Омлет детский - быстрый. Чай с молоком.

* Светлана *

Светлана


Москва
sweet fantasy писал(а):
насколько я знаю (из ТВ, кулинарных книг и пр.) просто взболтанные яйца, обжаренные на сливочном масле с одной стороны - это классический французский омлет. Его еще "книжкой складывают", часто начинки добавляют.

Ну да, конечно же. Это именно такой омлет . Мы просто привыкли в садах, школах только к омлету с молоком. а все что без молока яичницей обзывали... Smile С начинкой не пробовала ни разу...

sweet fantasy писал(а):
А яйца с молоком и мукой, запеченные в духовке на противне - это "садиковский" / "столовский" вариант. Кстати, мои отец именно так до сих пор и готовит омлет, только не в духовке, а на сковороде. И считает этот рецепт единственно правильным))


А мне с мукой не понравился омлет. Он получился плотный и тяжелый. Я его в духовке делала. на сковороде с мукой не пробовала. А все-равно вернулась к своему варианту. Идеально конечно на водяной бане получается.

sweet fantasy писал(а):
А ваш вариант для детишек - самое то!

Для детей да, т.к диетологи не советуют яйца в чистом виде давать, а в омлетах, запеканках и прочее...
Но мы настолько привыкли к нему, хотя и нет в семье маленьких детей. Младший любит такой омлет. И попробуй пережарь, сразу нос морщит. Чтобы без единой поджарки чтобы... Smile

 
06 Май 2011 17:51

Страница 3 из 8