Arroz Chaufa (рис по-китайски)

Natalia20

Natalia

42 года
Lima,Peru
Я предлагаю на ваш суд блюдо под названием Arroz Chaufa.
Фото

Это рис, как его готовят тут в Перу в китайских ресторанах Chifa.
Мне этот способ приготовления риса очень нравится, к тому же все очень просто. Это блюдо кстати хорошо готовить в сковородках Wok, давно к ним присматриваюсь, но вот все никак не куплю, но это так отступление.
Итак нам понадобится:
1. рис 1-2 чашки, в зависимости на сколько человек готовите
2. куриная грудка (целая или половинка, у меня была половинка)
3. зеленый лучок (тут в Перу его так и называют китайский лук)
4. 2-3 яйца
5. соевый соус
6.имбирь
Сначала в разогретой хорошо сковородке обжариваем мелко нарезанную куриную грудку, посолить,поперчить и добавить др.специи по вкусу,если хотите. Добавляем к ней мелко нарезанный лук(лучше порезать белую часть от зеленого лука) и имбирь(я брала совсем немного именно для придания аромата и нарезала его крупно, а можно просто измельчить). В отдельной сковороде приготовьте блинчик из яиц или просто зажарьте в болтушку. Я жарила блинчик а потом его просто меленько нарезала. Когда куриная грудка будет готова добавьте к ней рис (заранее отваренный), нарезанный яичный блинчик, мелко нашинкованный зеленый лучок и соевый соус. Все хорошо перемешать и прогреть на сильном огне. Это блюдо готовят на сильном огне постоянно помешивая, поэтому сковородка Wok идеальна для его приготовления.
Подавать как самостоятельное блюдо или как гарнир, очень вкусно также с авокадо или жареными бананами. Если подавать как гарнир а не самостоятельное блюдо, то можно делать и без курицы. Также мясо курицы можно заменить на любое другое по вкусу.
Приятного аппетита!

 
10 Июн 2008 0:08

Страница 1 из 2