Мясо в горшочке

Сообщение Автор
Мясо в горшочке
07 Июн 2008 12:54

Распечатать сообщение
Саботажник

Alex


Владивосток

СаботажникМои рецепты

1. Итак, мясо маринуем по своему вкусу. В любом случае, маринад далее не применяется в готовке, а сливается. Я использовал для маринада: майонез+соевый соус+красный перец+горчица.
Приблезительно в таком же маринаде заправлялась добавка к мясу овощная(разве что без горчицы). Можно так же и на пиве, и на уксусе, на кифере, кому как угодно! Не возбраняется.
Овощная заправка состояла из болгарского перца, лука, грибов, чесночка.

2. В данном подходе, я не стал использовать прответь, а заюзал горшочек, тем более порции мяса соответствуют объему горшочка.
Масло я естественно не использовал! Выкладывал: мясо кусок, на него овощную заправку, сверху еще мясо и опять заправка, пока не заполнится горшочек (5-7 порций).

Сверху можно сырка добавить! Готовится 30-40 мин при 180гр, без закрывания горшочка. В процессе готовки все что выделяется с мяса и овощей, очень хорошо пропитывает нижестоящии слои. А самые нижние слои, вообще готовятся в бульоне. Даже жесткое мясо становится необычайно мягкий и ароматным!

Естественно начинку можно использовать разную! Для меня в данном случае маринад и овощная начинка, это только средства которые обоготят и насытят вкус мяса, а не просто отдельная часть блюда!
 
07 Июн 2008 13:58

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Ничего-о-о! Надо будет в горшочках попробовать! good
 
07 Июн 2008 14:02

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Алекс, вот какой ты молодец!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Отличное мясо с гарниром получилось! verygood verygood verygood
От себя могу немного добавить, просто, для разнообразия: если горлышко горшочка позволяет - попробуй сделать "крышку" из простого пельменного теста на горшочек при запекании, а когда вытащишь горшочки - побрызгай водичкой и накрой пакетиком на 5 минут Very Happy
Мои мужчины очень любят эти крышечки с содержимым горшочков Very Happy , крышечки пропитываются мясными парами и становятся очень-очень good good good, а содержимое горшочков сохраняет все ароматы специй! verygood
 
07 Июн 2008 14:44

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
good good good good good Отличный рецепт!!!!
 
07 Июн 2008 17:42

Распечатать сообщение
Саботажник

Alex


Владивосток

СаботажникМои рецепты
Vintage писал(а):
От себя могу немного добавить, просто, для разнообразия: если горлышко горшочка позволяет - попробуй сделать "крышку" из простого пельменного теста на горшочек при запекании, а когда вытащишь горшочки - побрызгай водичкой и накрой пакетиком на 5 мину

Ув. Инна я вот давно ищу рецепт пелемений с бульоном сготовленные в горшочке, и закрытые пельменным тестом, которое вы описали! Я вот когда бывал в Амурской области, там есть одна гостиница где в ресторане подают это коронное блюдо. Моя мать еще когда в школе училась говорит что там уже тогда готовили это блюдо и вкус ни разу не изменился. И вот когда мы приезжаем к родственникам, то обязательно идем в этот ресторан ради этого блюда. Это просто обалденно! Я сам кучу разных пелемений с разными бульонами перепробовал, но вот такой вкус и аромат как там, у меня ни разу не получался. А главное пелемени не развариваются, при этом не видны следы обжарки. "Крышка" в виде теста - это хорошая вещь, но в моем рецепте необходимо именно частичное выпаривание жидкостей при готовке!
 
07 Июн 2008 17:48

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Саботажник писал(а):
главное пелемени не развариваются

Алекс, возможно дело не в предварительной обжарке, а в тесте? Тесто можно сделать с несколькими яйцами, а лучше с желтками(как на домашнюю лапшу), тогда уж точно ничего не расплывётся Very Happy Very Happy Very Happy
 
07 Июн 2008 19:15

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Алекс, ну какой же ты молодец Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
 
07 Июн 2008 19:23

Распечатать сообщение
Саботажник

Alex


Владивосток

СаботажникМои рецепты
Vintage писал(а):
Алекс, возможно дело не в предварительной обжарке, а в тесте? Тесто можно сделать с несколькими яйцами, а лучше с желтками(как на домашнюю лапшу), тогда уж точно ничего не расплывётся Very Happy Very Happy Very Happy

Дык тут дело все в общем вкусе. Не только в пельменях! Я по всякому пробовал, но так и не получилось оригинал воспроизвести! Вот 30 лет назад ведь не было куриных кубиков, и прочих химикатов. А ведь бульон очень наваристый и сочный получался! Как они так смогли?
Никакие пельмени такой бульон не дадут! А там и цвет и вкус и аромат!
 
