Тыквенное печенье с шоколадом

Nati

Наташа

62 года
Германия
Я к вам снова с печеньем,на этот раз тыквенным.
Была у меня тыква средних размеров,я уже и пшенную кашу с тыквой в горшочках по Настиному рецепту приготовила,и суп-пюре сварила,кусочек тыковки остался,и хотелось что-то новенького.Порылась с недрах Интернета и вот что "нарыла".
На нашем форуме вроде такого нет(если вдруг плохо искала,то напишите-удалю),вот вчера опробывала и сегодня выношу на ваш суд,немного изменив оригинальный рецепт.
Фото

Необходимые продукты:

200 г сливочного масла, размягченного
1 стакан белого сахара или коричневого сахара(в рецепте было 1ст. белого и 1ст.коричневого сахара,подумала,что будет сильно сладко и сделала с 1ст.-в самый раз)
2 яйца
1 ч.л. ванильного экстракта (вместо экстракта добывила несколько капель ванильной аромы,думаю и просто ванильный сахар или порошок подойдет)
1 стакан тыквенного пюре( его я делала в микроволновке,потом потолкла при помощи миксера и остудила.Время определите сами,все зависит от мощности печки.)
3 стакана с небольшим верхом муки
0,5 ч.л. соды, гашеной уксусом
1 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли
1 ч.л. корицы
1/4 ч.л. имбиря (имбирь я не добавляла,побоялась,что вдруг будет специф.вкусом отдавать)
¼ ч.л. мускатного ореха
150 г горького шоколада, разломанного на мелкие кусочки(я добавляла уже готовые шоколадные кружочки из горького шоколада,предназначенные и для выпечки и для декорирования)

Изготовление:


Взбить миксером масло и сахар до пышной массы.
Вбить яйца по одному, затем добавить пюре тыквы и ваниль.
В миске смешать вместе муку, пищевую соду, разрыхлитель,соль, корицу, имбирь, мускатный орех.
Частями добавлять мучную смесь в масляную и размешивать.
Добавить шоколад и еще раз аккуратно перемешать.
Чайной ложкой выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки.Выпекать в предварительно нагретой духовке около 15 минут при 175-180°.
Вкусное и ароматное печенье и к чаю и к кофе готово!!!Приятного аппетита!!! Вкус и цвет очень приятный.Оранжевый цвет,особенно сейчас,когда не так много солнышка,очень даже кстати.Буду рада.если кому-то понравится этот рецепт.Спасибо за внимание.
Фото

Поправка к рецепту.Первую партию делала при помощи чайной ложки,но они получились не очень ровными.Для более эстетического вида,тесто положила в кондитерский шприц без насадки,и просто выдавливала немного теста на лист и при помощи ножа как-бы отрезала нужное количество теста и так далее.Дело пошло и быстрее и форма получилась аккуратненькой.

 
18 Мар 2011 18:39

Страница 1 из 1