Торт Прага

loranas

Лариса


Нижний Тагил
Сарочка писал(а):
Значит или ты не довзбила желтки или белки. Или просто сковорода не подошла. Лучше бы ты взяла форму 28 диаметр и увеличела все игредиенты. Такое тесто требует формы, чтоб во время выпечки бисквит зацепился за стенки формы и тогда он не осядет.

Белки и желтки хорошо взбила, вроде, до пиков и желтки до бедизны и увеличения объема в 2-3 раза... А вот с формой, вы совершенно правы Embarassed Буду исправляться sharik
Сарочка писал(а):
Глазурь надо регулировать сливками до нужной консистенции. Я вообще знаешь как делаю, беру ковшик где топить шоколад буду прогреваю его(но не сильно), потом снимаю с огня и кладу туда нарубленный шоколад и он потихоньку растапливается, а потом сливки до нужной консистенции, если надо держу ковшик над огнём, чтоб быстрее всё перемешалось. На огонь не ставлю!!!!

Я на водяной бане топлю, но теперь буду делать, как советуете, , так меньше риска перенагреть шоколад Rose Rose Rose
Сарочка писал(а):
Спасибо, что так подробненько рассказала о своём процессе
Тортик получился отличный, только кремик жидковатый. Я очень рада, что тортик понравился!!! Спасибо за красивый фото отчёт Приходи ещё!!!

Это моя боязнь большого количества масла Embarassed , больше не буду самовольничать Wink Оля, спасибо, что помогли разобраться с моими минусами, и большое спасибо за советы и всё-таки неплохую оценку моего творения Romashki Romashki Romashki

 
09 Мар 2011 16:33

Страница 3 из 13