Тортик на завтрак «5 ложек»

Утро

Наталья

52 года
Новосибирск
Надюш, нет слов!!! КРАСОТА!!! СПАСИБО!!! Так приятно, что ты всё время забегаешь на эти странички! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Знаешь, попробовала с Машиным лимонным курдом - смели в секунду, но сказали что не очень - чтобы очень. Мне кажется я с лимонами переусердствовала - были они очень крупные и очень кислые. Наверное нужно было брать 1 лимон и 1 апельсин. Хочу попробовать и другие курды приготовить.

А ещё у меня тут ноу-хау. dance2 dance2 dance2 Очень понравилась идея Елены Чекаловой из творожно-яблочного пирога. Этот рецепт сразу трое выложили - Настёна. Алёна и ещё кто не помню. В общем суть в том, что 3 яблока очищаются от шкурки и семян, разрезаются на 8 долек каждое и сначала 5 минут на одной стороне, потом 3 минуты на другой обжариваются на сковороде в сливочном масле с сахаром - то есть - карамелизируются на огне выше среднего, но не высоком.
Потом я это дело заливаю тестом "5 ложек" и в горячую духовку на 180 градусов. Можно не заливать потом, а можно залить сметанным кремом, или чем под руку попадется. Мои просто влюбились в эту вкусняшку. Делов на 15 - 20 минут, а вкуснота!!!!!

Я как сфоткаю - наверное выложу отдельным рецептом.

 
28 Апр 2011 20:34

Страница 15 из 33