Омлет детский - быстрый. Чай с молоком.

Сообщение Автор

05 Апр 2011 14:00

Распечатать сообщение
* Светлана *
Светочка замечательный омлетик good2 Рецептик забираю Smile
Алусик-мамусик

Алла

52 года
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты

05 Апр 2011 14:19

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик писал(а):
* Светлана *
Светочка замечательный омлетик Рецептик забираю

Я очень рада, что рецептик заинтересовал. Rose Спасибо за отзыв, Аллочка Romashki
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

06 Апр 2011 9:41

Распечатать сообщение
Вчера делала этот омлет, получилось ну ооочень вкусно!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 Теперь буду делать только так! Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
polarstar

Ирина

Россия

polarstarМои рецепты

06 Апр 2011 9:57

Распечатать сообщение
polarstar писал(а):
Вчера делала этот омлет, получилось ну ооочень вкусно!!!!!!

Омлетик действительно нежный и вкусный и легко делается. Спасибо , Ирочка, я рада, что омлетик понравился ! Rose
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

07 Апр 2011 12:56

Распечатать сообщение
* Светлана * писал(а):
я рада, что омлетик понравился !

Ага, настолько, что я вчера специально для него купила маааленькую сковородочку, чтобы доче готовить Wink
polarstar

Ирина

Россия

polarstarМои рецепты

07 Апр 2011 13:05

Распечатать сообщение
polarstar писал(а):
Ага, настолько, что я вчера специально для него купила маааленькую сковородочку, чтобы доче готовить

Вот и славненько ! good2
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

10 Апр 2011 23:26

Распечатать сообщение
Разбить яйца тупым концом ножа ( дабы не было мелких осколков)
Светлана, спасибо за совет! Самой не додуматься было, каждый раз в белковых соплях их выискиваю, эти самые осколки!
elena-miftahova

Елена

56 лет
Казань, Севастополь

elena-miftahovaМои рецепты

10 Апр 2011 23:41

Распечатать сообщение
elena-miftahova писал(а):
Разбить яйца тупым концом ножа ( дабы не было мелких осколков)
Светлана, спасибо за совет! Самой не додуматься было, каждый раз в белковых соплях их выискиваю, эти самые осколки!

Леночка, я сама не так давно об этом узнала и тоже была удивлена. С осколками сама никогда не мучилась, т. к ножом яйца по привычке не бью, а бью всегда об край миски, тарелки, сковородки и т. д... Smile
Но я очень рада, что совет пригодился... Rose
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

22 Апр 2011 1:46

Распечатать сообщение
Просто, классно! Опять - все гениальное просто! Главное соблюдать технологию!!!! good2 good2 good2 Rose Romashki
SuperAnny

SuperAnnyМои рецепты

22 Апр 2011 10:34

Распечатать сообщение
SuperAnny писал(а):
сто, классно! Опять - все гениальное просто! Главное соблюдать технологию!!!!

Спасибо Anny ! Romashki
А технологию я сама не люблю соблюдать. Подсмотрю рецепт и начиная его под себя переделывать. И как мне кажется,многие хозяюшки так же делают... Smile Есть конечно моменты, от которых отступать нельзя в этом рецепте. Это не перелить сильно молока и не зажарить сильно...
Очень рада, что заглянула... Rose
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

22 Апр 2011 10:50

Распечатать сообщение
Нагнали аппетиту friends пошла делать. girl_claping ..вернее надо дождатся конца готовки girl_haha
karolin

Natali

51 год
Германия

karolinМои рецепты

22 Апр 2011 11:44

Распечатать сообщение
karolin писал(а):
Нагнали аппетиту пошла делать. ..вернее надо дождатся конца готовки

Будем ждать результата, Натали girl_bye
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

22 Апр 2011 15:25

Распечатать сообщение
* Светлана * писал(а):
результата, Натали

good good good good good good2 good2 air_kiss отличноооооо
karolin

Natali

51 год
Германия

karolinМои рецепты

22 Апр 2011 15:58

Распечатать сообщение
karolin писал(а):
отличноооооо

Вот и славненько give_heart
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

03 Май 2011 18:51

Распечатать сообщение
Спасибо, Светлана. Мой ребенок, которыйв принципе яйца есть не желает, съел и еще попросил. girl_claping
CykaPoIQ

Ольга

34 года
Запорожье

CykaPoIQМои рецепты

03 Май 2011 22:31

Распечатать сообщение
CykaPoIQ писал(а):
Спасибо, Светлана. Мой ребенок, которыйв принципе яйца есть не желает, съел и еще попросил.

На здоровье, Оленька ! Я очень рада, что дитенку понравился омлетик ! girl_in_love Спасибо за отзыв, мне очень приятно ! Romashki
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

06 Май 2011 16:57

Распечатать сообщение
* Светлана *

Омлетик скорее не быстрый (обычный ведь, на сковороде, минут 5 не больше готовится), а пышный! Пышный и не пережаренный, действительно идеальный вариант для деток! girl_claping Rose
sweet fantasy

Наталья

39 лет
Украина

sweet fantasyМои рецепты

06 Май 2011 17:20

Распечатать сообщение
sweet fantasy писал(а):
Омлетик скорее не быстрый (обычный ведь, на сковороде, минут 5 не больше готовится), а пышный! Пышный и не пережаренный, действительно идеальный вариант для деток!

