Булочки с рыбой

Keily

Ольга

64 года
Пенза
Булочки с рыбой

Фото


Это любимая закуска моего мужа. Рецептом поделилась со мной моя коллега по работе Светлана более 20 лет назад. С тех пор редкий праздник обходился без них. Мы их делали с разной рыбой: с треской, хеком, горбушей, сайдой, судаком, но больше всего понравилось с минтаем, причем с тушкой рыбы, а не с готовым филе, т.к. на филе, как правило, много льда и мясо вымороженное. Хуже всего получилось с рыбным фаршем. Булочки лучше брать с ярко выраженной корочкой (если корочки нет, то в результате булочка может раскиснуть), можно использовать батон или багет, но в булочках вкуснее. Правда как только я подсела на этот сайт, где масса замечательных рецептов, многое хочется попробовать приготовить, мы их готовить перестали. Но на прошедший День Защитника Отечества муж заказал их снова, и они опять ушли в первом чтении. Он же и предложил мне поделиться этим рецептом с вами. Выношу на ваш суд наши любимые булочки.

Ингредиенты:

Фото

• минтай свежемороженый – 2 кг;
• сыр российский – 350-400 г;
• булочки – 8-10 шт. (в зависимости от размера);
• любимый томатный соус - 3 ст.л. (или 2 ст.л. томатной пасты);
• майонез.
Не солить!

Рецепт приготовления:

Отделить рыбу от костей и порвать на кусочки (не очень мелкие), иногда помогая себе ножом (не использовать мясорубку и блендер – от этого зависит вкус блюда). Это самый трудоемкий процесс в приготовлении булочек, но можно привлечь помощь со стороны, у меня муж занимается этим с удовольствием (в предвкушении). Можно разобрать рыбу с вечера, поставить в холодильник, а наутро дальнейшее приготовление много времени не займет. Забыла сфотографировать Embarassed , но ниже есть фото готового фарша.

Разрезать булочки вдоль пополам, выбрать мякиш, он нам не пригодится.
Фото

Слегка смазать заготовки майонезом (без фанатизма, иначе булочки будут жирными).
Фото

Натереть сыр на терке.
Фото

Соединить рыбный фарш (если выделилась вода, то её отжать) с сыром, томатным соусом и перемешать.
Фото

Наполнить булочки готовым фаршем с горкой, сверху слегка смазать майонезом.
Фото

Выпекать в духовке 10 мин. на максимуме и 30 мин. при температуре 200 градусов до зарумянивания. Конечно, время и температура весьма приблизительные, зависит от духовки. Ну вы же хозяюшки опытные, сами внесете необходимые поправки.
Фото

Булочки вкусные и в горячем, и в холодном виде.
Приятного аппетита!

 
26 Фев 2011 17:24

Страница 1 из 3