Омлет детский - быстрый. Чай с молоком.

Сообщение Автор
 
05 Апр 2011 14:00

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
* Светлана *
Светочка замечательный омлетик good2 Рецептик забираю Smile
 
05 Апр 2011 14:19

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Алусик-мамусик писал(а):
* Светлана *
Светочка замечательный омлетик Рецептик забираю

Я очень рада, что рецептик заинтересовал. Rose Спасибо за отзыв, Аллочка Romashki
 
06 Апр 2011 9:41

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Вчера делала этот омлет, получилось ну ооочень вкусно!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 Теперь буду делать только так! Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Апр 2011 9:57

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
polarstar писал(а):
Вчера делала этот омлет, получилось ну ооочень вкусно!!!!!!

Омлетик действительно нежный и вкусный и легко делается. Спасибо , Ирочка, я рада, что омлетик понравился ! Rose
 
07 Апр 2011 12:56

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
* Светлана * писал(а):
я рада, что омлетик понравился !

Ага, настолько, что я вчера специально для него купила маааленькую сковородочку, чтобы доче готовить Wink
 
07 Апр 2011 13:05

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
polarstar писал(а):
Ага, настолько, что я вчера специально для него купила маааленькую сковородочку, чтобы доче готовить

Вот и славненько ! good2
 
10 Апр 2011 23:26

Распечатать сообщение
elena-miftahova

Елена

61 год
Казань, Севастополь

elena-miftahovaМои рецепты
Разбить яйца тупым концом ножа ( дабы не было мелких осколков)
Светлана, спасибо за совет! Самой не додуматься было, каждый раз в белковых соплях их выискиваю, эти самые осколки!
 
10 Апр 2011 23:41

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
elena-miftahova писал(а):
Разбить яйца тупым концом ножа ( дабы не было мелких осколков)
Светлана, спасибо за совет! Самой не додуматься было, каждый раз в белковых соплях их выискиваю, эти самые осколки!

Леночка, я сама не так давно об этом узнала и тоже была удивлена. С осколками сама никогда не мучилась, т. к ножом яйца по привычке не бью, а бью всегда об край миски, тарелки, сковородки и т. д... Smile
Но я очень рада, что совет пригодился... Rose
 
22 Апр 2011 1:46

Распечатать сообщение
SuperAnny





SuperAnnyМои рецепты
Просто, классно! Опять - все гениальное просто! Главное соблюдать технологию!!!! good2 good2 good2 Rose Romashki
 
22 Апр 2011 10:34

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
SuperAnny писал(а):
сто, классно! Опять - все гениальное просто! Главное соблюдать технологию!!!!

Спасибо Anny ! Romashki
А технологию я сама не люблю соблюдать. Подсмотрю рецепт и начиная его под себя переделывать. И как мне кажется,многие хозяюшки так же делают... Smile Есть конечно моменты, от которых отступать нельзя в этом рецепте. Это не перелить сильно молока и не зажарить сильно...
Очень рада, что заглянула... Rose
 
22 Апр 2011 10:50

Распечатать сообщение
karolin

Natali

56 лет
Германия

karolinМои рецепты
Нагнали аппетиту friends пошла делать. girl_claping ..вернее надо дождатся конца готовки girl_haha
 
22 Апр 2011 11:44

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
karolin писал(а):
Нагнали аппетиту пошла делать. ..вернее надо дождатся конца готовки

Будем ждать результата, Натали girl_bye
 
22 Апр 2011 15:25

Распечатать сообщение
karolin

Natali

56 лет
Германия

karolinМои рецепты
* Светлана * писал(а):
результата, Натали

good good good good good good2 good2 air_kiss отличноооооо
 
22 Апр 2011 15:58

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
karolin писал(а):
отличноооооо

Вот и славненько give_heart
 
03 Май 2011 18:51

Распечатать сообщение
CykaPoIQ

Ольга

38 лет
Запорожье

CykaPoIQМои рецепты
Спасибо, Светлана. Мой ребенок, которыйв принципе яйца есть не желает, съел и еще попросил. girl_claping
 
03 Май 2011 22:31

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
CykaPoIQ писал(а):
Спасибо, Светлана. Мой ребенок, которыйв принципе яйца есть не желает, съел и еще попросил.

На здоровье, Оленька ! Я очень рада, что дитенку понравился омлетик ! girl_in_love Спасибо за отзыв, мне очень приятно ! Romashki
 
06 Май 2011 16:57

Распечатать сообщение
sweet fantasy

Наталья

43 года
Украина

sweet fantasyМои рецепты
* Светлана *

Омлетик скорее не быстрый (обычный ведь, на сковороде, минут 5 не больше готовится), а пышный! Пышный и не пережаренный, действительно идеальный вариант для деток! girl_claping Rose
 
06 Май 2011 17:20

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
sweet fantasy писал(а):
Омлетик скорее не быстрый (обычный ведь, на сковороде, минут 5 не больше готовится), а пышный! Пышный и не пережаренный, действительно идеальный вариант для деток!

