Оладьи на персиковом йогурте и кефире

Сообщение Автор
Оладьи на персиковом йогурте и кефире
31 Мар 2011 16:29

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Фото

Хочу предложить вашему вниманию очень вкусные оладьи. Правда сначала я даже и не собиралась их фотографировать и отправлять на форум, поэтому не сфотографировала продукты приготовления. Но когда испекла первую партию, то поняла, что обязана поделиться этим рецептом с девочками, так, как у многих может оказаться такая же ситуация.
В холодильнике у меня оставался питьевой персиковый йогурт, у которого заканчивался срок употребления, в другом паке оставался кефир и молоко.
Разумеется, что йогурт может быть любой. Количество продуктов зависит от вашего желания и возможности. Я смешала все молочные продукты, добавила несколько яиц, чуточку соли и сахара, питьевой не гашеной соды, и муки. Муки добавила столько, чтобы получилась вот такая масса, как на снимке ниже. Всё это перемешала, дала постоять пару минут, больше не мешала и приступила в выпеканию оладий.
Фото

У меня получилась вот такая смесь.
Фото

Смазала сковородку подсолнечным маслом при помощи силиконовой кисточки (кстати всем советую, очень удобно), ковшиком налила тесто. Теперь видно, какие у меня получились оладьи.
Фото

Фото

Перевернула их на другую сторону.
Фото

Первую партию сняла со сковороды и продолжила печь оладьи дальше.
Фото

Фото

Оладьи получились безумно вкусные и вот такие пышные. Дальше мои оладьи просто таяли ещё в горячем виде, прямо со сковороды, хотя напекла я их очень много, и пекутся они очень быстро. Главное, их перемешать только один раз, а больше НЕ МЕШАТЬ, ЧТОБЫ НЕ ВЫХОДИЛИ ГАЗЫ ИЗ ТЕСТА.
Фото

Фото
 
31 Мар 2011 17:12

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Аппетитные оладушки!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Мерси!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
31 Мар 2011 19:40

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Katrin03 писал(а):
Аппетитные оладушки!!!!!!!
Мерси!!!!!


Людочка, на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
BELIASHIK писал(а):
Я тоже такие делаю из йогурта "Активиа",они всегда пышные и разные,т.к. фруктово-ягодные добавки тоже разные.Так что присоединяюсь, оладушки - что надо!

Замечательно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Только я специально ничего не покупала, просто реализовала залежавшиеся продукты. Ну не выбрасывать же их. girl_haha
 
28 Май 2011 9:15

Распечатать сообщение
Valisere

Ирина

43 года
Екатеринбург

ValisereМои рецепты
Какие аппетитные оладушки!!! nyam2 girl_claping good2 Обязательно попробую приготовить dance2 . Кстати, спасибо за упоминание кисточки. Я ее купила недавно, но использовала только для обмазывания остывшей выпечки. А она, оказывается, термоустойчивая, здорово! Yahoo! dance2 Yahoo! Спасибо! Romashki
 
14 Июн 2011 19:16

Распечатать сообщение
МандаринкаО

Мария

33 года
Россия, Нижний Новгород

МандаринкаОМои рецепты
вкуснятинаSmileи йогурт с кефиром пристроен.спасибо за рецептSmile
 
10 Авг 2011 23:36

Распечатать сообщение
Jenia

evgenia

52 года
Haifa

JeniaМои рецепты
sharik
 
29 Авг 2013 17:22

Распечатать сообщение
Марина Бехтерева

Марина

34 года
Волгоград

Марина БехтереваМои рецепты
dance2 мняям!!!пол тералки съели Wink спасибо
 
13 Май 2014 19:45

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Любовь, спасибо Romashki ! Спасла йогурт Embarassed , очень вкусно получилось nyam2 good2 !

Фото
 
15 Окт 2015 21:07

Распечатать сообщение
Камиса

Ксения

34 года
Красноярск

КамисаМои рецепты
Пропадало 2 бутылочки активии, сделала по этому рецепту оладушки, только соды добавила совсем чуть-чуть (не любят у меня соду) и выпекала под крышкой без масла на маленьком огне. Получилось очень и очень вкусно! Спасибо за такой рецепт - палочку-выручалочку!
 
06 Окт 2016 20:10

Распечатать сообщение
nika_

Нина

37 лет
Севастополь

nika_Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Rose
Решила тоже попробовать такой рецептик. У меня был клубничный йогурт. Оладушки получились пышные и нереально вкусные! wacko1
Семья была довольна, попросили также попробовать с другими вкусами. girl_claping
Даже фотоотчет не удалось сделать, съели моментально! girl_haha В следующий раз постараюсь сфотографировать)
Страница 1 из 1

Наверх