Итальянский розмариновый кекс

Сообщение Автор

28 Фев 2011 0:10

Распечатать сообщение
Оксаночка, не перестаю восхищаться, часто пеку твой очень итальянский и такой весь розмариновый кексик и получаю от этого огромное удовольствие, как на Средиземном море!! Romashki
Обнимаю, СПАСИБО !! friends

Фото
сурепка

Наталья

РФ

сурепкаМои рецепты

01 Мар 2011 16:52

Распечатать сообщение
по скольку, я - страстная любительница розмарина, то рецептик пришелся по вкусу
Фото

вот что я нарыла на просторах интернета о пользе розмарина (вдруг кому то станет интересно) Rose
Другое название - розмарин обыкновенный, розмарин аптечный, морская роса, невестино платье, свадебный цвет, дайка, ладанная трава.

Розмарин лекарственный очень почитаемый в Греции, Риме, Египте, еще в древние времена это растение там считалось священным. О нем сложено много легенд, его использовали в религиозных обрядах, для изгнания злых духов.
Так, к примеру, по легенде греческие боги, собираясь на горе Олимп, украшали свои головы венками из розмарина и ценили его на равне с золотом. Греки и римляне также любят плести из него венки, еще тогда было подмечено, что он стимулирует умственную деятельность.
С давних пор, а также и сейчас, растение розмарин является символом изобилия, процветания и вечности. Во время бракосочетания, в некоторых странах, сохранилась традиция, дарить веточку розмарина молодым.

Оказывается, это растение, обладающее ярко выраженными тонизирующими свойствами, улучшает сердечную деятельность, стимулирует кровообращение, повышает артериальное давление у гипотоников. Оно испокон веков было одним из важнейших ингредиентов классического «любовного напитка». Считалось, что розмарин раскрепощает, оказывает благотворное влияние на женское здоровье, мужчинам же помогает сохранять выносливость в любовных утехах. Недаром его в старину часто называли травкой «еще раз».

спасибо за интересный рецепт Romashki Romashki Romashki
ВВВ Виктория

Виктория

42 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты

08 Мар 2011 13:46

Распечатать сообщение
Имбирь
Miuda
xenophonti
perepetuly
сурепка
ВВВ Виктория
Девочки!!! Какая у меня красота в темке, благодаря вашим замечательным отзывам и отчетикам!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо вам большое!!!! Romashki Romashki Romashki
Это для вас!!!
KceHbka

Оксана

KceHbkaМои рецепты

20 Мар 2011 7:42

Распечатать сообщение
Очень интересный вкус! good нестандартный, ненавязчивый...

Фото

Пришло в голову - если добавить мандаринок, то получится 100% новогодний вкус New Year Tree ...или кедровые орешки могут быть в тему ))

KceHbka, спасибо большое за рецепт приятного бисквита!!!
Rose Rose Rose Rose Rose
mulberry

mulberry

Город у моря

mulberryМои рецепты

20 Мар 2011 14:48

Распечатать сообщение
Всем, привет! Хочу сказать спасибо за такой необычный кексик. Я вначале его сделала просто кексом, он оказался суховат. На слудующий день сварила легкий заварной крем на свежевыжатом апельсиновом соке плюс немного масла сливочного , буквально граммулька-разрезала на три слоя, прокремила все- вкус ... романтический!
Еще раз спасибо!!! Фото выставлять пока не умею- я новичок на сайте
Eura-cat (Ойра)

Marina

Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты

20 Мар 2011 21:54

Распечатать сообщение
Влюбилась в этот кексик страстно wacko1 Оксаночка, очень тебе благодарны за такую вкуснотищу air_kiss girl_in_love
Фото
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

21 Мар 2011 19:26

Распечатать сообщение
mulberry
Рада, что кексик порадовал!!! girl_claping

mulberry писал(а):
Пришло в голову - если добавить мандаринок, то получится 100% новогодний вкус ...или кедровые орешки могут быть в тему ))

Здесь уж, как душа попросит Wink
Спасибо! Romashki Romashki Romashki

Eura-cat (Ойра)
Спасибо за отзыв!!! Rose Rose Rose
Eura-cat (Ойра) писал(а):
разрезала на три слоя, прокремила все-

Уверена, что получилось очень вкусно. nyam2 Да, девочки и вареньем его прослаивают Wink

Фото выставлять пока не умею- я новичок на сайте

Марина, как вставить фото - можно посмотреть здесь

казачка
Кариночка, какой золотистый красавец!!! girl_in_love Спасибо!!! sharik sharik sharik

Девочки, спасибо!!!
KceHbka

Оксана

KceHbkaМои рецепты

12 Апр 2011 0:12

Распечатать сообщение
Оксаночка, нам очень понравился этот замечательный кекс! Невероятный аромат! good nyam2 good2 Дааавным - давно планировала испечь его, и вот только осуществила желание... Embarassed Спасибо огромное! Изысканная вкуснятина! girl_in_love
Фото

Фото

Фото

И еще, девочки уже писали о необыкновенно нежном бисквите! Я присоединяюсь к их словам!!!
girl_claping give_heart Rose Rose Rose
Наталия О.

