Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
01 Мар 2011 3:40

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Тань,птичка в полёте,у птички вопросы wacko1 а сметану,молоко тоже ни-ни? или у вас кто как? просто сегодня нажарила драников(деруны,картофельные блинчики) так Светка без сметаны ела,она её не любит,а птичка-то,птичка wacko1 Embarassed
купила мяса я,разрубала на порцайки и сложила в морозильник холодильник,котам выдаю,сама себе готовить не буду(ещё в магазине поняла,что не буду,маленький кусочек взяла),не знаю на сколько меня хватит,но блеск навела,плита бестит,жарить я ваще не люблю unknown а уж себе-похоже что НИКАДА girl_haha
 
01 Мар 2011 3:48

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Лили писал(а):
птичка в полёте

Я тобой горжусь!!!!!!!!!!!!!!!! Удачи!
Лили писал(а):
а сметану,молоко

Как выберешь, Лиль!
Лично я ем, так как коровка это сама дает. Вообще, если тебе интересно, я про себя и свои принципы выбора продуктов для употребления писала в темке "Вегетарианские рецепты" в середине страницы 9.
 
01 Мар 2011 3:54

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
FotoTanya
вот,хорошо,почитаю,а то тут 9 страниц,в рецептах 22 стр что ли? я читаю сразу то тут,то там,а толку- unknown Embarassed но кое что начитала girl_haha
 
01 Мар 2011 3:59

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Лиля, а ты пользуешься менюшкой "Отслеживаемые темы"? Очень удобно - верхние строчки говорят о свежих сообщениях в темах, которые ты лично комментируешь.
 
01 Мар 2011 4:07

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
FotoTanya
угу,пользуюсь

я ещё вчера задумсалась про молоко,яйца и тд
просто на глаза попалось случайно тут http://forum.say7.info/topic27360.html
вот и думала,показывать или молчать? я сама яйцЫ уважаю Embarassed
 
01 Мар 2011 4:12

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Видела я эту красоту - смущает только 30-ти минутная варка, думаю лучше традиционно минут 10 поварить, выключить, разбить и оставить окрашиваться на ночь))))
 
01 Мар 2011 4:16

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
FotoTanya
а я на лимоны смотрю(рецепт Квашеные лимоны)
бегала сегодня,фиг найдёшь у нас с тонкой кожицей
купила то,что было unknown
надо хоть немного для ИКСперемента сделать Embarassed
 
01 Мар 2011 4:19

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Уау, квашеные лимоны wacko1
И что ты с ними будешь делать с квашеными лимонами??? wacko1 wacko1 wacko1
 
01 Мар 2011 4:23

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
FotoTanya писал(а):
И что ты с ними будешь делать с квашеными лимонами???

girl_haha Светке скормлю!!!!!

(вот они http://forum.say7.info/topic39951.html )
 
01 Мар 2011 4:29

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Ну и сама попробуй и расскажи нам - как это на вкус.
Сколько же всего удивительного в нашем мире!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А лимоны я б тебе с удовольствием выслала - только боюсь не доживут. Хотя может как раз квашенными и приедут. girl_haha
 
01 Мар 2011 4:32

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
FotoTanya
давай я тебе Светку с Жориком вышлю лучше girl_haha
вот,знакомьтесь с Жориком- вегетарианцем
 
01 Мар 2011 4:39

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Какая прелесть!!!!!!! Упитанный вегетарианец, я смотрю girl_haha girl_haha girl_haha
 
01 Мар 2011 4:42

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
FotoTanya
это он ещё чуть похудел,стали чаще бегать выпускать girl_haha
обожает мороженое,именно белое,другое не признаёт unknown
приучили выдавать на ночь ему ложку чуть подтаявшего мороженого
щас услышал,что я холодильником хлопнула и орёт
так что пойду кормить и укладывать Жорочку
спокойной ночи sharik
 
01 Мар 2011 4:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Лили писал(а):
знакомьтесь с Жориком- вегетарианцем

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Какое обаятельное чудо!!! Такие глазки смышленые. Лиличка. это кто, морская свинка?
Лили писал(а):
обожает мороженое,именно белое,другое не признаёт

girl_haha
У меня маленький волнистый попугайчик- восьмая чакра, тоже вегетарианец, хотя ведь они в природе, наверное, червячков должны кушать... но наш только корм признает и еще свежие цветочки, в основном клевер, если я ему в чистом месте сорву пару цветочков...

