Эмигрантские истории

elenayork

Elena


West Yorkshire, UK
alekseewna писал(а):
А на счёт отдолжённой диадeмы - для счастья невеста должна одеть на свадьбу- что-то новое, что-то старое, что-то отдолжённое и что-то обязательно синее.

Точно!! У англичан присказка такая есть, мне муж мой (будущий тогда) перед свадьбой ее сказал: “ Something old, something new, something borrowed, something blue!” Т.е. на невесте что-то должно быть старое, что-то – новое, что-то взятое взаймы и что-то голубое! (я точно все это соблюла!) Wink
светча писал(а):
выступление епископа Лондонского - такой очаровательный, добрый дядечка

Светочка, ты – ну, слов нет girl_in_love , одни эмоции girl_in_love girl_in_love !!! Жаль, он по-русски не понимает, а то бы так и сказать ему! empathy3
светча писал(а):
Думаю, вся родня молодых была искренне рада за них. Принц Филипп, Чарльз и Камилла точно были рады. А вот у многих гостей вид был оч скучный.

Насчет родни ...Я когда смотрю на Камиллу, то не очень верю ее сияющей физиономии. girl_nea А вот у родителей Кейт ... У отца был очень сосредоточенный и даже немного суровый вид: оно и понятно – вести дочь к венцу под взглядами всех этих королевских особ ... . Но он – молодец, «справился с заданием» хорошо! good2 А вот мать Кейт – в движениях сквозила такая неуверенность и волнение ..., было ее немножко жаль. Сестра – тоже молодец! Держалась и держала шлейф великолепно - с таким милым и простым королевским достоинством. girl_flirt
светча писал(а):
"Пипа" это уменьшительная форма какого-то имени?

Света, ты права, это уменьшительное имя от Филиппы – Philippa.
светча писал(а):
Кто были маленькие ребятишки? Чарльз самую маленькую девочку так нежно держал!

veronica swiss писал(а):
Все остальные детишки тоже, каким-то боком родственники, маленькие принцы и принцессы Великобритании

Значит Пиппа (по-русски -это свидетель со стороны невесты) – maid-of-honour фрейлина – подружка невесты (дословно – почетная подружка, от слова «честь), а дети, которые «помогают» ей, сопровождают ее и невесту – они являются просто подружками невесты и пажами (bridesmaids and pageboys). Дети в качестве пажей и подружек невесты тесно связаны с королевской четой, особенно с Уильямом, но родственные связи – это необязательно! no2 На этой свадьбе было 4 девочек и 2 мальчиков. Вот информация о них, но много - готовьтесь, сейчас обрушу на вас! Confused
Леди Луиза Виндзор, 7 лет, - дочь Эдварда и Софи – графа и графини Уэссекских (Эдвард младший брат принца Чарльза – Карлы Wink ).
Элиза Лопес, 3 года, дочь Лауры и Гарри Лопеса (а Лаура – дочь графини Корноуэльской от первого брака, т.е. той самой Камиллы – мачехи принцев Уильяма и Гарри). (чтобы узнать – у этой маленькой девочки прямые волосы)
Малышка Грейс ван Кутсем - тоже 3 года. Принц Уильям является ее крестным отцом, она дочь его близких друзей – Розы Астор и Хью ван Кутсема (а у этой девочки – кудрявые волосы).
Четвертая девочка, самая старшая, ей 8 лет, это Хон Маргарита Армстронг-Джоунс. Ее родители виконт и виконтесса Линли, а бабушка была – принцесса Маргарет (сестра королевы).
Светочка, не помню точно, но кажется, что Чарльз так нежно держал на руках маленькую девочку с прямыми волосами – т.е. внучку своей супруги. Smile
А пажи: Уильям (Билл) Лаутер-Пинкертон, 10 лет, он сын личного секретаря принца Уильяма. Том Петтифер, 8 лет, он сын бывшей няни Уильяма, которую зовут Тигги Легг Бёрк, ее муж - Чарльз Петтифер.
Уффф – все! girl_sigh
veronica swiss писал(а):
Имелось ввиду "LOVE"?

Точно не знаю. Предполагала, что это «ученик» или «ученики» в значении - в начале семейной жизни, а сейчас думаю, Вероника, что твой вариант «любовь» - самое то! good2 give_heart
светча писал(а):
Чего же вы сами с друзьями не сорганизовались?

Светочка, соорганизоваться не с кем! unknown Муж мой на дух не выносит все королевское, diablo и друзья у него такие же! diablo diablo diablo Эээхх! Вас мне тут не хватает!!! cocktail party

 
01 Май 2011 5:59

Страница 76 из 127