Лагман

Maripa

Masha

43 года
Boston, USA
У каждого свой рецепт, но я все таки должна свои 5 копеек вставитьSmile

Лагман, по идее, делается на сильном огне, и каждую заправку добавленную, мешают, чтобы не подгорела. До того, как приступить к приготовлению, нужно все порезать для сяя (так называется то,что мы сейчас готовимSmile
Сначала обжаривают мясо на сильном огне, маленькие кусочки (я иногда с фаршем делаю, тоже очень вкусно). Морковь в лагман не добаляется обычно (опять же, xозяин -барин). Значит обжарили мясо, затем закидываем лук. Обжарили, добавляем куиками нарезанный перец (очень красиво, когда перец будет разныx цветов). Перевернули несколько раз, добавляем маленькую картошинку,назрезанную соломкой. Много картошки добавлять ни к чему. Опять же, перемешали несколько раз, добавили порезанные стручки лоббио. Перемешали, добавили редьку. Если нет редьки, возьмите редиску, нарезанную лепестками. Опять же, вы жарите все на большом огне, так что мешайте, но не мните содержимое казана. Мне должно оставаться xрустящим, не кашей.
Сделали в середины дырку ложкой деревянной, добавили томатную пасту или лучше всего, помидор, нарезанный квадратиками. Перемешали и в самую последнюю очередь, добавили чеснок лепесточками. Перемешали. Вот ето сяй. Его можно изпользовать в таком виде к фунчезе, а если добавить воды и немного проварить, то добавите к лагману.

 
12 Июн 2008 1:38

Страница 3 из 9