Итальянский розмариновый кекс

ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово
по скольку, я - страстная любительница розмарина, то рецептик пришелся по вкусу
Фото

вот что я нарыла на просторах интернета о пользе розмарина (вдруг кому то станет интересно) Rose
Другое название - розмарин обыкновенный, розмарин аптечный, морская роса, невестино платье, свадебный цвет, дайка, ладанная трава.

Розмарин лекарственный очень почитаемый в Греции, Риме, Египте, еще в древние времена это растение там считалось священным. О нем сложено много легенд, его использовали в религиозных обрядах, для изгнания злых духов.
Так, к примеру, по легенде греческие боги, собираясь на горе Олимп, украшали свои головы венками из розмарина и ценили его на равне с золотом. Греки и римляне также любят плести из него венки, еще тогда было подмечено, что он стимулирует умственную деятельность.
С давних пор, а также и сейчас, растение розмарин является символом изобилия, процветания и вечности. Во время бракосочетания, в некоторых странах, сохранилась традиция, дарить веточку розмарина молодым.

Оказывается, это растение, обладающее ярко выраженными тонизирующими свойствами, улучшает сердечную деятельность, стимулирует кровообращение, повышает артериальное давление у гипотоников. Оно испокон веков было одним из важнейших ингредиентов классического «любовного напитка». Считалось, что розмарин раскрепощает, оказывает благотворное влияние на женское здоровье, мужчинам же помогает сохранять выносливость в любовных утехах. Недаром его в старину часто называли травкой «еще раз».

спасибо за интересный рецепт Romashki Romashki Romashki

 
01 Мар 2011 16:52

Страница 3 из 4