Коктейль из креветок

Багира-Манго

Лариса


Минск
Самый красивый, самый волшебный и волнующий праздник это Новый год! И ни один новогодний стол, как и другие праздничные столы, не может обойтись без салатов. А этот свежий, вкусный и легкий салат, как нельзя кстати, подойдет для обильного застолья. И не только на праздник, но и на легкий ужин или девичьи посиделки он будет в самый раз. Готовится очень быстро.
Его можно подавать в бокалах, вазочках, как подают коктейльные салаты.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Потребуется:
1 вареное яйцо, 1 огурец свежий, 1 авокадо, 1 яблоко свежее, 100г креветок очищенных, пару листиков пекинской капусты, лимонный сок, майонез, соль по вкусу. Для украшения дольки лимона, маслины, зелень.

Я всегда беру кол-во продуктов для этого салата по вкусу. В этот раз я взяла 200г уже готовых замороженных очищенных креветок.
Приступим.
Креветки разморозить, выложить в миску, добавить нарезанную соломкой пекинскую капусту. Свежий огурец и яблоко, не очищая от кожицы, нарезаем кубиками и выкладываем к креветкам. Яблоки порезав, сбрызнуть лимонным соком. Затем добавляем нарезанное вареное яйцо (можно 2 яйца). Очищаем авокадо от кожицы и отделяем косточку, разрезав его вдоль пополам. Нарезаем так же кубиками, сбрызгиваем лимонным соком, чтобы не потемнело и добавляем к салату. Заправляем салат майонезом, перемешиваем. Попробуйте, если надо, слегка подсолите.
Выкладываем салат в салатницу или вазочки. Украшаем листочками салата, дольками лимона, маслинами, веточками петрушки.
Приятного аппетита!

Добавлено 28.01.21
Фото

Фото

 
09 Янв 2012 15:38

Страница 1 из 1