадобится friends У брата мужа есть подруга, с которой они живут, так у нее 2 девочки от предыдущих отношений, одной из них лет 16, так она вегетарианка, но исключительно потому, что с детства не любит вкус мяса. Когда мы собираемся вместе, обычно просто шутят на эту тему, но никто к ней не придирается и не учит ничему. Мама у нее тоже к этому нормально относится.
Мне сложно сравнивать с Россией, т.к. общаюсь я только с семьей, а они воспринимают меня и все, что я делаю совершенно адекватно, просто спрашивают, интересуются, но никакого негатива с той стороны не было. Признают, что мясо сейчас в России просто ужасное (сравнивается с мясом, которое ели при Советском Союзе), причем я говорю даже не о замороженном, а об охлаженном, я пытаюсь поделиться замечательнейшими рецептами из бобовых, но, к сожалению, в нашей семье они никогда популярностью не пользовались (я даже не помню, чтобы мы их вообще ели, когда я росла), а сейчас, видимо, им сложно перестраиваться и менять вкусы и привычки unknown Но я еще буду над этим работать, ведь "вода и камень точит" Smile
Раз уж я о мясе в России начала говорить, не могу не сказать, что здесь мясо очень дешевое (я не говорю об органик - оно очень дорогое), ну просто очень доступное, а причину мы все прекрасно знаем - смотрели фильмы. Именно поэтому, видимо, его так много едят, я даже боюсь представить, сколько его пропадает и выкидывают... или на сосиски и прочую дрянь пускают? unknown Говорят, что овощи очень дорогие. Нет, не здесь. Они тоже очень доступны, т.к. каждую неделю идут различные акции в различных магазинах, есть купоны, кроме того можно покупать замороженные овощи, которые содержат столько же, если не больше, витаминов, чем свежие, которые непонятно сколько лежат в магазинах, прежде чем мы их купим и теряют витамины.
FotoTanya писал(а):
Девочки, позвольте признаться, у меня в квартиру не проведено телевидение и я не померла,

Таня, я в России жила несколько лет без ТВ и тоже по нему не скучала - мы сделали осознанный выбор НЕ покупать лишний ящик в комнату, все смотрели на компе и нам этого хватало. Я бы и здесь так смогла бы, но для мужа ТВ - святое. Я смотрю ТВ очень выборочно: у нас есть специальное устройство, которое записывает только те передачи, которые я выбираю и потом я их смотрю в удобное для МЕНЯ время и проматывая ненужную инфу (рекламу), а смотрю я в основном кулинарные передачи или о здоровом образе жизни, иногда фильм какой-нибудь или что-нибудь познавательное. Новости тоже не смотрю и не страдаю от этого, если что - от других узнаю или онлайн прочитаю, ведь все экстренное всегда на первых полосах тех же сайтов с эл. почтой. Вот без и-нета жить было бы тяжело, ведь очень много полезной инфы.
Девочки, меняя тему, пока не забыла, хотела поделиться маской для лица, а вернее, как мне кажется пилингом. Увидела в передаче доктора Оз. Не знаю, подходит ли она для всех типов кожи или нет (у меня смешанная, склонная к жирности) и как мне кажется не должна быть вредной, но вы исправьте, если знаете что-то больше про ингредиенты.

Надо:
10-12 таблеток аспирина
лимонный сок
Таблетки замочить в соке, они очень быстро разойдутся и образут кашицу, которую наносим на чистую кожу лица (я еще и на шею наношу). Ждем минут 5-7.
Для смывания, берем обычную соду и чистую воду (можно чуть тепленькую), я все на глаз, берем полотенчико (любую чистую тряпочку), смачиваем в этом растворе и прикладываем к лицу, постепенно и осторожно снимая аспирин. Будет довольно сильно жечь и шипеть, но к этому привыкаешь. В первый раз я думала вообще без кожи останусь, а нет - после того, как смыла (после того, как основной слой снят, можно просто умыться обычной водой, чтобы смыть остатки, можно также сполоснуть лицо любимым ополаскивателем) кожица была ровная и гладкая - красота good2 . Конечно же, обязательно нанести увл. крем после процедуры. Под глаза и около губ не наносить! Если у кого кожа очень чувствительная, попробуйте сначала на очень маленьком участке кожи и посмотрите на реакцию. Автор маски сказала, что делает ее 2 раза в неделю, я - 1, второй раз - глиняные маски (чередую). Можно и на руки, но толко если нет ранок, а то будет щипать сильно.

