С 1 мая все кодеиносодержащие будут по рецепту

Ирюська



Киев
JennyAtl писал(а):
т.е. у вас дома нет аптечки - смешно. Выше все твердили, что медицина никуда не года, надо самой самой все делать. А аптечки нет. Сами себе противоречите.

сейчас есть, но я писала выше, что до Нового года у нас пытались тоже ввести подобный закон, то есть продавать все лекарства только по рецепту. Тогда аптечки уже бы не стало, ведь срок годности никто не отменял. Мы же все говорим об этой ситуации, если закон все же примут.

JennyAtl писал(а):
знаете, некоторые люди знают свои права, а некоторые нет. Другое дело, что зб заболел ночью, когда обычный соматолог спит, так что вы платите исключительно за свое удобство.

Ага, а я где лечила интересно знать? В обычной поликлинике, только у нас это уже давно не бесплатно. Стоит кассовый аппарат и тебе дают чек с гарантией пломбы на 1 год. Вот радует хоть стоматологию сделали официально платной, по чекам. Все бы так сделали, было бы проще. А то вроде бесплатно, а на самом деле... А последний раз я зубы бесплатно лечила еще в школе. А на частные клиники у меня денег нету, там все в разы дороже, мы не можем себе это позволить. Embarassed К гинекологу "бесплатному" я тоже ходила, теперь еще сильнее разгребаюсь. Но так как опять таки на частного денег нету, приходится идти в другую поликлинику к другому врачу на лечение. Да и у бесплатного гинеколога в обычной поликлинике УЗИ давно платное, бесплатные талончики только для беременных и пенсионеров, да и то ждать по месяцу, мне беременной один раз выпал, а так всегда платила. И очередь никто не отменял.

JennyAtl писал(а):
Ирина, назовите мне хоть одну страну, где выгодно болеть?

Я не знаю, таких нету, это вы все утверждали, что у нас бесплатно.

JennyAtl писал(а):
и это вы мне говорите, которая всю жизнь прожила в томске????

Ну да, только это было давно и неправда. Я в школе тоже бесплатно лечила зубы, а моя операция аппендицита маме обошлась не так уж много, она дала, сколько мы могли. Сейчас уже многое поменялось. И в худшую сторону.

 
20 Апр 2011 2:05

Страница 4 из 7