С 1 мая все кодеиносодержащие будут по рецепту

Alissa

Инна

43 года
Черкассы, Украина
Амани писал(а):
Наркоманы всегда умудрялись изготавливать наркотики из подручных средств. Конечно, давайте запретим продажу этих подручных средств, пусть мучаются не только наркоманы, но и нормальные люди.

так по ходу дела прийдется не только мед. препараты запретить в свободной продаже, а в скорости и обычный уксус, а че из него же нарики делают "винт", а из пластиковых бутылок бульбулятор girl_haha wacko1 wacko1 wacko1 голь на выдумку хитра и запретом лекарств делу не особо поможешь, кажись "сухой закон" Горбачева нам это доказал wacko1
Амани писал(а):
Да, валокордин с корвалолом, кажись, барбитураты содержат - тоже скоро в очередь пойдем за ними.

я не представляю что тогда делать когда у мужа в очередной раз прихватит сердце, корвалол одно из наших спасений, а пока дождешься скорую то помереть можно раз этак с 10!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 хорошо, что у нас этот законопроэкт пока еще не провели.
Иринча писал(а):
Так же и димедрол и фенозипам

жила в многоэтажке где на первом этаже торговали димедролом, так утром идешь на работу, а весь пол усеян пустыми бластерами и коробочками из-под него и он же был только строго по рецепту!!!!!
veronica swiss писал(а):
Давайте без рецепта продавать лекарства и для таких больных. А что? Не пойдут грабить в подворотню, чтобы на очередную дозу денег найти. Их, почему-то, никому не жалко!

мне не жалко, это не болезнь Паркинсона или какое-либо увечье, это осмысленный выбор жизни, так почему я должна жалеть кайфующего нарика которого будет через пару часов колотить в ломке? И наркоман прийдет в аптеку за обезбаливающим явно с целью продолжить релакс, а не как подавляющее количество граждан чтобы унять боль.
veronica swiss писал(а):
А вот бабушке, с хронической бессонницей и диареей, для которой посещение поликлиники станановится развлечением, мы сочувствуем.

да есть экземпляры среди пожылых людей любящие позудеть о житии на приеме у врача, но не надо мести всех под одну гребенку, моя бабушка, например, ходит в больницу только по оооочень большой нужде и явно не для развлекаловки.
Алёнка53 писал(а):
Мой последний поход в поликлинику с дочкой закончился словами врача:"Ну и что Вы от меня хотите?"

или типа как мне "как вы считаете лучше вам прописать .... или ..... препарат?", а я блин чтоли имею мед. образование чтобы знать какое лекарство мне поможет лучше?!
Амани писал(а):
Ну, то есть, если бы я сама не догадалась - окружающие заражались бы. Супер.

Марин, а что ты хочешь?! У нас же ни ветрянки, ни коклюша, ни гриппа нет в странах! girl_haha А если серьезно, то подобные диагнозы просто не с руки писать докторам и это не из их личной вредности, а потому что начальство за такой диагноз не похвалит.
Fifka писал(а):
Так была там, оральные контрацептивы назначили, загремела в больницу.

еще сразу напрашивается тема для следующего законопроэкта - ответсвенность медиков за неправильно поставленый диагноз и такое же лечение, ведь если действительно введут лекарства по рецептам и врач выпишет не то что нужно (вернее только то что он выписал и никак больше (сам же уже не полечишься), а еще не забываем про откат аптек врачам за рецепт именно в их аптеку), то с кого спрашивать угробленое здоровье?!
Ирюська писал(а):
На Западе такие болезни лечат, что нам и не снилось

часто смотрю Animal Planet про полицию животных, так удивляет сравнение что там для оказания помощи бездомному животному больше проявляется рвения, сил и лекарств чем у нас к людям wacko1 wacko1 wacko1
элин писал(а):
А мед.система и здесь не ахти.например та же скорая приедет только в экстренном случае, в остальных случая будьте добры сами в больницу попасть.

да меня шокирует такая система, одна наша форумчанка из Германии рассказывала как она тащила своего малыша (а ему и года нет) в больницу с тем-рой 40, а ее все отфутболивали домой пойдите полежите, попейте водички все пройдет, а когда оказалось что у малыша ротавирус с норовирусом то быстренько положили в больничку еще и все семья переболела этими бяками, хотя ребенку постарше и папе семейства можно было избежать если бы врачи взяли хоть бы элементарный анализ при первом посещении wacko1
элин писал(а):
Не спешите в роддом, только тогда когда схватки регулярные и шейка достаточно раскрылась, а то поедете назад домой.

а как в домашних условиях проверить величну раскрытия шейки матки? wacko1
Иринча писал(а):
Что у нас уже было с орбидолом при свином гриппе и с марлевыми повязками.

а с йодомарином при Фукусиме на востоке России, даже обычный йод разгребли.

 
05 Май 2011 5:32

Страница 6 из 7