Мидии с рисом

ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово
Rose спасибо
MamaMarinka писал(а):
гарантия что не пригорит

у меня и на плите не пригорает Embarassed
а где ты покупаешь девясил или ты его сама выращиваешь? unknown

о ДЕВЯСИЛЕ
в самом название растения скрывается магия – девять сил. Русские войны брали порошки девясила в дальние походы, употребляли утром порошок на кончике ножа. Это давало им силу на весь трудный путь. Из этого следует, что девясил используется в различных зельях, придающих силу, повышающих возможности. Еще давным-давно маги применяли особые отвары из девясила перед поединками.
Помимо этого порошок из девясила, приготовленный по особому рецепту, будет служить оберегом от ранений и поражений. Амулет из девясила способен защитить дом от злых чар, носимый на шее или в кармане он будет защищать от некоторых видов нечестии (только от тех, которые питаются выбросами энергии, страха, например, от Шуша).
Славится девясил и как приворотное средство. В Древней Руси считалось, что тот, к кому его применишь, будет любить тебя «в девять сил» и до смерти не отвяжется. Причем, в отличии от любистока, к примеру, взаимностью тебе ответят по собственной воле.
Медленно тлеющее на углях растение помогает обострить духовные силы, особенно при гадании на магическом кристалле.
Девясил блоший носят на шее, он приносит удачу и оберегает от болезни. Так же он помогает хранить верность.
ЛЕГЕНДА о появлении девясила: считается, что его родиной является Древняя Греция. Когда прекрасную Елену похитил и увез в Трою Парис, растение выросло из ее слез.

 
05 Апр 2011 13:30

Страница 1 из 3