Творог домашний. Кефир домашний. Сметана...

* Светлана *

Светлана


Москва
Галчик писал(а):
То, что делают из порошка, теперь называется "молочный напиток", на пакете прямо так и написано. Это требование регламента, который действует уже около года. А если написано "молоко", то это натуральное, могут только по жирности отрегулировать (тогда в составе пишут "нормализованное"), такое молоко всегда сворачивается, хотя у каждого производителя по-разному. Я перепробовала молоко четырех комбинатов, пока остановилась на том, что меня устроило.

Галочка, очень рада тебя видеть ! girl_bye
Хоть бы один "Напиток" увидеть на прилавке. Везде кругом пишут - Молоко...
Я правда всегда на состав смотрю. Если написано из восстановленного молока, то это 100% порошок. Предпочитаю, когда написано молоко цельное или нормализованное ( по содержанию жира ). Но не угадаешь. В разное время года молоко все равно разное. Очень радовалась, когда недалеко от дома стала приезжать бочка с молоком - совхозная. Первое время не нарадовалась. Творог получался изумительный. Молоко продавали пастеризованное. Потом как-то взяла, а оно у меня не закисло. Получился тягучий сопливый кисель. Вот что сделали с молоком или из чего сделали... А ведь бочка...Было это в начале зимы.
Так же и в мягких пакетах. Написано, что молоко пастеризованное. А из одного получается, а из другого нет...Действительно надо найти свое молоко или ждать сезона.

 
01 Апр 2011 13:55

Страница 1 из 7