Таня Ваниль

Таня
48 лет
Украина Донецкая обл.
Сюзн
Сюзана, прими и мои поздравления с первым заказным! Ты умничка, отлично постаралась и идея замечательная! Тортик получился яркий и очень позитивный!
Сюзн писал(а): |
Девочки!!! Скажите а чем удобнее выравнивать - масло+сгущенка или ганашем??? У меня получается тооненький слой и потом место между коржами-кремом через мастику просвечиват! Я вот думаю может я ее сильно тоонко раскатываю? |
Ну смотри: масло + сгущенка быстрый и экономный вариант, если некогда варить крем и возится со сливками или нет готового бисквита для "картошки" или просто любишь сгущенное молоко или как у меня зачастую бывает, сделала крема на всю банку и поэтому пока весь крем не израсходую все торты ровняю им.
Заварной крем на шоколаде - это очень вкусно (обожаю этот крем) и готовится легко но по деньгам дороже чем масло + сгущенка.
Картошка не для всех тортов подходит, вот я например больше всего люблю суфлейные торты, они изначально практически ровные и зачастую выравнивания как такового не требуется а нужно лишь нанести слой в пару миллиметров под мастику и для таких тортов "картошка" подходит меньше всего, а вот выровнять наполеон или панчо и т.д., то есть торты которые необходимо выравнивать, с ней намного проще.
Ну и ганаш, всем он хорош кроме цены, шоколад не самое дешевое удовольствие и жирные сливки сейчас очень подорожали, хотя это у нас может у вас по другому.
Если ты тортоукрашательство не забросишь то в конце концов попробуешь все варианты и решишь какой больше подходит именно тебе, лично я в выравнивание тортов (именно в выравнивание не беря во внимание другие факторы т.е. вкус, цена и т.д.) не могу выделить какой-то один крем и сказать что именно он лучше остальных, для меня все они одинаково хороши, а если через мастику просвечивает крем значит ты сильно тонко раскатала