Мясо в горшочке

Саботажник

Alex


Владивосток

1. Итак, мясо маринуем по своему вкусу. В любом случае, маринад далее не применяется в готовке, а сливается. Я использовал для маринада: майонез+соевый соус+красный перец+горчица.
Приблезительно в таком же маринаде заправлялась добавка к мясу овощная(разве что без горчицы). Можно так же и на пиве, и на уксусе, на кифере, кому как угодно! Не возбраняется.
Овощная заправка состояла из болгарского перца, лука, грибов, чесночка.

2. В данном подходе, я не стал использовать прответь, а заюзал горшочек, тем более порции мяса соответствуют объему горшочка.
Масло я естественно не использовал! Выкладывал: мясо кусок, на него овощную заправку, сверху еще мясо и опять заправка, пока не заполнится горшочек (5-7 порций).

Сверху можно сырка добавить! Готовится 30-40 мин при 180гр, без закрывания горшочка. В процессе готовки все что выделяется с мяса и овощей, очень хорошо пропитывает нижестоящии слои. А самые нижние слои, вообще готовятся в бульоне. Даже жесткое мясо становится необычайно мягкий и ароматным!

Естественно начинку можно использовать разную! Для меня в данном случае маринад и овощная начинка, это только средства которые обоготят и насытят вкус мяса, а не просто отдельная часть блюда!

 
07 Июн 2008 12:54

Страница 1 из 1