И еще: вы знали, что в состав разрыхлителей входит алюминий? Я только год назад узнала об этом, теперь всегда покупаю тот, где на упаковке написано "без алюминия", т.к. его связывают с развитием различных заболеваний. girl_mad Да, кстати, он дороже того, что с алюминием unknown girl_haha
 
18 Фев 2011 4:15

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
олина писал(а):
а курочку, когда умирала в землю закапывали.

Вот это я понимаю, я тоже уже об этом думала, что если и будет у меня свое хозяйство с курами и козами, я их после смерти хоронить буду или кремировать, но не есть.
 
18 Фев 2011 4:21

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
radianna писал(а):
спешу поделиться новостью!!!!! никто из мужниной родни не знал про мое вегетарианство и мы как то не говорили, потому как религия и все прочее у них и мясо как бы положено кушать.



представляете!!! сегодня оказывается муж сказал маме(его), что я вегетарианка. что вы думаете она сказала-- она сказала что я Молодец! я в шоке. честно говоря ждала полного осуждения.но это было глупо с моей стороны, у меня просто замечательная ammi

Анечка, действительно здорово! girl_claping Какая замечательная мама! Smile
radianna писал(а):
потому как религия и все прочее у них и мясо как бы положено кушать.

Ань, у мужа бывший босс - индиец, так по его рассказам я так поняла, что некоторые у них как раз-таки из-за религиозных соображений не едят коров, но едят какое-то другое мясо.. молодых барашков, по-моему. Это называется ягнятина??? Embarassed
Ой, а муж ведь мой как раз "малышей" есть отказывается - ни телятину, ни барашков, никого... просто чисто из его моральных соображений Smile
 
18 Фев 2011 4:26

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Олечка, сколько интересного ты нам рассказала. Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
А Интернет - вещь!!! Вот ведь и нас он познакомил!!!
Какое же счастье, что я вас всех нашла)))
Спасибо девочки, что вы есть!
Я вас очень люблю!!!
girl_in_love
 
18 Фев 2011 4:26

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Olyunchik писал(а):
как мне кажется не должна быть вредной, но вы исправьте, если знаете что-то больше про ингредиенты

Оленька, ацетилсалициловая кислота ( аспирин) лично мне бы не подошла.Я бы советовала больше к природным соединениям обратится, я бы взяла вместо нее мелкую морскую соль.Зачем нам эти таблетки? Тем более, что и аспирин не так уж безвреден и кроме того он есть, например в ивовой коре, но у вас, наверное ив нет, в малине его много, так что лучше даже замороженую малику оттаять и с ней сделать. А замороженой можно лицо протирать, холод тонизирует кожу.
Все прочитала, о том что ты написала и отношении вежливости американцев, думаю. что это цивилизованый подход. так как мнений обо всем очень много, много разных традиций. но культурное отношение и уважение чужих взглядов присуще воспитанным людям Без сбора оппозиции и "охоты на ведьм". friends
 
18 Фев 2011 4:28

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
олина писал(а):
Я бы советовала больше к природным соединениям обратится

Поддерживаю)))
 
18 Фев 2011 4:28

Распечатать сообщение
radianna

Анна

44 года
Россия-Индия-Саудовская Аравия

radiannaМои рецепты
Оля, молодец что заскочила.

