Итальянские Панини (2 варианта: на дрожжах и на закваске)

Сообщение Автор
 
17 Фев 2011 3:28

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
интересно! испеку и я пожалуй
 
23 Фев 2011 0:54

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
photo2011

Наташа, буду рада, если панини понравятся! friends Rose
 
25 Мар 2011 11:02

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
Катюш, ругаться не будешь? Embarassed Я тут "немного" самовольничала!
Сделала по рецепту теста просто хлеб, получились две ОГРОМНЫЕ булки:
Фото

и в разрезе:
Фото

Закваску брала из холодильника, получилось быстро и вкусно....
уже съели Embarassed
Спасибо Катюша! girl_haha girl_haha girl_haha
 
25 Мар 2011 21:41

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Юрьевна Smile


Танюша! girl_in_love girl_in_love girl_in_love вот балуешь меня такой красотой! good good good

чУдные буханочки girl_in_love girl_in_love girl_in_love конечно, самовольничай, я только рада - зато какой сюрприз girl_in_love good

спасибо тебе огромное, я так рада, что хлебушек понравился! Rose Rose Rose
 
26 Мар 2011 13:41

Распечатать сообщение
Лилит*

Юлия


г. Московский МО

Лилит*Мои рецепты
Вчера пекла эти панини.
Они у меня совершенно не получились. sad Во-первых, муки как обычно ушло намного больше чем по рецепту. Во-вторых, тесто не хотело подниматься, ну никак, хотя дрожжи проверенные, нормальные и расстаивала в теплой духовке при 30ти градусах, каждый раз по часу. Но самое интересное-это время выпечки...15 минут при 205градусах хватило только на то чтобы панини поднялись чуть-чуть.Но они были просто сырыми... Еще 10 минут они пеклись. Итого всего 25 минут....В итоге оказались сухими как камни.....
Все таки итальянский хлеб-это не мое....
 
26 Мар 2011 14:58

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Лилит*

Юленька, дело в том, что эти панини лучше печь, если у вас уже есть опыт выпекания хлеба. Рецепт не сложный, но тут нужно угадать с с консистенцией, не пересыпать муки - т.к. тесто должно быть воздушное. Когда оно поднимется на расстойке - нельзя тесто тревожить, очень аккуратно переместить в духовку friends в духовке оно растет на глазах.

Лилит* писал(а):
Во-первых, муки как обычно ушло намного больше чем по рецепту.


Юля, какая у вас мука? российская? тут тоже может быть ошибка - т.к. тесто в начале замешивания липкое, не нужно подсыпать муку сразу - при тщательном вымешивании липкость будет уходить за счет того, что мука постепенно берет лучше воду при замесе, развивается клейковина. Лучше уменьшить воду, а не досыпать муку. В рецепте все ингридиенты подсчитаны под вес муки, поэтому вы вначале не долейте грамм 50 воды и постепенно по мере замешивания ее добавляйте.

Лилит* писал(а):
хотя дрожжи проверенные, нормальные и расстаивала в теплой духовке при 30ти градусах, каждый раз по часу.


дрожжи сухие или свежие? если сухие - что написано на пачке, быстродействующие? пачка была новая или уже открытая до этого? если свежие - где хранятся? уверены, что было 30С, измеряли? например, если ставили на батарею, там может быть 40 - и дрожжи могли погибнуть.

Лилит* писал(а):
15 минут при 205градусах хватило только на то чтобы панини поднялись чуть-чуть.Но они были просто сырыми... Еще 10 минут они пеклись. Итого всего 25 минут....В итоге оказались сухими как камни.....


у вас были проблемы с подъемом теста, это повлекло и трудности с выпечкой. Нужно вначале вернуться к тесту, тогда с выпечкой не будет проблем. Духовка держит нужную Т? проверяли, часто печете?

Лилит* писал(а):
Все таки итальянский хлеб-это не мое....