Наталия

Рязань

Наталия О.Мои рецепты

15 Апр 2011 16:11

Распечатать сообщение
Наталия О.
Наташенька, какие фото!!! good2 good2 good2 good2 good2
Какой пушистый кексик у тебя получился!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Приятно, что тебе понравилось!! Спасибо!!!
KceHbka

Оксана

KceHbkaМои рецепты

15 Апр 2011 20:48

Распечатать сообщение
KceHbka писал(а):
Какой пушистый кексик у тебя получился!!!

Кексик очень вкусный! У меня теперь даже ностальгия по его вкусу. Скоро еще буду печь! good good2 nyam2 nyam2 nyam2
Наталия О.

Наталия

Рязань

Наталия О.Мои рецепты

16 Апр 2011 20:10

Распечатать сообщение
Наталия О. писал(а):
Кексик очень вкусный! У меня теперь даже ностальгия по его вкусу. Скоро еще буду печь!

Наташ, я так рада. Yahoo! До встречи!!! Wink
KceHbka

Оксана

KceHbkaМои рецепты

26 Сен 2011 18:39

Распечатать сообщение
Как же я обожаю этот кекс wacko1 , слов нужных не подобрать good2 Рецепт находится в разряде фирменных, буду делать всегда nyam2 nyam2 nyam2 Оксаночка, не устаю тебя благодарить girl_in_love , утречком с молоком - блаженство good
Фото
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

27 Сен 2011 20:21

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
Как же я обожаю этот кекс , слов нужных не подобрать Рецепт находится в разряде фирменных, буду делать всегда

Какой пышный красавец!!! good2 good2 good2
Кариночка, очень приятно, что кексик так нравится! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
KceHbka

Оксана

KceHbkaМои рецепты

15 Окт 2011 0:41

Распечатать сообщение
Оксана, очень вкусный кекс! nyam2 good2 good2 good2
Такой необычный, пикантный!!! До этого я никогда не использовала розмарин, нам всем понравился вкус! Испекла к сегодняшнему празднику. Smile
Спасибо тебе за рецепт!!!! Romashki Romashki Romashki
Этот кусочек тебе Smile
Фото
TanyaS1

Таня

37 лет
Россия

TanyaS1Мои рецепты

04 Ноя 2011 13:10

Распечатать сообщение
Вот и мой кексик!!! Очень деликатный.....

Фото

Спасибо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Eura-cat (Ойра)

Marina

Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты

05 Ноя 2011 18:34

Распечатать сообщение
TanyaS1 писал(а):
очень вкусный кекс!
Такой необычный, пикантный!!! До этого я никогда не использовала розмарин, нам всем понравился вкус!

Татьяна, очень рада, что попробовали мой рецептик!! girl_claping Спасибо за отзыв и фото!!! good
Rose Rose Rose Rose Rose
Вот и мой кексик!!! Очень деликатный.....

Пушистый какой!!! nyam2
Марина, спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
KceHbka

Оксана

KceHbkaМои рецепты

10 Ноя 2011 23:07

Распечатать сообщение
Оксана, и я к вам с отчетом! Муж купил розмарин( до этого свежий никогда не пробовала), решила испечь по вашему рецепту кекс. Очень своеобразный! Мне понравился good , а мужу не очень, не любит он всякие пряности Embarassed Буду искать себе другую компанию для дегустации girl_haha Drinks or Beer
Фото
НеБелоручка

Елена

40 лет
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты

12 Ноя 2011 14:20

Распечатать сообщение
НеБелоручка писал(а):
Оксана, и я к вам с отчетом! Муж купил розмарин( до этого свежий никогда не пробовала), решила испечь по вашему рецепту кекс. Очень своеобразный! Мне понравился , а мужу не очень, не любит он всякие пряности Буду искать себе другую компанию для дегустации

