Торт «Крем на креме»

Жанчик

Janna

66 лет
Израиль
КРЕМ НА КРЕМЕ

Торт быстрого приготовления и изысканного вкуса (в нем нет муки).
Этот торт желательно приготовить за 24 часа до подачи.

Фото


Фото


Фото


Пеку этот торт уже несколько лет, но вот все никак не получалось поделиться с Вами этим рецептом. И вот, наконец, пришло время

Продукты:

6 яиц, разделенных на белки и желтки
6 ст.л сахара
1 п. порошка шоколадного пудинга ("инстант") - 95 г

Для крема:

1 п.сливок 32-38% (250 мл)
1 п. порошка ванильного пудинга ("инстант") - 80 г
3/4 ст.молока (стакан 200 мл)

Для покрытия:

100 г горького шоколада
100 г сл.масла
2 ст.л молока
2 ст.л сахара
2 ст.л бренди

Разъемная форма для выпечки диам.28 см

Способ приготовления:

1. Взбить белки на большой скорости, постепенно всыпая сахар, до образования устойчивой пены. Растереть желтки и ввести в пену. Добавить порошок шоколадного пудинга и хорошо перемешать (можно миксером на минимальной скорости).

2. Влить полученную смесь в разъемную форму и поставить в заранее разогретую до 180 С духовку. Выпекать 30 мин. или до сухой палочки.
Корж поднимется до самого верха формы, а когда Вы извлечете его из духовки, обязательно осядет. Так должно быть!
Охладить.

3. Взбить сливки, порошок ванильного пудинга и молоко до образования гладкой массы. Полученным кремом смазать охлажденный торт.

4. Поломать плитку шоколада на кубики и положить в кастрюльку. Добавить остальные ингредиенты покрытия и поставить на маленький огонь. Помешивать до полного растворения сахара. Снять с конфорки, немного охладить и нанести на торт.

Украсить по своему усмотрению. Я предварительно отложила в пакетик немного взбитых сливок и потом поверх шоколадного покрытия нанесла круги, прочертив по ним зубочисткой. Украсила самодельными конфетами "Изюм в шоколаде".

Тортик, выполненный в соответствии с рецептом (первое фото), поедет завтра в гости, а для дома я сделала такой же торт, только поменяла местами пудинги в корже и креме. Мы уже опробовали его, не выдержав торт в холодильнике не менее 24 часов. Поэтому появилась возможность продемонстрировать разрез.

 
18 Апр 2011 1:50

Страница 1 из 1