Преподаватель начальных классов.


Ирина


Север,почти крайний
Катерин-ка
Да,очень многое зависит от учителя,особенно от первого учителя! Я думаю,что раз ребенку понравилось, то стоит попробовать попасть именно к этому педагогу. Не переживайте за возраст, детки его не замечают,это Вы знаете,что ваша доча старше всех.Для других ребят она будет просто одноклассницей!!!

По поводу программ. Программа "Перспектива" собрана, вобщем-то из уже зарекомендовавших себя с положительной стороны, авторов. Климанова(по обучению грамоте ,литературному чтению и письму) мне лично очень нравится и по моей практике детям тоже. К Петерсон отношусь неоднозначно,но сейчас учебники у них более упрощенные чем в УМК "Школа 2100". К тому же педагог может по своему усмотрению(и по уровню подготовленности класса) поменять одного автора на другого. Так что поинтересуйтесь, весь ли учебно-методический комплект берет учитель или только некоторые учебники. К остальным авторам из этого УМК тоже отношусь с симпатией-известные фамилии, учили по ним не один выпуск деток.

Так,что на мой взгляд, страшного ничего нет в этой программе. ориентирована она на нормального среднего ученика. Опять же многое зависит от педагога,как он сможет донести до деток учебный материал.

 
22 Апр 2011 0:21

Страница 16 из 17