Крокеты мясные

Жанчик

Janna

66 лет
Израиль
Фото

Крокеты мясные.

1 кг свежего или мороженого мяса, 1 небольшая луковица, 1.5 ст.ложки растит.масла, 1 ст.ложки муки, 1 стакан мясного бульона, 2 яйца, соль, перец, сухари.

Мясо отварить до готовности, перекрутить его на мясорубке. Затем перекрученное мясо обжарить с 1.5 ст. ложками растит. масла, прибавив мелко нарубленный лук.
Приготовить отдельно довольно густой мучной соус из 1 стакана холодного бульона, в котором варилось мясо, и 1 ст. ложки муки. Довести до кипения,но не кипятить,постоянно помешивая. Смешать соус с мясом, прибавить 2 желтка и немного черного перца.
Количество соуса должно быть так рассчитано чтобы он только связывал фарш.При избытке соуса крокеты становятся клейкими и теряют воздушность.
Беря ложкой каждый раз по одинаковому количеству фарша, обваливать в муке, придавая ему продолговатую форму крокета.Готовые крокеты складывать на доске. Смешать оставшиеся белки, не взбивая их в пену, с небольшим количеством соли .Смочить белками крокеты и обвалять в сухарях. Жарить в масле равномерно со всех сторон.

 
07 Июн 2008 1:15

Страница 1 из 1