В Индии множество вероисповеданий! Мой муж из мусульманской семьи, мясо едят а также делают жертвоприношения в виде баранов.

А коровы действительно гуляют по улицам где хотят Wink мне кажется в индии говядину можно только на заказ достать.

Цитата:
я их после смерти хоронить буду или кремировать, но не есть

Татьянка, милосердная наша praising ты конечно не кушай их, но можно думаю отдать тем кто кушает Wink например животным всяким хищникам friends кстати никогда не думала, если корова умерла своей смертью ее тоже едят или как? Embarassed
 
18 Фев 2011 4:39

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
олина писал(а):
Оленька, ацетилсалициловая кислота ( аспирин) лично мне бы не подошла.Я бы советовала больше к природным соединениям обратится, я бы взяла вместо нее мелкую морскую соль.

Леночка, спасибо. Romashki Попробую с солью, ведь ее тоже для пилинга используют. Как раз проверю будет ли тот же эффект. Я тоже за то, что ближе к природе! friends
FotoTanya писал(а):
Какое же счастье, что я вас всех нашла)))
Спасибо девочки, что вы есть!
Я вас очень люблю!!!

Танюшка, это взаимно - всегда приятно найти позитивных единомышленников! friends
radianna писал(а):
кстати никогда не думала, если корова умерла своей смертью ее тоже едят или как?

Думаю, что нет, хотя люди разные бывают.. unknown
radianna писал(а):
В Индии множество вероисповеданий!

Да, про это я тоже слышала, как и много разных диалектов.
Кухню индийскую очень люблю (не на каждый день, правда), мы периодически наведываемся в индийские рестораны - когда хочется экзотики. Анечка, ты ведь, наверное, готовишь любимые индийские блюда мужа? Или он тебя балует?
 
18 Фев 2011 5:13

Распечатать сообщение
radianna

Анна

44 года
Россия-Индия-Саудовская Аравия

radiannaМои рецепты
Оля, индийских кухонь очень много, в каждом штате своя. у моего мужа кухня очень острая. он прожив в России 11 лет, от нее отвык.
Я не готовлю острое. Муж готовит отлично, но менее остро чем принято у них.


Фото


Фотография Грегори Колберт и Карлоса Левистраусса
 
18 Фев 2011 9:57

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Девочки, немного расскажу об индии, так как мои родственники долго там жили,в командировке, но я тогда была маленькая и их рассказы урывками помню.Но кажется корова свщенное животное, даже если стала или легла поперек дороги, ее не беспокоят.И есть ее тоже грех считается, наверное хоронят, этого момента не знаю и кажется только белая неприкосновенна. Но вот подружка моя там с родителями жила в то же время и рассказала, что и обезьяны там почитаемы.О коровах мы еще в школе читали, а вот об обезьянах, что их дразнить нельзя, они там спокойно по паркам гуляют, подружка как раз начала что-то делать, что обезьяне не понравилось и обезьяна сбросила ее в канаву, так что ее папе пришлось за ней лезть. Но в данном случае люди были на стороне обезьяны. А потом, почитав Рамаяну вспомнила, что в образе обезьяны воплотился бог Шивва, чтобы помочь Раме, воплощению Вишну спасти его жену Ситу.Поэтому почитание обезьян связано с шиваистским культом.
А нациий и этнических групп в Индии очень много, есть индоарийцы, есть хинди, есть очень очень много разных оттенков кожи, форм лица, телосложения.И вот такую капельку я только знаю, Анечка, дорогая, очень хотелось бы побольше чтобы та нам постепенно рассказала о современной Индии friends
 
18 Фев 2011 10:00

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
олина
Леночка, очень интересно, спасибо sharik Особенно про обезьяну, которая подружку твою в канаву сбросила, понравилось girl_haha
олина писал(а):
Анечка, дорогая, очень хотелось бы побольше чтобы та нам постепенно рассказала о современной Индии

Присоединяюсь! friends
Страница 5 из 841

Наверх