Лиличка, все молочное кушать можно и даже очень полезно. если организм воспринимает положительно ( просто у некоторых непереносимость), а если с этим все в порядке. то молочном содержится очень много нужных веществ.
 
01 Мар 2011 4:58

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Лиля, я смотрю твой фотоальбом - у тебя целый зоопарк: и кошки, и свинки, и попугай!!!
Классно как! Красавцы все!!!!!!!!!!
Мне кажется люди, у которых есть животные, быстрее понимают смысл вегетарианского принципа "ненасилия". И точно знают, что у них есть душа!

олина писал(а):
восьмая чакра

Здорово, имя - что надо!!!!!!!!!!! Во всех смыслах!

А у меня живут кот, кошка и рыбки)))
 
01 Мар 2011 5:05

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Таня, это не имя его. это прозвище. так как когда йогой занимаешься, он обязательно сядет на то, что в данный момент ему удобнее-иногда очень курьезно выглядит girl_haha и еще, видимо ему хорошо становтся - он как шарик раздувается и глазки закрывает
 
01 Мар 2011 5:07

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
олина писал(а):
сядет на то, что в данный момент ему удобнее-иногда очень курьезно выглядит

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
01 Мар 2011 5:12

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
А рыбки у нас тоже живут в аквариуме, гупи, я их одно время выводила, а теперь они почему-то сами стали разводится .
 
01 Мар 2011 5:17

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
олина писал(а):
а теперь они почему-то сами стали разводится

Говорят, это знак, что ты снова можешь стать мамой)))))))
А у нас в аквариуме живут золотые рыбки, гурами, тернеция, скалярии, улитки.
 
01 Мар 2011 5:23

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Говорят, это знак,

Гупи же живородящие, и маленькие только рождались, сразу за ними начинали охотится и всех поедали. а теперь, хоть и водоросли остались только искусственные, но некоторые ухитряются спрятаться, может это потому, что купили для дна камушек-пещеру для рыбки-чистильщика, не помню его название
 
01 Мар 2011 5:25

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
На все есть причины как минимум в двух планах: в физическом и ментальном)))
 
01 Мар 2011 5:33

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
В ментальном уже не причины))))). А улитки у нас погибли. когда рыбок антибиотиком лечили. Первые были из магазина и у них хвостики заболевали. приходилось в водичку лекарство добавлять, а улитки из-за него погибли. я и не знала, что им нельзя unknown .а теперь у нас уже свои народились, болячек у них нет (ттт), а вот улиток уже страшкно заводить.
 
01 Мар 2011 5:35

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
ОК friends
 
01 Мар 2011 13:02

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Девочки, мужа на работу вызвали, так я сказала, что постараюсь дождаться, ведь смысла нет ложиться спать, все равно разбудит, когда вернется, вот я к вам sharik , а вы тут как всегда наговорили Wink
FotoTanya писал(а):
Дерзай, я верю, что у тебя-то обязательно получится!!! "Каждая мечта тебе даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления. Однако тебе, возможно, придётся для этого потрудиться".

Танечка, спасибо! air_kiss Буду держать на заднем плане в мозгу и посмотрю как дальше все получится, ну это пока муж есть, а то с ним ничего не пройдет - он это считает сумасшествием, да и не пойдешь против него. Настанет еще кошкин день! girl_in_love
FotoTanya писал(а):
. Она предлагала профессиональный корм или кормить их с общего стола

