Хлебный пирог

Molize

Ольга

27 лет

Дорогие форумчане!!! give_heart
Позвольте угостить вас очень вкусным и необычным пирогом! girl_in_love А необычен он тем, что делается без муки, а самым главным его ингредиентом является чёрный хлеб! good Этот рецепт я нашла в маминой кулинарной тетради, которую она вела примерно в таком же возрасте, как и я.. Wink Пирог меня очень заинтересовал своей необычностью, и я решила попробовать! girl_in_love Как оказалось, не зря! Yahoo! Буду безумно рада, если вам пригодится и понравится этот простой и вкусный пирог! girl_in_love give_heart Romashki


Фото


Фото


Итак, приступим..

Сразу хочу отметить, что хлеб нам нужен чёрствый, так удобней будет его измельчить. Можно купить его за 2-3 дня до приготовления и хранить в сухом месте..

Нам понадобится:

1,5 ст. измельчённого хлеба
2 ст.л (50-60г.) растопленного сливочного масла или маргарина
4 ст.л сметаны
2 яйца
0,5 ст. сахара
1 ст.л какао-порошка
1 ст.л соды
1 ст.л молотых сухарей
ванильный сахар по вкусу
щепотка соли

Приготовление:

1) Чёрствый хлеб натереть на тёрке, либо измельчить в блендере или в комбайне. Влить растопленное сливочное масло или маргарин, хорошо растереть.

2) Яйца разделить на белки и желтки. Белки взбить с щепоткой соли в крепкую пену.

3) В хлебную смесь добавить сметану, яичные желтки, какао-порошок, сахар, ванильный сахар, соду. Всё тщательно перемешать.

4) Ввести взбитые белки и осторожно смешать.

5) Форму для выпечки смазать сливочным маслом и обсыпать молотыми сухарями (я использовала разъемную форму диаметром 20 см). Выложить хлебную массу, разровнять поверхность.

Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке +- 60 минут. Готовый пирог, по желанию, украсить сахарной пудрой!
Фото

 
20 Апр 2011 23:05

Страница 1 из 1