Наваристый супчик

Саботажник

Alex


Владивосток


Дело было вечером - выпить было нечего....
а ведь очень хотелось!
Пришлось напрячь фантазию и сделать наваристый супчик с насыщенным вкусом. Дабы получилось что-то оригинальное, а вкусы особо не смешивались, решил готовить некоторые элементы отдельно.
Итак нам(вам) надо:
Кокотница керамическая - 1шт
Куриная ножка(можно филе)
Половину лука и болгарского перца, грибы,4 картофелины, ананасы, укроп, лук, морковка "по-корейски", майонез, соевый соус, приправа типа Вегетта, пряности( черный,красный перец, корица и пр. по вкусу)

К сожалению за неимением весов точный вес продуктов указать не могу, все делал на глаз(хотя если бы даже были весы, все равно не измерил бы on_the_quiet ).
Выкладываю продукты в кокотницу(слоями) следующим образом:
1.Морковь, затем кубики картофеля

2.Срезанное с курицы мясо, лук + немного майонеза и соевого соуса.

3.Грибы, ананасы, сладкий перец(порубленные на кусочки) и присыпаем пряностями(ароматными)

Закрываем крышкой и отправляем в духовку на 55-60 мин 180гр.
Когда сей продукт сготовится, то вы заметите что половина горшочка заполнена бульоном который выделился в процессе готовки, однако вкус пресный(хоть и насыщенный). Этого нам и надо.
Тут же в кастрюльке готовим бульон(я использовал Вегетту), добавляем в него лук, петрушку и вкусовые пряности(то есть все то, чего не хватает для полноценного вкуса)

Ну а теперь готовый бульон добавляем в горшочек.

Получаем насыщенный, ароматный вкус + продукты не развариваются и не пропитываются единым вкусом как при готовке обычного супа.
Как вариант, можете при готовке бульона добавить домашнюю лапшу!
Удачи

 
31 Май 2008 9:11

Страница 1 из 1