Оладьи на персиковом йогурте и кефире

Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija
Фото

Хочу предложить вашему вниманию очень вкусные оладьи. Правда сначала я даже и не собиралась их фотографировать и отправлять на форум, поэтому не сфотографировала продукты приготовления. Но когда испекла первую партию, то поняла, что обязана поделиться этим рецептом с девочками, так, как у многих может оказаться такая же ситуация.
В холодильнике у меня оставался питьевой персиковый йогурт, у которого заканчивался срок употребления, в другом паке оставался кефир и молоко.
Разумеется, что йогурт может быть любой. Количество продуктов зависит от вашего желания и возможности. Я смешала все молочные продукты, добавила несколько яиц, чуточку соли и сахара, питьевой не гашеной соды, и муки. Муки добавила столько, чтобы получилась вот такая масса, как на снимке ниже. Всё это перемешала, дала постоять пару минут, больше не мешала и приступила в выпеканию оладий.
Фото

У меня получилась вот такая смесь.
Фото

Смазала сковородку подсолнечным маслом при помощи силиконовой кисточки (кстати всем советую, очень удобно), ковшиком налила тесто. Теперь видно, какие у меня получились оладьи.
Фото

Фото

Перевернула их на другую сторону.
Фото

Первую партию сняла со сковороды и продолжила печь оладьи дальше.
Фото

Фото

Оладьи получились безумно вкусные и вот такие пышные. Дальше мои оладьи просто таяли ещё в горячем виде, прямо со сковороды, хотя напекла я их очень много, и пекутся они очень быстро. Главное, их перемешать только один раз, а больше НЕ МЕШАТЬ, ЧТОБЫ НЕ ВЫХОДИЛИ ГАЗЫ ИЗ ТЕСТА.
Фото

Фото

 
31 Мар 2011 16:29

Страница 1 из 1