Таня, если все-таки решишься на проф. корм и если хочешь качественный, можно будет попробовать разобраться вместе в составе. Я, конечно, уже мало что помню, но ничего - заново ознакомлюсь. Проблема сухого корма еще и в том, что кошки вообще мало пьют (видимо, потому что их предки были из пустыни), поэтому на этой почве возникают разные заболевания, как например мочекаменная болезнь (я не помню так ли она по-русски называется Embarassed ). Лучше, конечно, натуральным кормить, пусть даже не очень удобно, но здесь тоже надо подобрать сбалансированный рацион, есть даже рецепты для кошек Yahoo! А ты все правильно сказала про субпродукты - они сейчас чуть-ли не самые грязные части животных, к сожалению sad
Лили
Лили, от Жорика я в восторге! Так и затискала бы... нежно girl_tender
олина
Леночка, и у нас тоже рыбки в большОООм аквариуме, но это увлечение мужа с детства, он про них очень много знает, я же сама к ним отношусь очень спокойно - как к предмету интерьера, к украшению. Я только к пушистикам неравнодушна girl_in_love Очень нравятся шиншиллы и кролики, а еще почему-то люблю овечек unknown Как маленький принц king2 , ну или почти как он girl_haha
олина писал(а):
. так как когда йогой занимаешься, он обязательно сядет на то, что в данный момент ему удобнее-иногда очень курьезно выглядит и еще, видимо ему хорошо становтся - он как шарик раздувается и глазки закрывает

girl_haha rofl2 rofl
Девочки, на днях доктор Оз поделился средством для мытья овощей, фруктов и зелени от пестицидов. Понятное дело, если они внутри, то их уже не выведешь, а вот снаружи можно смыть - все лучше будет.
Итак:
1 стак. воды
1 стак. столового уксуса
1 ст.л. соды
сок 1/2 лимона

Все это смешать в бутылочке с распылителем, опрыскать продукцию, подождать 5 минут, затем смыть водой (те, у которых кожица толстая - можно потереть еще и щеткой при смывании).

А еще в одной из передач принимал участие йог, от которого я тоже почерпнула для себя кое-что полезное и новое, как, например, начинать день с чашки теплой/горячей воды, куда можно добавить чайную ложку молотого льняного семени и дольку лимона (я добавляю апельсина). Он сказал, что такой напиток отлично запускает наш метаболизм на весь день. На метаболизм я пока не жалуюсь, но решила попробовать напиток, и надо сказать очень довольна, как-то бодрит он меня. Также он рассказал про новый (для меня) чай - тулси. Самое интересное, что я за несколько дней до этого купила такой чай (с добавлением лаванды) - просто из интереса, уже после просмотра передачи попробовала - очень вкусный nyam2 , и без кофеина, т.е. вечером хорошо good . Попробуйте набрать в гугле "чай тулси" и почитайте об этом полезном напитке.

олина писал(а):
Цитата: Дезодорант Кристалл сделан из 100% натуральных минеральных солей, которые не вызывают аллергии.

Оленька, буду знать, спасибо, формулу разобрала, это соль алюминия. квасцы, действительно натуральные мин. в-ва.Мне самой не нужно, но посоветовать можно.а как ты его приобретаешь?

Леночка, я практически весь уход за лицом и телом, да и витамины с кое-какими продуктами заказываю онлайн:
www.iherb.com
Уже не первый год пользуюсь этим магазином и всегда очень довольна, они даже в другие страны высылают, включая Россию и Украину. Но там все на английском. Со специальным кодом они первым покупателям дают ссылку в $5, если ничего на данный момент не изменилось.
Мыло дегтярное - тоже там (Grandpa's, Wonder Pine Tar Soap, 3.25 oz (92 g)) и надо брать именно кусок поменьше, т.к. кусок большего объема содержит в своем составе компоненты животного происхождения, хотя его покупать и дешевле (это я где-то в отзывах прочитала).
олина писал(а):
деготь теперь и для лица рекомендуют. для улучшения кожи

Я и лицо им периодически умываю good

Девушки, а как вы смотрите на то, чтобы еще и в контакте дружить? friends Это я к тому, что там можно и видео поделиться и фотографиями... но, конечно удобно для тех, кто им уже пользуется. У меня там просто все фотографии наши со всех поездок, истории про некоторые поездки, видео всякие забавные. Я здесь выложила пару наших поездок, но меня просто не хватает на там и на здесь unknown В любом случае, кто хочет, стучитесь ко мне: http://vkontakte.ru/id1573503, а общаться конечно же удобнее здесь.
radianna писал(а):
у меня знаете какая ситуация, муж мясоед, хотя очень стал немного мяса есть

