Дачный совет (болталка для дачниц)

Раисонька

Раиса

73 года
Сибирь. г.Кемерово
omatanja писал(а):
А у нас сегодня была прекрасная погода и мы воспользовались этим и поработали малость,

Татьяна, какая ты счастливая, а нам еще до конца апреля не попасть на дачу. Фотография как с другой планеты.
Багира-Манго писал(а):
Девочки, я все хотела спросить у тех, у кого дома живность есть, как ваши растюхи выживают в соседстве с котами и собачками? Неужели они не трогают горшки и баночки, не опрокидывают их, не выворачивают землю из плошек?

Наши могут походить когда нет всходов, но я ставлю стол к окну, на стол ящички и задвигаю капроновую штору прямо сверху стола, как бы обхватив его, и они туда не проникают, а когда уже рассада см 10, они не лезут.
Багира-Манго писал(а):
Девочки, а вы обращаете внимание на "плохие", "хорошие" дни? Я в этом году не купила посевной календарь, опаздала. Вообще-то я им не руководствуюсь, делаю, когда есть время, но все же заглядывала, чтоб избежать неблагоприятных для посадки дней.

Всегда покупаю календарь и всегда он лежит за ненадобностью, особенно когда на даче садим, потому что нет время следовать ему, а когда свободны весна не ждет и уже все равно что там в календаре. У сеня м ама говорила когда сеяла: "Посмотри на луну (прямо на небе) чтоб полнолуние или новолуние не было и женский день, т.е. среда или пятница, а в субботу нельзя, черви съедят". Вот такие правила, но я даже и этого не могу, т.к. суббота всегда уезжаем на дачу, но если только дома рассаду не сажу.
tpmark писал(а):
Била себя по рукам, но все-таки купила

Yahoo! Yahoo! представила
kinnergard писал(а):
ДА, это правда, но у нас много золы и известь есть. Но как-то оставила кучку лапника лежать, так под ней земля стала как пух.

Девочки, пишут что если опилки посыпать, то они перегнивают и забирают из земли очень много азота, и нужно просто добавлять мочивину, и все будет в баланке, может так и с лапником?
Флёр писал(а):
Очень хорошие томаты "Каспар"

согласна, сажу каждый раз и не разочаровываюсь
omatanja писал(а):
Дома аромат блинов
Праздничный чудесный,
На блины друзей зовем,
Будем есть их вместе.
Шумно, весело пройдет
Сырная Седмица,

Да, сегодня пекла блины, фаршировала творогом, в среду хочу напечь и нафаршировать мясом. Мы всегда почти всю неделю с блинами заморачиваемся.

 
28 Фев 2011 16:57

Страница 825 из 1500