Юля, не говорите так friends вы поймите, такие неудачи бывают даже у хлебопеков со стажем friends но если мы руки будем опускать - то никогда ничему не научимся. Я с радостью вам помогу найти ошибки, ничего невозможного не бывает. Поэтому, если захотите еще раз попробовать - напишите. мы все поэтапно разберем и будем двигаться вперед friends
 
28 Мар 2011 14:47

Распечатать сообщение
Лилит*

Юлия


г. Московский МО

Лилит*Мои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
Юля, какая у вас мука? российская? тут тоже может быть ошибка - т.к. тесто в начале замешивания липкое, не нужно подсыпать муку сразу - при тщательном вымешивании липкость будет уходить за счет того, что мука постепенно берет лучше воду при замесе, развивается клейковина

Мука российская. Согласна, что в ней большая влажность. mad (воду продают вместо муки блин.....). Муку подсыпать пришлось потому, что получалась просто кашица ну ооочень жидкая. Я уже пробовала с другими хлебами и долго вымешивать, и сыпать муки четко по рецепту-в редких случаях количество муки, указанное в рецепте является достаточным. Тесто вымешивала минут 20 лопаткой вручную. Согласна, что количество воды надо уменьшать, но я всегда стараюсь уменьшать чуть-чуть в меньшую сторону. Дело в том, что на этом тоже накалывалась....часто в рецептах пишут несколько уменьшенное количество воды, и если еще сам исходя их этого уменьшишь...то получается крутое тесто, что тоже плохо...
ЕкатеринаД писал(а):
дрожжи сухие или свежие? если сухие - что написано на пачке, быстродействующие? пачка была новая или уже открытая до этого? если свежие - где хранятся? уверены, что было 30С, измеряли? например, если ставили на батарею, там может быть 40 - и дрожжи могли погибнуть.

Дрожжи сухие быстродействующие. Свежие, только открытые,хранятся в "хорошем" месте. Ну то есть, у меня опыт конечно пусть и не большой, но все что нужно делать в отношении дрожжей и тесто я делаю. В духовке хлеб стоял на расстойке при температуре 30градусов не больше ( с этим все строго, я же понимаю, что иначе можно все это дело убить).
ЕкатеринаД писал(а):
Духовка держит нужную Т? проверяли, часто печете?

Духовка отличная, новая. Температуру держит точно. Пеку оооочень часто. Хлеб так вообще постоянно. Согласна, что дело не в духовке, а в тесте, раз оно сразу не пошло, потому и не выпеклось нормально.
Лилит* писал(а):
Все таки итальянский хлеб-это не мое....

А это потому, что уже я пробовала печь фокаччи...и тоже они у меня засохли.... wacko1 Была та же песня, что и с панини.
Конечно попробую испечь еще раз, но позже...потому что муж смотрит на эти "сухарики" и на меня недобро коситься Embarassed разбаловала я его хлебами. Надо будет что-то проверенное щас испечь, чтобы накормить.
 
28 Мар 2011 16:02

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Лилит* писал(а):
Во-первых, муки как обычно ушло намного больше чем по рецепту.

Лилит* писал(а):
Согласна, что в ней большая влажность. (воду продают вместо муки блин

Юля, может дело в том, ЧЕМ отмеряете? Я мукой тоже пользуюсь обычной, российской, московской (Макфой) Никаких таких перекосов не замечала.. unknown

ЗЫ испечь панини чтоль Wink
 
28 Мар 2011 22:28

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Лилит* писал(а):
Муку подсыпать пришлось потому, что получалась просто кашица ну ооочень жидкая.


попробуйте грамм на 30 уменьшить воду. а муку оставить в том же кол-ве.

Лилит* писал(а):
Конечно попробую испечь еще раз, но позже...потому что муж смотрит на эти "сухарики" и на меня недобро коситься


Юля, вы не пеките сразу всю норму. Уменьшите настолько, чтобы у вас мало теста получилось, на 3-4 штучки панини, так руку набьете и найдете недочеты. Если искать ошибки - то они найдутся, и хлеб будет отличный получаться! friends

Лилит* писал(а):
Дрожжи сухие быстродействующие. Свежие, только открытые,хранятся в "хорошем" месте


просто если пачка сухихи дрожжей открыта, то при воздействии с воздухом они теряют свои качества. Поэтому ее нужно очень плотно закрывать и хранить в прохладном месте.