Ань, у меня такая же история friends А еще, не поверите, по моральным убеждениям у меня муж отказывается есть ягнят и телят, впрочем как и других детенышей. А еще - он охотник, но при этом никогда не убивает самок и детей, только самцов. Почему? Необъяснимо, но вот такие у него моральные принципы, что я считаю уже очень хорошо. Также, он говорит, что всегда стреляет так, чтобы животное сразу умерло. Конечно, мне это до сих пор не понятно, но я видимо из тех, про которых говорят, что если бы нам пришлось добывать мясо самим, то мы были бы вегетарианцами.

FotoTanya писал(а):
Вообще, чем больше об этом всём думаю, тем больше склоняюсь к мысли, что мясо перестает быть нужным организму человека, когда оно перестает быть нужным его уму. Хотя принцип "золотой середины" наверняка должен быть и тут. Я думаю, Оля со своим "стейком раз в год" ближе всех к истине. Как бы сказать - принцип "Могу есть, могу не есть" даст внутреннюю свободу человеку при искреннем понимании, что "Могу, но не хочу". Простите меня за мысли вслух, но очень уж хочется поделиться. Вот читаю слова вегетарианцев типа "Не выношу, не могу смотреть..." и понимаю, что это тоже самое, что у ярого мясоеда "Ни дня без мяса". Две крайности - два страдания. А человек-то создан для радости и счастья. Я ни в коем случае не проповедую мясоедство, а просто хочу сказать, что надо спокойнее относиться к видению жизни другим человеком. У каждого из нас свое "витражное стекло" и надо дружить, принимать и любить друг друга, а не воевать и враждавать. Только так мы придем к согласию и пониманию, миру и счастью.

Танюша, золотые слова! praising give_heart girl_in_love Rose friends
Я когда-то тоже раньше не могла представить как же это можно даже день без мяса прожить и все это шло от воспитания, от незнания, я бы даже сказала от многолетней промывки мозгов, это была больше психологическая зависимость. После просмотра "Корпорация еда" я его есть не могла просто потому, что мне было противно то, что люди делают с животными и все только ради наживы, но это не значит, что мне не нравился вкус мяса. Сейчас я знаю, что могу и без него, а если уж очень захочется - можно найти органик на рынке, или муж с охоты принесет. Как Лена всегда говорит - не надо насиловать свой организм (это я уже своими словами Wink ), ко всему нужно с умом подходить. К счастью, если и хочется, то очень редко, тем более, что теперь благодаря этому форуму и этой теме - выбора блюд столько, что просто не успеваешь все перепробовать, так что и про мясо забываешь girl_claping
 
01 Мар 2011 18:48

Распечатать сообщение
Острянка

Надежда

44 года
Харьков-Остер

ОстрянкаМои рецепты
Молодцы девочки, хорошо болтаете.
Вот у Лены-олины попугай помагает йогой заниматься, а уменя сынок. Я начала делать, не знаю как это правильно называется, гимнастика здоровья что ли. Там всего пять упражнений. Так сынка на меня повисает, и радуется. И муж тоже делает эту зарядку, он и ему помагает. Муж у меня ее уже давно делает, говорит, что очень ему помагает. И сил набраться, и энергии. Про себя еще не могу сказать ничего.
У меня недавно девочка одна спросила "какое мясо ты даешь своим детям?". Я, честно признаться, сейчас им мяса не даю. Рыбу иногда покупаю. Просто в большом городе не мясо, а невесть что. Но как только появится возможность давать детям домашнее мясо - буду предлагать. А там пусть как хотят. Я и сама сейчас мяса не ем, хотя говорила сразу, что я не вегетарианка. Правильно Таня пишет, хочу ем, хочу не ем. Не надо насиловать себя.

Вот с понедельника пост начнется. Сейчас масленица, но уже овощи, фрукты, грибы существенно подорожали. Вот почему, у нас люди стремятся везде урвать?
Ведь эта тенденция наблюдается не однократно.
Страница 9 из 841

Наверх