Литовский черный хлеб (на ржаной закваске)

Sabas

Sabas

59 лет
Литва
Баню сам строил, парился много, видел другие конструкции.
Очень хорошо горячий пол, с циркуляцией водой от топки, обязательно бочка дубовая с водой, так же запитанная к печи (это больше нужно для влажности, теплая вода, в которой еще приятно запаривать травы) В бочке вода долго не портится, приятно ополаскиваться травным настоем. Если в бане влажности нет, в такую не иду )))) Лавки с африканского дерева, которые не нагреваются, потолок кедровая вагонка - обалденный аромат даёт, даже в холодной бане, ароматизаторы не понадобятся. Камень на топке вулканический, долго держит тепло. Как камень поменял, баня на много теплей стала и меньше требует дров.

На счет хлебопечи...все соседи ждут и каждый день приходят рассматривать печь, ждут когда, испеку первую булку и всех соседей угощу )

Мне бы хороший рецептик для белого хлеба )))

Для печи нужен хороший фундамент, моя более 2 тон, и это с духовкой в квадратный метр )))
Печку пока топлю бумагой, пока не высохнет...прекрасная тяга без трубы, интересное положение дыма, по середине арки тонким слоем, между холодным и горячим воздухом. Расчет сделан у меня с точность в 1 миллиметр. Печь такая усиливает очень звук, потрескивание в костре дров, в этой печи похоже на выстрелы, постоянно ходишь и шарахаешь от звука. ))) Компас в такой печи не работает, стрелка теряется, а ведь она сделана без единого гвоздя и железа )))) Булки буду выпекаться без полярности + - ))))

Вот такая тяга без трубы, и нет снизу поддувала ) )))

.us/i/cimg3435rf.jpg/]

Uploaded with .us]ImageShack.us

 
29 Апр 2011 12:24

Страница 12 из 14