Юль, ну тут нужно с теста начинать - найти правильную консистенцию, вымесить хорошо, посмотреть, как оно будет подходить friends

DeBosh писал(а):
Юля, может дело в том, ЧЕМ отмеряете? Я мукой тоже пользуюсь обычной, российской, московской (Макфой) Никаких таких перекосов не замечала.


да-да, еще момент. Некоторые пользуются мерными стаканами - но там может быть оооочень большая погрешность. муку отмерять нужно на весах friends

DeBosh писал(а):
ЗЫ испечь панини чтоль


Катюш, попробуй friends панини вкусные nyam2 а ты можешь к ним любые любимые травы добавить good
 
28 Мар 2011 22:30

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
уже тесто подходит Wink
 
28 Мар 2011 22:33

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
DeBosh

DeBosh писал(а):
уже тесто подходит


Кать girl_in_love за тобой не угонишься girl_in_love
я же теперь спать не буду от любопытства Wink Wink Wink

а я вареники с замороженой клубникой буду детям делать, просят уже 2 дня Embarassed
вчера сделала мороженое крем-брюле от Кати Джанго - давно такого вкусного не ела! была целая прямоугольная силиконовая форма - только что дети доели, придется снова сегодня делать wacko1
 
28 Мар 2011 22:35

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
я же теперь спать не буду от любопытства

заряжаю фотоаппарат, к ночи выложу, чтоб тебе спалось хорошо friends Wink

ЕкатеринаД писал(а):
а я вареники с замороженой клубникой

ой, никогда не ела с клубникой...больше всего люблю с картошкой и луком.. girl_in_love и пожарить их чтоб Embarassed

ЕкатеринаД писал(а):
крем-брюле от Кати Джанго

Ага, вкуснющее nyam2 good
 
28 Мар 2011 22:46

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
DeBosh писал(а):
заряжаю фотоаппарат, к ночи выложу, чтоб тебе спалось хорошо


ух ты Yahoo! ну так я теперь буду спать, как младенец girl_in_love

DeBosh писал(а):
ой, никогда не ела с клубникой...больше всего люблю с картошкой и луком.. и пожарить их чтоб


я тоже, Катюш, на той неделе делала в первый раз Wink замороженная ягода столько сока отдает в варениках girl_in_love только надо их сразу морозить, как слепил - чтобы ягода не таяла. Это Машуня посоветовала - так мы теперь присели girl_haha

DeBosh писал(а):
Ага, вкуснющее


nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love
 
29 Мар 2011 1:54

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Катюш, я пришла bye2
Делала пол-дозы (как обычно) получилось 8 штучек unknown Мне они такими по размеру и представлялись.. А в рецепте (где полная доза) написано: разделить на 8-9 частей. Какие ж они по размеру получатся? scratch_one-s_head

Фото

Фото


Какой же запах по всей квартире girl_in_love

Завтра расскажу о вкусе friends
 
29 Мар 2011 2:37

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
DeBosh

Катюшааааааа girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ну необыкновенная красота! girl_claping girl_claping girl_claping

фотографии - безумно красивые! good good good girl_in_love
панини - как с картинки girl_in_love

спасибо тебе огромное, буду ждать твоих впечатлений утром girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart
 
29 Мар 2011 14:05

Распечатать сообщение
Лилит*

Юлия


г. Московский МО

Лилит*Мои рецепты
DeBosh писал(а):
Юля, может дело в том, ЧЕМ отмеряете?

Думала об этом. Но обычно измеряю или стаканами (200гр) или мерным стаканом. Весов нету unknown
ЕкатеринаД писал(а):
просто если пачка сухихи дрожжей открыта, то при воздействии с воздухом они теряют свои качества. Поэтому ее нужно очень плотно закрывать и хранить в прохладном месте.

