Коктейль из креветок

Сообщение Автор
Коктейль из креветок
09 Янв 2012 15:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Самый красивый, самый волшебный и волнующий праздник это Новый год! И ни один новогодний стол, как и другие праздничные столы, не может обойтись без салатов. А этот свежий, вкусный и легкий салат, как нельзя кстати, подойдет для обильного застолья. И не только на праздник, но и на легкий ужин или девичьи посиделки он будет в самый раз. Готовится очень быстро.
Его можно подавать в бокалах, вазочках, как подают коктейльные салаты.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Потребуется:
1 вареное яйцо, 1 огурец свежий, 1 авокадо, 1 яблоко свежее, 100г креветок очищенных, пару листиков пекинской капусты, лимонный сок, майонез, соль по вкусу. Для украшения дольки лимона, маслины, зелень.

Я всегда беру кол-во продуктов для этого салата по вкусу. В этот раз я взяла 200г уже готовых замороженных очищенных креветок.
Приступим.
Креветки разморозить, выложить в миску, добавить нарезанную соломкой пекинскую капусту. Свежий огурец и яблоко, не очищая от кожицы, нарезаем кубиками и выкладываем к креветкам. Яблоки порезав, сбрызнуть лимонным соком. Затем добавляем нарезанное вареное яйцо (можно 2 яйца). Очищаем авокадо от кожицы и отделяем косточку, разрезав его вдоль пополам. Нарезаем так же кубиками, сбрызгиваем лимонным соком, чтобы не потемнело и добавляем к салату. Заправляем салат майонезом, перемешиваем. Попробуйте, если надо, слегка подсолите.
Выкладываем салат в салатницу или вазочки. Украшаем листочками салата, дольками лимона, маслинами, веточками петрушки.
Приятного аппетита!

Добавлено 28.01.21
Фото

Фото
 
09 Янв 2012 15:52

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Отличный салат!!! nyam2 Все составляющие мне очень по душе!! nyam2
Спасибо,Лариса!!!! Romashki
 
09 Янв 2012 16:57

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Ларочка, очень интересное сочетание good2 nyam2 Непременно попробую good2
( Пытаюсь полюбить авокадо Embarassed )
Спасибочки Rose
 
10 Янв 2012 0:06

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Ларочка - салатик очень красивый!!! Рецепт пригодится!!! good2
Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
10 Янв 2012 8:48

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, салатик бесподобный! good2 good2 good2 good2 Спасибо, дорогая! New Year gifts Забираю с удовольствием! Wink
 
10 Янв 2012 12:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Отличный салат!!! Все составляющие мне очень по душе!!

Кирочка, спасибо за похвалу! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Буду рада, если воспользуешься рецептом! Wink girl_claping girl_claping girl_claping

LeDi WaDa писал(а):
Ларочка, очень интересное сочетание Непременно попробую

Лерочка, я буду только рада, если этот салатик тебе понравится! girl_claping girl_tender Это ДЕВИЧИЙ салат! Wink
LeDi WaDa писал(а):
( Пытаюсь полюбить авокадо

????????? А ты его не любишь? Shocked Очень полезный ФРУХТ! Хорошо борется с холестерином. Wink goodТогда непременно надо начать с этого салатика. Здесь несколько свежих компанентов, благодаря которым авокадо не очень ощущается.
Лерочка, спасибо за отзыв! Rose Rose Rose Rose Rose

~РОМАШК@~ писал(а):
Ларочка - салатик очень красивый!!! Рецепт пригодится!!!

Натусечка, спасибо за приятные слова!!! Rose Romashki Rose Romashki Rose Буду рада, если рецепт пригодится! girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2

Имбирь писал(а):
Ларочка, салатик бесподобный! Спасибо, дорогая! Забираю с удовольствием!