Ну это смотря с чем с равнивать. Я сравнила с духовкой, поэтому быстрый girl_haha
Спасибо, Наташенька, главное ведь это результат и я рада, что омлетик понравился. Romashki А обычный это какой ? Тот, который мешают в сковородке ?
Я как-то думала, что этот и есть самый обычный...Правда еще забываю, что омлетом называют просто взбитые яйца без молока... В общем запуталась я окончательно... Smile
 
06 Май 2011 17:30

Распечатать сообщение
sweet fantasy

Наталья

43 года
Украина

sweet fantasyМои рецепты
* Светлана *

насколько я знаю (из ТВ, кулинарных книг и пр.) просто взболтанные яйца, обжаренные на сливочном масле с одной стороны - это классический французский омлет. Его еще "книжкой складывают", часто начинки добавляют.

А яйца с молоком и мукой, запеченные в духовке на противне - это "садиковский" / "столовский" вариант. Кстати, мои отец именно так до сих пор и готовит омлет, только не в духовке, а на сковороде. И считает этот рецепт единственно правильным))

А ваш вариант для детишек - самое то! girl_in_love
 
06 Май 2011 17:51

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
sweet fantasy писал(а):
насколько я знаю (из ТВ, кулинарных книг и пр.) просто взболтанные яйца, обжаренные на сливочном масле с одной стороны - это классический французский омлет. Его еще "книжкой складывают", часто начинки добавляют.

Ну да, конечно же. Это именно такой омлет . Мы просто привыкли в садах, школах только к омлету с молоком. а все что без молока яичницей обзывали... Smile С начинкой не пробовала ни разу...

sweet fantasy писал(а):
А яйца с молоком и мукой, запеченные в духовке на противне - это "садиковский" / "столовский" вариант. Кстати, мои отец именно так до сих пор и готовит омлет, только не в духовке, а на сковороде. И считает этот рецепт единственно правильным))


А мне с мукой не понравился омлет. Он получился плотный и тяжелый. Я его в духовке делала. на сковороде с мукой не пробовала. А все-равно вернулась к своему варианту. Идеально конечно на водяной бане получается.

sweet fantasy писал(а):
А ваш вариант для детишек - самое то!

Для детей да, т.к диетологи не советуют яйца в чистом виде давать, а в омлетах, запеканках и прочее...
Но мы настолько привыкли к нему, хотя и нет в семье маленьких детей. Младший любит такой омлет. И попробуй пережарь, сразу нос морщит. Чтобы без единой поджарки чтобы... Smile
 
06 Май 2011 18:12

Распечатать сообщение
sweet fantasy

Наталья

43 года
Украина

sweet fantasyМои рецепты
а я люблю все эти поджарочки. Знаю - вредно, но люблю. А деткам отковыривала кусочки без корочек. Сделаю, как Вы, ковырять ничего не придется)))
 
06 Май 2011 18:17

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
sweet fantasy писал(а):
а я люблю все эти поджарочки. Знаю - вредно, но люблю. А деткам отковыривала кусочки без корочек. Сделаю, как Вы, ковырять ничего не придется)))

Удачи girl_bye.
 
13 Июн 2011 16:04

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
Спасибо большое за такой замечательный рецепт Romashki .Мой деть отказывается от яиц unknown ,а этот омлетик пару ложек съел!Думаю теперь у нас проблем с завтраком не будет Yahoo! ,омлет обалденно вкусный! nyam2 sharik
 
13 Июн 2011 16:31

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ascania писал(а):
Спасибо большое за такой замечательный рецепт .Мой деть отказывается от яиц ,а этот омлетик пару ложек съел!Думаю теперь у нас проблем с завтраком не будет ,омлет обалденно вкусный!

Олеся, спасибо за отзыв, мне приятно, что омлетик понравился. Rose Яйца детки не очень жалуют, а омлетик в самый раз... Главное не передерживать и делать по-немногу, тогда он будет самым вкусным.
Дитенку хорошего аппетита girl_bye Smile pooh_birth_day
Попробуйте ему еще кашку А-ля продел, думаю ему тоже понравится...
http://forum.say7.info/topic40659.html
 
09 Июл 2011 2:18

Распечатать сообщение
@zayka@

Елена

38 лет
Волгоградская область г.Фролово

@zayka@Мои рецепты
какая красота,я уже месяц ищу рецепт такого омлета,наконец нашла спасибо вам good2 girl_claping Yahoo! Romashki
Страница 3 из 8

Наверх