Специи, приправы, травы

Утро

Наталья

52 года
Новосибирск
Розовый перец
- член рода Schinus L., семейства Анакардиевых / Anacardiaceae. Розовый перец растет в Южной Америке и на острове Реюньон в Индийском океане. Несмотря на то, что эти ягоды не имеют никакого отношения к перцу, розовый перец обладает остротой, присущей этой пряности. В тех регионах Южной Америки, где розовый перец растет в естественных условиях, растение считается тонизирующим и вяжущим. В Бразилии растение считается лекарственным и используется как средство от язв, дыхательных проблем, ран, ревматизма, подагры, опухолей, диареи, болезней кожи, и артрита.

Сладкий и ароматный вкус, слегка жгучий вкус, напоминающий имбирь , довольно слабый теплый пряный запах с оттенками смолы и ментола, подходят для десертов и украшения блюд.

Для наилучшего сохранения аромата и вкуса ягоды лучше всего хранить целыми и размалывать перед употреблением рыбных блюдах, курице и свинине. Т.к. они весьма декоративны – это отличное дополнение к десертам, таким как персики Мельба, мороженому, сладким соусам, и фруктовым супам. Используя нож, нафаршируйте под кожу цыпленка, индейки или утки несколько гвоздик и несколько горошин розового перца перед жареньем. Чтобы увеличить пикантность фруктового компота или сиропа, добавьте 1 чайную ложку раздавленного розового перца. Бразильский розовый перец надо употреблять с осторожностью, чтобы не было вреда для здоровья.

 
17 Апр 2011 16:20

Страница 11 из 13