На здоровье, моя хорошая!!! Rose Rose Rose Готовь и наслаждайся! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Оленька, с новой авой тебя. Romashki Мне она так нрааавится! girl_in_love girl_tender Просто сказочная зимняя ава, verygood и ты на ней, как из заиндевевшего окна, смотришь на нас! Smile New Year Snegurochka

Дорогие девочки! Спасибо вам за внимание к рецепту. Мне оно очень дорого! give_heart give_heart give_heart
Поздравляю вас с Новым Годом и Рождеством!!!
New Year Hi New Year Tree New Year gifts New Year Tree

 
10 Янв 2012 13:36

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ларочка,очень -очень славный салатик!!! nyam2 nyam2 nyam2 СПасибо ,дорогая!!!! Rose Rose Rose Rose New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go С праздниками тебя Ларочка!!!
 
10 Янв 2012 15:46

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Салатик - супер!!! good2 good2 good2 То,что надо! nyam2 girl_in_love
Забираю в свою копилочку Wink
Ларочка,спасибо give_heart и С наступившим Новым 2012 годом тебя!!! New Year Hi New Year Tree New Year Hi
 
10 Янв 2012 15:58

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Лорочка,спасибо за очередной шедевр и за поздравления!!!!!!!Я не думаю что такой салатик приглянется только девушкам,мои сыночки думаю умнут и не зажмуряться.Они сейчас тоже считают колории. girl_haha Wink Мне очень приглянулся,а криветки с авокадо сказка!!!!!!!С НГ и Рождеством и всего самого наилучшего!!!!!! New Year Snegurochka New Year Tree girl_in_love
 
10 Янв 2012 18:28

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
полесье писал(а):
,очень -очень славный салатик!!!

Леночка, как же давно я тебя не видела!!! Соскууууучилась! give_heart give_heart give_heart Спасибо, солнышко, что нашла время заглянуть ко мне! Rose Rose Rose

adelja писал(а):
Салатик - супер!!! То,что надо!
Забираю в свою копилочку

Аделичка, с радостью делюсь с тобой рецептом! Готовь салатик в удовольствие! Wink Smile Romashki Romashki Romashki

ольгуньчик1 писал(а):
Лорочка,спасибо за очередной шедевр и за поздравления

Оленька, тебе спасибо, что заглянула и оставила свой коммент. Rose Rose Rose
ольгуньчик1 писал(а):
Я не думаю что такой салатик приглянется только девушкам,мои сыночки думаю умнут и не зажмуряться

Буду рада, если твоим ребятам этот салатик тоже понравится! girl_claping girl_claping girl_claping

Милые мои, дорогие девочки!!! Спасибо за поздравления!!! Я тоже поздравляю вас с Новым Годом и Рождеством!!! Счастья, радости, мира и тепла вам!!!

 
11 Янв 2012 0:16

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
????????? А ты его не любишь?

Нет Embarassed
Багира-Манго писал(а):
Очень полезный ФРУХТ! Хорошо борется с холестерином

Да я знаю, поэтому и пытаюсь его полюбить dance2
Багира-Манго писал(а):
Тогда непременно надо начать с этого салатика

Обязательно, как только созреют свои good2

Ларочка, и я тебя поздравляю с Рождеством !!! Желаю всего самого хорошего и доброго !!! girl_in_love
 
11 Янв 2012 13:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Обязательно, как только созреют свои

Как же тебе здорово! girl_claping girl_claping girl_claping girl_tender verygood А много их бывает на дереве? Или, как яблоки, год на год не приходится! Wink
Лерочка, спасибо за поздравление.
Тебя с наступающим Старым Новым Годом!!! New Year Go New Year Hi New Year Tree New Year gifts New Year Snegurochka New Year Time New Year Tree New Year Tree New Year Tree

 
11 Янв 2012 14:20

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Как же тебе здорово!

Да чегож хорошего, если бы мы их ели wacko1
Багира-Манго писал(а):
А много их бывает на дереве? Или, как яблоки, год на год не приходится!

Совершенно верно, как яблоки, через год Wink
Багира-Манго писал(а):
Тебя с наступающим Старым Новым Годом!!!