Ну это смотря с чем с равнивать. Я сравнила с духовкой, поэтому быстрый girl_haha
Спасибо, Наташенька, главное ведь это результат и я рада, что омлетик понравился. Romashki А обычный это какой ? Тот, который мешают в сковородке ?
Я как-то думала, что этот и есть самый обычный...Правда еще забываю, что омлетом называют просто взбитые яйца без молока... В общем запуталась я окончательно... Smile
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

06 Май 2011 17:30

Распечатать сообщение
* Светлана *

насколько я знаю (из ТВ, кулинарных книг и пр.) просто взболтанные яйца, обжаренные на сливочном масле с одной стороны - это классический французский омлет. Его еще "книжкой складывают", часто начинки добавляют.

А яйца с молоком и мукой, запеченные в духовке на противне - это "садиковский" / "столовский" вариант. Кстати, мои отец именно так до сих пор и готовит омлет, только не в духовке, а на сковороде. И считает этот рецепт единственно правильным))

А ваш вариант для детишек - самое то! girl_in_love
sweet fantasy

Наталья

39 лет
Украина

sweet fantasyМои рецепты

06 Май 2011 17:51

Распечатать сообщение
sweet fantasy писал(а):
насколько я знаю (из ТВ, кулинарных книг и пр.) просто взболтанные яйца, обжаренные на сливочном масле с одной стороны - это классический французский омлет. Его еще "книжкой складывают", часто начинки добавляют.

Ну да, конечно же. Это именно такой омлет . Мы просто привыкли в садах, школах только к омлету с молоком. а все что без молока яичницей обзывали... Smile С начинкой не пробовала ни разу...

sweet fantasy писал(а):
А яйца с молоком и мукой, запеченные в духовке на противне - это "садиковский" / "столовский" вариант. Кстати, мои отец именно так до сих пор и готовит омлет, только не в духовке, а на сковороде. И считает этот рецепт единственно правильным))

А мне с мукой не понравился омлет. Он получился плотный и тяжелый. Я его в духовке делала. на сковороде с мукой не пробовала. А все-равно вернулась к своему варианту. Идеально конечно на водяной бане получается.

sweet fantasy писал(а):
А ваш вариант для детишек - самое то!

Для детей да, т.к диетологи не советуют яйца в чистом виде давать, а в омлетах, запеканках и прочее...
Но мы настолько привыкли к нему, хотя и нет в семье маленьких детей. Младший любит такой омлет. И попробуй пережарь, сразу нос морщит. Чтобы без единой поджарки чтобы... Smile
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

06 Май 2011 18:12

Распечатать сообщение
а я люблю все эти поджарочки. Знаю - вредно, но люблю. А деткам отковыривала кусочки без корочек. Сделаю, как Вы, ковырять ничего не придется)))
sweet fantasy

Наталья

39 лет
Украина

sweet fantasyМои рецепты

06 Май 2011 18:17

Распечатать сообщение
sweet fantasy писал(а):
а я люблю все эти поджарочки. Знаю - вредно, но люблю. А деткам отковыривала кусочки без корочек. Сделаю, как Вы, ковырять ничего не придется)))

Удачи girl_bye.
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

13 Июн 2011 16:04

Распечатать сообщение
Спасибо большое за такой замечательный рецепт Romashki .Мой деть отказывается от яиц unknown ,а этот омлетик пару ложек съел!Думаю теперь у нас проблем с завтраком не будет Yahoo! ,омлет обалденно вкусный! nyam2 sharik
Ascania

Олеся

37 лет
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты

13 Июн 2011 16:31

Распечатать сообщение
Ascania писал(а):
Спасибо большое за такой замечательный рецепт .Мой деть отказывается от яиц ,а этот омлетик пару ложек съел!Думаю теперь у нас проблем с завтраком не будет ,омлет обалденно вкусный!

Олеся, спасибо за отзыв, мне приятно, что омлетик понравился. Rose Яйца детки не очень жалуют, а омлетик в самый раз... Главное не передерживать и делать по-немногу, тогда он будет самым вкусным.
Дитенку хорошего аппетита girl_bye Smile pooh_birth_day
Попробуйте ему еще кашку А-ля продел, думаю ему тоже понравится...
http://forum.say7.info/topic40659.html
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

09 Июл 2011 2:18

Распечатать сообщение
какая красота,я уже месяц ищу рецепт такого омлета,наконец нашла спасибо вам good2 girl_claping Yahoo! Romashki
@zayka@

Елена

34 года
Волгоградская область г.Фролово

@zayka@Мои рецепты
Страница 3 из 8

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |