Тыквенное печенье с шоколадом

Сообщение Автор
Тыквенное печенье с шоколадом
18 Мар 2011 18:39

Распечатать сообщение
Nati

Наташа

62 года
Германия

NatiМои рецепты
Я к вам снова с печеньем,на этот раз тыквенным.
Была у меня тыква средних размеров,я уже и пшенную кашу с тыквой в горшочках по Настиному рецепту приготовила,и суп-пюре сварила,кусочек тыковки остался,и хотелось что-то новенького.Порылась с недрах Интернета и вот что "нарыла".
На нашем форуме вроде такого нет(если вдруг плохо искала,то напишите-удалю),вот вчера опробывала и сегодня выношу на ваш суд,немного изменив оригинальный рецепт.
Фото

Необходимые продукты:

200 г сливочного масла, размягченного
1 стакан белого сахара или коричневого сахара(в рецепте было 1ст. белого и 1ст.коричневого сахара,подумала,что будет сильно сладко и сделала с 1ст.-в самый раз)
2 яйца
1 ч.л. ванильного экстракта (вместо экстракта добывила несколько капель ванильной аромы,думаю и просто ванильный сахар или порошок подойдет)
1 стакан тыквенного пюре( его я делала в микроволновке,потом потолкла при помощи миксера и остудила.Время определите сами,все зависит от мощности печки.)
3 стакана с небольшим верхом муки
0,5 ч.л. соды, гашеной уксусом
1 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли
1 ч.л. корицы
1/4 ч.л. имбиря (имбирь я не добавляла,побоялась,что вдруг будет специф.вкусом отдавать)
¼ ч.л. мускатного ореха
150 г горького шоколада, разломанного на мелкие кусочки(я добавляла уже готовые шоколадные кружочки из горького шоколада,предназначенные и для выпечки и для декорирования)

Изготовление:


Взбить миксером масло и сахар до пышной массы.
Вбить яйца по одному, затем добавить пюре тыквы и ваниль.
В миске смешать вместе муку, пищевую соду, разрыхлитель,соль, корицу, имбирь, мускатный орех.
Частями добавлять мучную смесь в масляную и размешивать.
Добавить шоколад и еще раз аккуратно перемешать.
Чайной ложкой выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки.Выпекать в предварительно нагретой духовке около 15 минут при 175-180°.
Вкусное и ароматное печенье и к чаю и к кофе готово!!!Приятного аппетита!!! Вкус и цвет очень приятный.Оранжевый цвет,особенно сейчас,когда не так много солнышка,очень даже кстати.Буду рада.если кому-то понравится этот рецепт.Спасибо за внимание.
Фото

Поправка к рецепту.Первую партию делала при помощи чайной ложки,но они получились не очень ровными.Для более эстетического вида,тесто положила в кондитерский шприц без насадки,и просто выдавливала немного теста на лист и при помощи ножа как-бы отрезала нужное количество теста и так далее.Дело пошло и быстрее и форма получилась аккуратненькой.
 
18 Мар 2011 21:36

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Nati
наташа спасибо за такие вкусные печенюшки ,как раз есть тыква.. good2
 
19 Мар 2011 3:14

Распечатать сообщение
Nati

Наташа

62 года
Германия

NatiМои рецепты
Спасибо Елена,что тебе понравились мои печенья.Думаю,что ты оценишь и их вкусовые качества. Думаю сочетание горького шоколада и оранжевой тыквы поднимут тебе настроение в эти,еще не совсем,весенние дни!!!girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Мар 2011 9:50

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Nati
Наташа, печеньки обалденные!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Забираю с удовольствием! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо! sharik
 
26 Мар 2011 2:06

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Наташа, а можно вместо тыквенного пюре взять яблочное (Apfelmuss магазинный)? Embarassed
 
09 Апр 2011 20:14

Распечатать сообщение
Nati

Наташа

62 года
Германия

NatiМои рецепты
Имбирь писал(а):
Nati
Наташа, печеньки обалденные!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Забираю с удовольствием! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо! sharik

Оленька ,буду рада,если придется и по вкусу!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Rosalinda, что могу сказать по поводу магазинного яблочного пюре,все-таки я думаю,что оно жидкое для теста,да и сладкое,нужно тогда уменьшить количество сахара.Попробуй,а потом поделишься,что получилось.Удачи!!!
girl_claping girl_claping girl_claping
 
10 Апр 2011 2:14

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Спасибо, Наташенька Rose !
У меня специальное яблочное пюре для детей, оно без сахара совсем, от малого осталось много. Теперь думаю, куда пристроить wacko1 .
 
11 Апр 2011 15:01

Распечатать сообщение
Nati

Наташа

62 года
Германия

NatiМои рецепты
Rosalinda,я думаю,что стоит попробовать с таким яблочным пюре.
Если тесто получится жидковато.то можно добавить немного крахмала в тесто.Крахмал это не мука,он только придаст рыхлости изделиям.
Я все-таки жду от тебя результата с яблочным пюре. nyam2 good2

P.S.Извини,что на сообщение от 25марта ответила поздно,в это время я была в больнице на операции.
 
11 Апр 2011 15:21

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Nati писал(а):
Извини,что на сообщение от 25марта ответила поздно,в это время я была в больнице на операции.

Что ты, Наташа, ничего страшного. А сама не болей, выздоравливай give_heart Romashki !
 
01 Апр 2014 23:22

Распечатать сообщение
Key

Key


Tallinn

KeyМои рецепты
Nati, потрясающее печенье! nyam2
Если бы кто-то сказал что тыква входит в составь печенья - не поверила бы. Smile Единственное что.. хоть и являюсь ужжжасной сладкоежкой, но мне даже с 1 стаканом сахара было о-о-о-очень сладко. girl_haha Может конечно потому, что и тыква попалась чересчур сладкая. В следующий раз порцию сахара все-таки попробую уменьшить. А так печенье настоящий шедевр. good2
Спасибо огромное за рецепт! Romashki
И скромный отчет. Embarassed
Фото
 
17 Апр 2014 19:04

Распечатать сообщение
Nati

Наташа

62 года
Германия

NatiМои рецепты
Key"]Nati, потрясающее печенье! nyam2
Если бы кто-то сказал что тыква входит в составь печенья - не поверила бы. Smile Единственное что.. хоть и являюсь ужжжасной сладкоежкой, но мне даже с 1 стаканом сахара было о-о-о-очень сладко. girl_haha

Спасибо большое КЕУ за похвалу в адрес моего рецепта!!! Rose Rose Rose
Вот только сладко тебе было....а ведь по рецепту вообще 2 стакана, это я уже уменьшила.Возможно действительно зависит от сорта тыквы. у меня была совсем не сладкая и 1ст. ыл в самый раз.
Ещё раз спасибо, что печенье понравилось!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Апр 2014 16:33

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Натали, спасибо большое Rose Rose Rose , восхитительное печенье good nyam2 girl_claping !!!

Фото
 
13 Окт 2015 15:46

Распечатать сообщение
Haggart

Наташа

42 года
Украина

HaggartМои рецепты
Фото


Это наши последние три печеньки nyam2 не давала съесть никому, пока не сфотографирую. Очень хороший рецепт , мне всё понравилось и готовить очень легко . Спасибо !
Страница 1 из 1

Наверх