Храню на темной полочке. У пакетика сворачиваю краешек и скрепкой зажимаю.
Короче вчера на этих же дрожжах испекла халу и все шикарно получилось.
Попробую как-нибудь еще раз испечь панини. Положу меньше воды. Посмотрю как получится. Smile
 
29 Мар 2011 14:22

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Лилит*

Лилит* писал(а):
Но обычно измеряю или стаканами (200гр) или мерным стаканом. Весов нету


Юля, тогда у вас большая погрешность по кол-ву муки, т.к. в стакане 200 мл муки может быть всего грамм 140-160 friends

попробуйте измерять ложкой, если нет весов.
1 ст.л. муки с небольшой горочкой - это около 20 грамм. Но это будет точнее, чем мерять чашкой good
 
29 Мар 2011 16:31

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Катюш, угощайся friends (что-то с цветопередачей у меня тут Embarassed )

Фото

Фото


Очень понравилось по "формфактору" и по качеству теста good Единственное, я сглупила, сразу намазала козьим сыром и положила вяленных помидор Embarassed ..а так как и то и другое очень ароматное, но не смогла оценить " собственный " вкус и запах..вечером обязательно исправлюсь Wink Хотя, уверена, что все отлично!


ЗЫ. Ароматт прованских трав ощутила за ужином в полной мере nyam2 good2
 
29 Мар 2011 23:08

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
DeBosh

Катюш, я еще с утра глазком взглянула на такую красотищу girl_in_love и убежала bye2

вот только добралась friends

Катюнь, чудесные получились панини! girl_claping girl_claping girl_claping
разрез обалденный! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

я бы сама - и с сыром бы, и с помидоркой girl_in_love Wink

DeBosh писал(а):
Ароматт прованских трав ощутила за ужином в полной мере


girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Катюша, спасибо большое за такой бесподобный отчет, фото шикарные! good good good Rose give_heart
 
29 Мар 2011 23:11

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
Катюша, спасибо большое за такой бесподобный отчет, фото шикарные!

А я тебя не устаю благодарить за вдохновение! girl_in_love friends Если бы ты меня тогда с булочками не поддержала - не подтолкнула..я б так и не начала печь friends Rose
 
29 Мар 2011 23:43

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
DeBosh

DeBosh писал(а):
А я тебя не устаю благодарить за вдохновение! Если бы ты меня тогда с булочками не поддержала - не подтолкнула..я б так и не начала печь


friends air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose give_heart

Катюш, зато как твой талант раскрывается! girl_in_love girl_in_love girl_in_love я смотрю и радуюсь! girl_in_love вчера увидела твою чиабатту - чуть со стула не свалилась wacko1 это же надо такое чудо сделать руками!!! чиабатту вообще мало кто рискует делать без тестомеса и опыта..
так что ты - ТАЛАНТ, Катюш friends Rose Rose Rose
 
30 Мар 2011 0:25

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
ты - ТАЛАНТ, Катюш

Embarassed girl_blush2 girl_blush2
это просто "новичкам и дуракам всегда везет" girl_haha
 
30 Мар 2011 1:12

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
DeBosh писал(а):
это просто "новичкам и дуракам всегда везет"


ну-ну.. Wink не скромничай! Wink give_heart give_heart give_heart
 
30 Мар 2011 19:56

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
От мужа панини получили наивысшую оценку good Видимо, скоро придется повторять Wink И еще булки с маком (ему не досталось в тот раз)...и еще столько всего, не знаю за что хвататься girl_haha
friends Romashki
 
30 Мар 2011 21:34

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
DeBosh писал(а):
От мужа панини получили наивысшую оценку Видимо, скоро придется повторять И еще булки с маком (ему не досталось в тот раз)...и еще столько всего, не знаю за что хвататься


Катюша girl_claping girl_claping girl_claping как же я рада! Yahoo!
ну мужа оценка дорогого стоит girl_in_love girl_in_love girl_in_love

вот-вот, видишь, как закрутило girl_haha мне спустя год муж говорит - хватит нас кормить, а то скоро придется дверной проем расширять girl_haha
Страница 3 из 4

Наверх