Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия
Olyunchik писал(а):
это примерно то, что я всегда хотела делать с детства - устроить рай для кошек.

Оль, какая ты молодец! Дерзай, я верю, что у тебя-то обязательно получится!!! "Каждая мечта тебе даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления. Однако тебе, возможно, придётся для этого потрудиться".

Про кормление своих кошаков - иногда решила кормить буду, но не каждый день - это точно. Надо еще понять, чем именно. Как-то ещё до вегетарианства я общалась с ветеринаром о кормлении кошек. Она предлагала профессиональный корм или кормить их с общего стола (благо мои никогда избалованы не были - практически всеядные). Она рассказывала, что в природе любые кошки (львы, тигры...) когда охотятся на оленей, антилоп... съедают только их внутренние органы, т.к. в них содержаться все необходимые ферменты для переваривания самого же мяса. Ни один уважающий себя лев никогда не станет есть мышцы животного - все это он оставляет падальщикам. А в человеческом обществе ценятся именно вырезка, окорочок, бедрышки и считаются субпродуктами (то есть не главными продуктами) именно то, что едят хищники, руководствующиеся инстинктом выживания, а не легкостью прожевывания, вкусом и т.д. Хотя сейчас разводимые на мясо животные настолько отравлены при жизни и после нее, что печень и почки являются максимально наполненными всеми этими стероидами, удобрениями из кормов, антибиотиками, прочими "лекарствами", консервантами и "улучшителями". Над такой информацией не помешает задуматься каждому.

олина писал(а):
может кому-то пригодится : подсушить кусочки ржаного хлеба. потом размочить в воде. наниести на волосы. подержать немного и смыть.

Леночка, я сегодня воспользовалась твоим советом - держала 10-12 минут размоченный ржаной хлеб. Волосы достаточно чистые и мягкие, но не пушистые. Всё же от желтка мне эффект понравился больше. БлагоДарю тебя, так как верю, что в любом случае новые полезности моим волосам очень пригодятся. Через неделю у меня на очереди эксперимент Оли: желток+сыворотка.
Анечка, чего-то я боюсь горчицу на голову (да ещё под шапочку). Посуду горчицей я мою - это да, но на кожу головы... побаиваюсь того, что будет жечь и появится зуд. Тем более я читала, что у горчицы эффект сравнимый с содой - абразивный, то есть они действуют как наждак. Наверно ведь снимают слой кожи и соответственно её защиты. Расскажи о своих ощущениях - может тоже рискну, если есть в этом польза.
Ой, надеюсь, вы все знаете, что, чем реже моешь голову, тем дольше она остается чистой)))))))) Раньше я мыла волосы через 2-3 дня, в последние пару месяцев раз в неделю - как в детстве. Волосы действительно дольше не жирнятся.

Лили писал(а):
3 дня вегетарианю,полёт нормальный

Лиль, птичка моя, ты ещё в полете?
Умница, что решилась и рискнула - всё на пользу. Ведь недаром во многих традициях есть посты - от хорошо-то зачем воздерживаться? Хвалю тебя, солнце моё!!!!!!!! А уж дочь как рада, я думаю)))))))))))))))))))))) (Светка, ты маму почаще разгружай и от готовки освобождай)

radianna писал(а):
муж мясоед, хотя очень стал немного мяса есть

Анечка, и муж у тебя молодец!!!
Вообще, чем больше об этом всём думаю, тем больше склоняюсь к мысли, что мясо перестает быть нужным организму человека, когда оно перестает быть нужным его уму. Хотя принцип "золотой середины" наверняка должен быть и тут. Я думаю, Оля со своим "стейком раз в год" ближе всех к истине. Как бы сказать - принцип "Могу есть, могу не есть" даст внутреннюю свободу человеку при искреннем понимании, что "Могу, но не хочу". Простите меня за мысли вслух, но очень уж хочется поделиться. Вот читаю слова вегетарианцев типа "Не выношу, не могу смотреть..." и понимаю, что это тоже самое, что у ярого мясоеда "Ни дня без мяса". Две крайности - два страдания. А человек-то создан для радости и счастья. Я ни в коем случае не проповедую мясоедство, а просто хочу сказать, что надо спокойнее относиться к видению жизни другим человеком. У каждого из нас свое "витражное стекло" и надо дружить, принимать и любить друг друга, а не воевать и враждавать. Только так мы придем к согласию и пониманию, миру и счастью.
radianna писал(а):
У меня накопилось некоторое напряжение, переживания всякие о судьбах мира и прочее.

Ань, я тоже такая впечатлительная, как ты)))))))) Действительно делись. Ведь горе, разделенное с другом - это только полгоря, а радость, открытая другу - это две радости!!!!!!!!!!!!!
Лучше задумайся над тем, как ты лично можешь повлиять на ситуацию. Ты сама уже отказалась от мяса, меховых изделий и химии, что уже имеет положительные результаты (ты просто посчитай сколько куриц... ты лично спасла за срок вегетарианства, подумай, что вода не загрязняется лично тобой бытовой химией, воздух - сигаретным дымом). А самое главное - это то, что ты можешь и уже стала примером для других людей (друзья, семья, мы - читатели данного форума). Вот именно ты в очередной раз заставила меня задуматься о бытовой химии и именно из-за тебя я избавилась от шампуня (да-да).
Подумай как ещё ты можешь помочь Земле - посади дерево, восстанови родник...
И будет на Земле рай, когда станет таких как ты больше.
Не грузись - просто делай то, во что веришь. И всё будет хорошо!!!

Девочки, нас ведь много!!! Очень рекомендую почитать книги Владимира Мегре (которые упоминала Людмила-Радмила) - очень поднимают настроение и дух! Хотя бы четвертую книгу "Сотворение". И вы увидите, что все в наших силах. Будет Земля наша цветущим садом - обязательно будет! "Всему началом служит мысль".

 
01 Мар 2011 3:18

Страница 8 из 841