Каша с разнотравьем

олина

лена



FotoTanya писал(а):
Иформацию готовила по книге Г.И. Молчанова "Блюда из целебных растений"
Интересная цитата оттуда: "При суточном употреблении около 1,3 кг овощей, фруктов и зелени в рационе человека обеспечивается сбалансированность питания по всем физиологическим веществам, причем, культурные растения во многом уступают своим диким сородичам".

Танечка, очень ценная информация!!!
FotoTanya писал(а):
Не бойтесь сложных названий, я когда на все это посмотрела в интернете, оказывается всё это растет у нас под ногами, а мы и не знаем, что это можно кушать. Все, что я указала, сама лично видела в изобилии такие травки в лесу, на лугах. Все очень и очень знакомые листочки и цветочки. Обязательно посмотрите в интернете насчет каждой травки фото (например тут: http://www.google.com/images?um=1&hl=ru&rls=com.microsoft%3Aru%3AIE-Address&rlz=1I7ADRA_en&biw=1024&bih=588&tbm=isch&sa=1&q=%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA&aq=f&aqi=g10&aql=&oq= - просто сверху в поисковой строке набираете нужное название - очень удобно) и ознакомьтесь с информацией о противопоказаниях, попробуте лизнуть и съесть только одну травинку, если нравится, тогда только кушайте. В идеале, конечно, найти бы людей знающих и проконсультироваться - вместе ходить с ними в лес и на луга и узнавать в какое время какая трава полезнее - даже час сбора имеет очень большое значение!!!

только что как раз об часе сбора читаю.Танечка, большое спасибо за названия травок-я многие не знаю, а посмотреть в интернете не догадалась все, что не знаю. air_kiss air_kiss air_kiss
FotoTanya писал(а):
Кстати, может девочкам в нашу болталку всю эту информацию скопировать?

Отличная идея Yahoo!
А вот куда я пристроила информацию по замачиванию каш unknown Ладно, переписать можно, а вот куда ее поместить, как ты думаешь,Танечка, я собиралась в твою темку об изобильной гречке, благо и вопрос у тебя там, может ты что-то посоветуешь, чтобы удобно всем было?

 
11 Апр 2011 23:50

Страница 1 из 2