Великденски козунак (Пасхальный кулич)

Оксана 74

Оксана



Elena-Wissspa писала:
Цитата:
Оксана, частенько "натыкаюсь" на Ваши восхитительные интересные и легкие рецепты.

Лена, спасибо, я рада, что рецепты вызывают интерес Rose Rose Rose
Цитата:
Вот и в этот раз, увидев этот удивительный козунак, теперь нахожусь под глубоким приятным впечатлением! В разрезе он именно такой, как я себе представляю праздничный Кулич!

Спасибо еще раз, очень приятно, что козунак произвел впечатление give_heart
Цитата:
Жаль только, что поздно разглядела, что тесто должно на расстойке простоять аж 8 часов... Хотела завтра еще сделать, но теперь в раздумьях.

Лен, ну если начать примерно в 8 утра - я не знаю, есть ли такая возможность unknown - то к 11 вечера можно печь, время на расстойку много уходит из-за того, что дрожжей не очень много, можно увеличить их количество, тогда будет быстрее процесс проходить sharik
Цитата:
Кроме того, я тоже не разобралась со сливками- их надо добавлять в тесто обязательно или по желанию (вместо молока)?

Нет, не обязательно, по желанию, но только не полностью заменять сливками молоко, потому что все-таки для первого этапа нужно все-таки молоко, этокогда дрожжи растворяются
Цитата:
И каково количество сливок (если они учавствуют в приготовлении наравне с молоком, как полноценный продукт), если готовить козунак в указанной Вами уменьшенной пропорции?

Если готовить в уменьшеной пропорции, то сливки вообще можно не добавлять, а только 75 мл молока, в которых дрожжи и растворяются, а потом только яйца взбитые. Если хочется добится более желтого цвета теста, то можно при наличии добавить к муке при просеивании 2-3 ст.л. сухих сливок.
Лена, удачи тебе и в выборе, и в приготовлении! Rose Rose Rose
Фото

 
21 Апр 2011 3:06

Страница 3 из 8