Итальянские Панини (2 варианта: на дрожжах и на закваске)

ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск
Лилит*

Юленька, дело в том, что эти панини лучше печь, если у вас уже есть опыт выпекания хлеба. Рецепт не сложный, но тут нужно угадать с с консистенцией, не пересыпать муки - т.к. тесто должно быть воздушное. Когда оно поднимется на расстойке - нельзя тесто тревожить, очень аккуратно переместить в духовку friends в духовке оно растет на глазах.

Лилит* писал(а):
Во-первых, муки как обычно ушло намного больше чем по рецепту.


Юля, какая у вас мука? российская? тут тоже может быть ошибка - т.к. тесто в начале замешивания липкое, не нужно подсыпать муку сразу - при тщательном вымешивании липкость будет уходить за счет того, что мука постепенно берет лучше воду при замесе, развивается клейковина. Лучше уменьшить воду, а не досыпать муку. В рецепте все ингридиенты подсчитаны под вес муки, поэтому вы вначале не долейте грамм 50 воды и постепенно по мере замешивания ее добавляйте.

Лилит* писал(а):
хотя дрожжи проверенные, нормальные и расстаивала в теплой духовке при 30ти градусах, каждый раз по часу.


дрожжи сухие или свежие? если сухие - что написано на пачке, быстродействующие? пачка была новая или уже открытая до этого? если свежие - где хранятся? уверены, что было 30С, измеряли? например, если ставили на батарею, там может быть 40 - и дрожжи могли погибнуть.

Лилит* писал(а):
15 минут при 205градусах хватило только на то чтобы панини поднялись чуть-чуть.Но они были просто сырыми... Еще 10 минут они пеклись. Итого всего 25 минут....В итоге оказались сухими как камни.....


у вас были проблемы с подъемом теста, это повлекло и трудности с выпечкой. Нужно вначале вернуться к тесту, тогда с выпечкой не будет проблем. Духовка держит нужную Т? проверяли, часто печете?

Лилит* писал(а):
Все таки итальянский хлеб-это не мое....


Юля, не говорите так friends вы поймите, такие неудачи бывают даже у хлебопеков со стажем friends но если мы руки будем опускать - то никогда ничему не научимся. Я с радостью вам помогу найти ошибки, ничего невозможного не бывает. Поэтому, если захотите еще раз попробовать - напишите. мы все поэтапно разберем и будем двигаться вперед friends

 
26 Мар 2011 14:58

Страница 3 из 4