Спасибо огромное и тебя с наступающим girl_in_love girl_in_love girl_in_love
New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
11 Янв 2012 15:39

Распечатать сообщение
Ираф

Ирина


Тольятти

ИрафМои рецепты
САлатик- супер!Его можно порционно подавать в лодочках из авокадо, какая вкуснятина и красота.
good2 good2 good2 Лариса, спасибо!Все чаще заглядываю в ваши рецептики в поисках чего- то вкусного и необычного, правда сейчас перерывчик небольшой, гости разъехались, а муж наложил вето на холодильник и плиту( это он за праздники прибавил несколько грамм-2500, один паштетик чего стоил)
nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо!!! Rose Rose Rose
 
12 Янв 2012 15:07

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Да чегож хорошего, если бы мы их ели

Оно так хорошо в салатах!!! girl_in_love nyam2 С селедкой хорошо сочитается! ПесТня! Wink good2 girl_in_love Правда, у вас селедки, думаю, не найти. Embarassed Пробуй в салатики добавлять. Мне кажется, ты быстро привыкнешь к его вкусу. praising
LeDi WaDa писал(а):
и тебя с наступающим

СПАСИБО! girl_curtsey

Ираф писал(а):
САлатик- супер!Его можно порционно подавать в лодочках из авокадо,

Верно! И с боку креветку свесить большую. Оч красиво будет! verygood
Рада, что салатик тебе понравился! girl_claping girl_claping girl_claping
Ирочка, а что ты ко мне на "ВЫ" обращаешься? Мне кажется, я уже предлагала перейти на ТЫ. friends
Ираф писал(а):
!Все чаще заглядываю в ваши рецептики в поисках чего- то вкусного и необычного,

Приятно, что мои рецепты нравятся. girl_tender Я буду только рада, если ты найдешь в них много заманчивого и вкусного для себя! girl_claping girl_claping girl_claping
С наступающим Старым Новым Годом!!! New Year Go New Year Hi New Year gifts New Year Tree New Year Snegurochka New Year Time New Year Tree New Year Tree
 
13 Янв 2012 21:54

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Правда, у вас селедки, думаю, не найти.

И это правда girl_in_dreams
Багира-Манго писал(а):
Пробуй в салатики добавлять. Мне кажется, ты быстро привыкнешь к его вкусу.

Попробую обязательно, спасибо за науку friends
 
15 Янв 2012 2:32

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Ларочка! girl_in_love Очень вкусный рецептик! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

 
15 Янв 2012 20:02

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лариса! Замечательное сочетание, салат очень вкусный должен быть... New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

[url=http://[censored smajliki]/smilie-416115015.html][/url]
 
15 Янв 2012 22:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Попробую обязательно, спасибо за науку

give_heart give_heart give_heart Rose friends

Малгося писал(а):
Ларочка! Очень вкусный рецептик!
Спасибо!

Малгосечка, на доброе здоровье! Smile Romashki Romashki Romashki Буду рада, если воспользуешься рецептом!!! girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2

Татьяна Смирнова писал(а):
Замечательное сочетание, салат очень вкусный должен быть

Танечка, я рада, что тебе приглянулся салатик! girl_claping girl_claping girl_claping Готовь на здоровье! Smile Rose Rose Rose

Дорогие мои!!! Поздравляю всех с наступившим Старым Новым Годом!!! New Year Hi New Year Tree New Year gifts New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree

 
16 Янв 2012 4:20

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Ларисочка,какой легкий и вкусный салатик nyam2 В ближайшее время постараюсь приготовить nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Янв 2012 13:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Матяна писал(а):
Ларисочка,какой легкий и вкусный салатик

Танюша, спасибо, что обратила внимание на салатик!!! Rose Rose Rose
Матяна писал(а):
В ближайшее время постараюсь приготовить

Буду очень рада, если рецепт пригодится и салатик понравится!!! Wink girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2
Со Старым Новым Годом тебя!!! New Year Hi New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
29 Янв 2021 0:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Сегодня у нас легкий и очень вкусный ужин.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
Страница 1 из 1

Наверх