07 Июн 2008 19:28

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Саботажник писал(а):
А ведь бульон очень наваристый и сочный получался! Как они так смогли?
Никакие пельмени такой бульон не дадут! А там и цвет и вкус и аромат!

Алекс, так если дело в бульоне, то тогда, возможно, пельмени нужно отваривать в хорошо сваренном, настоящем мясном бульоне, а не в воде, и без всяких там кубиков Very Happy
 
08 Июн 2008 6:44

Распечатать сообщение
Саботажник

Alex


Владивосток

СаботажникМои рецепты
Дык это логично, но у меня все равно так же не получалось!
Ну до ладно. Есть куча других вкусностей!
 
08 Июн 2008 13:10

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Саботажник писал(а):
Дык это логично, но у меня все равно так же не получалось!

Алекс, сколько раз я пыталась приготовить то или иное понравившееся блюдо, рецепт которого мне удалось разобыть! (чаще всего - у кого-нибудь в гостях;, записав рецепт на бумажной салфетке!). Соблюдала все предписания и пропорции тютелька-в тютельку - но... хоть и вкусно получалось, а всё равно - чуть не так. Very Happy
И ещё вот, например: пригласи 10 хозяек, выдай им одинаковый набор продуктов для борща и попроси их приготовить этот самый борщ. Уверяю тебя - получится 10 борщей, одного состава, но с явными вкусывыми различиями.
Готовка - это как почерк, она индивидуальна. Пэтому не надо расстраиваться, что
Саботажник писал(а):
у меня все равно так же не получалось!
, лучше прояви свою индивидуальность! Удачи тебе sharik sharik sharik
 
08 Июн 2008 17:27

Распечатать сообщение
Саботажник

Alex


Владивосток

СаботажникМои рецепты
Эх, ув Люси, я с вами частично согласен, но все же практический опыт грит об ином! Знаете почему я стал готовить и учиться этому делу!? Тут было 2 момента:
1.Когда некоторые товарисчи при готовке шашлыка запоганили хорошее мясо, которое в итоге на пересоленную резину было похоже. Тогда я решил "Хочешь что бы все получилось - делай все сам"
2.Когда прейдешь в гости к друзьям и тебя угощают борьщем, супом, салатами и т.п, то ты понимаешь что это все то же самое что и дома, что и в детском садике тя пичкали, что в школе! Такое ощущение что тот же борщ с одной кострюли, но у разныхз людей! А меня блювать нафиг тянет от этих вкусов(прошу прощение за слово "нафиг"), я это уже ел много лет. А главное, появляется в продаже куча приправ, рецептов, продуктов, но домохозяйки готовят так же, как их научила мама 30 лет назад. И даже нет намека попробовать добавть/разнообразить блюдо! Капец просто! А потом грят мол "че перебираешь, зажрался что ли?".Так что я боюсь так называемое разнообразии и авторский подход, не косается тех блюд которые устаканились в коллективном бессознательном на протяжении мноооогих лет!
P.S Мой подход такой:
1. Готовка пищи это ритуал, творческое деяние, мистерия!
2. Никогда не повторять одно и то же блюдо дважды!
3. Извлекать из ошибок урок!
 
17 Янв 2009 18:41

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Алекс, спасибо!!
Обалденно!!! nyam2
Фото

Я только мясо порезала на кусочки и сыр не добавила, остальное по-рецепту.
 
15 Апр 2009 12:58

Распечатать сообщение
мастер

Вячеслав

76 лет
Россия Саратов

мастерМои рецепты
А я сказал своей жене, что 20 лет ел то, что нравится тебе, а следущие 20 лет будем есть то, что нравится мне! И стал готовить сам! praising
 
09 Сен 2010 3:41

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
А что с фотографиями?
Страница 1 из 1

Наверх