Суп Мисо-борщ овощной с лососем или копченым угрем

Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden
Анастасия Анастасия писал(а):
И, да, мы конечно понимаем, что вам из Новой Зеландии виднее

Я тоже понимаю, что у некоторых жителей Москвы может складываться впечатление, что посещая московские японские рестораны они заранее причисляют себя к лику международных экспертов японской кухни. Что же касается меня лично, то я прожив несколько лет в Японии, и проработав 4 года бок о бок с японцами в японских ресторанах знаю, что такое мисо суп!
Что касается Википедии, на которую вы ссылаетесь, то там нет никакого противоречия с тем, что я написала, Извините, не отметила только картофель-но для мисо -это чрезвычайно редкая добавка!
Анастасия Анастасия писал(а):
Outside Japan, American or European style miso soup is sometimes made by dissolving miso in a Western vegetable stock. The stock might include ingredients such as negi, carrot, potato and daikon radish.

Теперь по бульону- как вы наверное поняли из того на что ссылаетесь, то это основа для овощного бульона, который применяют в Америке или Европе. В японии делают мисо не на овощном , а на рыбном бульоне, применяя ДАШИ, которые часто уже входят в мисо-пасту(во всяком случае во многие пасты- это должно быть написано на упаковке). То есть, чтобы сделать овощной бульон, указанные овощи закладываются в воду и провариваются, после этого бульон, как правило, процеживается, и овощи выкидываются, а используется ТОЛЬКО наполненная вкусом овощей, жидкость! Так делается stock, sorry. И опять же, если допустить, что negi, carrot, potato and daikon radish кладутся в мисо, то как правило не все вместе и не в том виде, как это сделали вы.
Анастасия Анастасия писал(а):
Так мы и не претендуем на аутентичность,

Не надо претендовать на аутентичность, надо просто уважать еду, которую готовите, как минимум, понимать что это за блюдо. Никто не против вариаций и экспериментов, но есть и пределы... Не каждое блюдо, в которое положили рис, будет являться пловом!
Анастасия Анастасия писал(а):
Выложите аутентичный рецепт,

Да, наверное сделаю это- просто некогда научиться выкладывать фотографии.

 
04 Май 2011 2:33

Страница 1 из 1