Да, вкус у этого кекса на любителя, но я рада, что вам понравилось!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Мужу можно без розмарина испечь...с изюмом, например Wink
Елена, благодарю за чудесное фото и отзыв!!! Rose Romashki Rose Romashki Rose
KceHbka

Оксана

KceHbkaМои рецепты

01 Дек 2011 13:42

Распечатать сообщение
KceHbka
Ксюшка, ну вот и я добралась до твоего кексика! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Шикарный, воздушный, нежный, изысканный girl_claping girl_claping girl_claping Я съела махонький кусочек, чтобы вся прелесть кекса не отразилась на щечках Лешеньки, но все равно успела почувствовать, что это за чудо!!! nyam2 nyam2 nyam2
Мои мальчики тоже в восторге!
Спасибо тебе огромное Romashki Romashki Romashki
Вот мой отчет
Фото

А это для тебя!
Фото
Пламя

Оксана

40 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

02 Дек 2011 20:40

Распечатать сообщение
Пламя писал(а):
Ксюшка, ну вот и я добралась до твоего кексика! Шикарный, воздушный, нежный, изысканный Я съела махонький кусочек, чтобы вся прелесть кекса не отразилась на щечках Лешеньки, но все равно успела почувствовать, что это за чудо!!!
Мои мальчики тоже в восторге!
Спасибо тебе огромное

Спасибо, Ксюш!!! Рада, что тебе удалось попробовать этот замечательный кексик!!! girl_claping
Пламя писал(а):
Вот мой отчет

Шикарный!!! Такой пушистый красавец!!! good2 good2 good2
Пламя писал(а):
А это для тебя!

Спасибочки! give_heart
А это для тебя!!!
KceHbka

Оксана

KceHbkaМои рецепты

04 Мар 2012 14:49

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксан, присоединяюсь к восторгам и благодарностям!!! friends
Кекс обалденно вкусный, консистенция такая нежная получается, у меня еще никогда такой выпечки не было Embarassed
Фото

Фото

Пеку в мультварке, уже 4 раза делала - пока не закончился купленный розмарин girl_haha рецепт несомненно занял место в списке моих любимых sharik sharik
Felicita

Наташа

44 года
Пермь

FelicitaМои рецепты

03 Июн 2012 2:32

Распечатать сообщение
Оксаночка, прими и мою благодарность за этот чудесный рецепт!!! Rose Rose Rose Rose Rose Розмарин обожаю. girl_in_love Свинину, баранину, кролика без него не мыслю, а на нашем сайте нашла столько прекрасных рецептов выпечки с ним!!!!! greeting Yahoo! good2 girl_claping girl_claping girl_claping Вот и твой кекс порадовал меня сегодня. good Воздушный, ароматный, вкусный good2 verygood nyam2 nyam2 nyam2 Получила массу удовольствия!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_tender girl_tender girl_tender СПАСИБО!!!!! thank_you Romashki Romashki Romashki
Принимай отчет. Wink
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

11 Июн 2012 17:06

Распечатать сообщение
Felicita писал(а):
Кекс обалденно вкусный, консистенция такая нежная получается, у меня еще никогда такой выпечки не было

Наташа, приятно, что кексик понравился!!! girl_in_love
Felicita писал(а):
Пеку в мультварке, уже 4 раза делала - пока не закончился купленный розмарин рецепт несомненно занял место в списке моих любимых

friends
Большое спасибо за отзыв и фото!!! Romashki Romashki Romashki

Багира-Манго писал(а):
Вот и твой кекс порадовал меня сегодня. Воздушный, ароматный, вкусный Получила массу удовольствия!!!

Ларочка, балдею от фотографий!!! Красота!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень приятно, что удалось порадовать такую хозяйку!!! girl_claping girl_claping girl_claping
KceHbka

Оксана

KceHbkaМои рецепты

18 Дек 2012 11:46

Распечатать сообщение
Оксаночка, я бы тебя торжественно наградила за этот кекс girl_in_love air_kiss Ооооочень мы его любим, такой изысканный вкус, а аромат - непередаваемый wacko1
Фото
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

08 Янв 2013 17:50

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
Оксаночка, я бы тебя торжественно наградила за этот кекс Ооооочень мы его любим, такой изысканный вкус, а аромат - непередаваемый

Кариночка, прости, что поздно отвечаю на твой комментарий!!! Embarassed Спасибо, что печешь этот кексик! Rose Rose Rose Фото, как всегда, очень аппетитное!! nyam2 nyam2 nyam2
KceHbka

Оксана

KceHbkaМои рецепты
Страница 3 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |