Варианты оформления куличей, пасхи и яиц для начинающих

Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет

Мила Милая писал(а):
А можно про барашка поподробнее

Милочка, я и фотографии делала, но сейчас времени нет выкладывать. Я так прикинула - формы такой у хозяюшек может не быть и выкладывать срочно смысла нет. На Светлой выложу, Бог даст. Милочка, это такая форма из двух частей, соединив которые, получают полость фигурную, внутрь которой заливают тесто. и выпекают в вертикальном положении. После полного остывания, раскрывают и агнец вынимается.



Позже я его ещё покрыла оставшейся глазурью для куличей при помощи силиконовой кисти. И правильно сделала. Только что пришли из церкви. Батюшка, освящая праздничную снедь, спросил - Чья такая красота? И улыбнулся. Смотрится агнец очень красиво. Вокруг посыпала "травку" из окрашенной в зелёный цвет кокосовой стружки. Агнец на столе - забытая традиция. Раньше у всех на столе был. Пока не было формы (купила в соборе), вырезала его из сливочного масла (к скульпторам примазывалась girl_haha ).
sly.ka писал(а):
что у тебя сверху на куличах? розочки, что ли?






Розочки. Леночка, это из темы "Розы из яблок от ИРИНКА-САХАРИНКА " В теме про торты есть пост, девочки просили рассказать её как готовить.
http://forum.say7.info/post224895.html#224895
Это мои первые цветочки. Никогда раньше не пробовала. Покупай яблоко, желатин и вперёд. Ставила на только что положенную глазурь. Перед этим дала хорошо стечь жидкости.

 
23 Апр 2011 18:35

Страница 2 из 4