Омлет детский - быстрый. Чай с молоком.

Сообщение Автор
 
10 Ноя 2011 23:10

Распечатать сообщение
Afonechka

Маша

36 лет
Ярославль

AfonechkaМои рецепты
Светочка,пришла выразить свою огромнейшую благодарность!!! Я очень люблю различные омлеты, а твой такой простой и быстрый меня просто покорил своим нежным вкусом!!! Я придерживаюсь питания по системе -60 и этот омлет в обед (только вместо сливочного масла, кладу ч.л. растительного) для меня просто находка!!! Спасибо большущее!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Ноя 2011 13:33

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Afonechka писал(а):
Светочка,пришла выразить свою огромнейшую благодарность!!! Я очень люблю различные омлеты, а твой такой простой и быстрый меня просто покорил своим нежным вкусом!!!

Машенька, на здоровье ! Я рада, что омлетик понравился... Rose
 
27 Ноя 2011 19:56

Распечатать сообщение
Ирочка Веревкина


41 год
Беларусь,Бобруйск

Ирочка ВеревкинаМои рецепты
Здравствуйте Светлана! Вот пришла сказать спасибо!!!! Rose Rose Rose
Моя младшая дочь омлетики не ела.Я уже и так и эдак ,а она нет и все! Но по вашему рецепту кушает! verygood И меня это более чем радует!!
Хотя у меня не сразу получилось так замечательно как у вас.То пригорал ,то весь кривой какой-то! я уже подумала,что я совсем криворукая ,что даже омлет сделать не могу! Но потом кастрюльку поменяла на блинную сковородку и все отлично стало получаться!!! Yahoo!
Спасибо!!!!! sharik
 
27 Ноя 2011 20:01

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ирочка Веревкина писал(а):
Здравствуйте Светлана! Вот пришла сказать спасибо!!!!
Моя младшая дочь омлетики не ела.Я уже и так и эдак ,а она нет и все! Но по вашему рецепту кушает! И меня это более чем радует!!
Хотя у меня не сразу получилось так замечательно как у вас.То пригорал ,то весь кривой какой-то! я уже подумала,что я совсем криворукая ,что даже омлет сделать не могу! Но потом кастрюльку поменяла на блинную сковородку и все отлично стало получаться!!!
Спасибо!!!!!

Ирочка, мне очень приятно слышать добрые слова в мой адрес Rose
Я очень рада, что омлет наконец получился как надо. Хотя у меня тоже бывают неудачные моменты и омлетик получается пористым и зажаренным. И здесь дело не только в неудачной сковородке, а часто и в яйцах... Я даже приписала в рецепте, что предпочтительнее брать белые. Вот бывает отваришь яйцо, а оно какое-то все трухлявое. А это яйца плохие такие попались, так из них и омлет никакой будет...
 
27 Ноя 2011 20:16

Распечатать сообщение
Ирочка Веревкина


41 год
Беларусь,Бобруйск

Ирочка ВеревкинаМои рецепты
Спасибо, Вы умеете успокоить!!!! Буду думать,что это яица во всем виноваты!!!! Wink Wink Wink
А еще хотела Вам сказать спасибо ,что отвечаете на каждый коммент!!! Это очень приятно!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
 
27 Ноя 2011 20:47

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ирочка Веревкина писал(а):
Спасибо, Вы умеете успокоить!!!! Буду думать,что это яица во всем виноваты!!!!
А еще хотела Вам сказать спасибо ,что отвечаете на каждый коммент!!! Это очень приятно!!!

Какие шикарные розы, Ирочка )))
Я растаяла ..... girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо )))
 
29 Ноя 2011 21:55

Распечатать сообщение
Miomio

Miomio

43 года
Россия

MiomioМои рецепты
Спасибо! Прямо сейчас и сделаю такой омлетик для детей.
 
30 Ноя 2011 13:55

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Miomio писал(а):
Спасибо! Прямо сейчас и сделаю такой омлетик для детей.

Надеюсь, что все получилось и понравилось... Rose
 
30 Ноя 2011 18:37

Распечатать сообщение
Margana123

Екатерина

39 лет


Margana123Мои рецепты
Рецепт хороший, мои дети любят такой амлет,я им делаю так же ,но только в пароварке ,тоже получается воздушный
 
01 Дек 2011 19:57

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Margana123 писал(а):
Рецепт хороший, мои дети любят такой амлет,я им делаю так же ,но только в пароварке ,тоже получается воздушный

В пароварке не знаю, а в мультиварке пробовала. Но мне на сковороде больше понравилось, т.к очень трудно подобрать нужное время в печке и омлетик перестаивает и становится более пористым...Ведь как только омлет схватился, его надо вытаскивать...Хотя, очень удобно, согласна. Как говорится поставил и забыл... Wink
Re: Омлет детский - быстрый. Чай с молоком.
02 Дек 2011 22:52

Распечатать сообщение
Mamamasha349

Мария

50 лет
Химки

Mamamasha349Мои рецепты
Светлана! Спасибо Вам за рецепты nyam2
Я вообще не умела и не готовила раньше Embarassed
С рождением дочери, пришлось )))
Благодаря Вам это еще и безумно вкусно!!! Clapping
Re: Омлет детский - быстрый. Чай с молоком.
03 Дек 2011 17:46

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Mamamasha349 писал(а):
Светлана! Спасибо Вам за рецепты
Я вообще не умела и не готовила раньше
С рождением дочери, пришлось )))
Благодаря Вам это еще и безумно вкусно!!!

Машенька, спасибо большое за столь теплый отзыв. Rose Я рада, что все получается и рецепты нравятся. Дети это наш стимул ко многому. Но накормить их, как правило, сложнее всего...Очень радуюсь, когда детям нравится приготовленная еда...Обидно бывает, когда простоишь полдня на кухне, а ребятенок даже пробовать не станет... Wink
 
29 Янв 2012 13:45

Распечатать сообщение
Дохольце

Наталия

35 лет
Красноярск

ДохольцеМои рецепты
Уважаемая Светлана, спасибо большое вам за детские рецепты. Когда в доме живёт маленькая бармалека-ничегонихочунеешка, ваши рецепты просто спасение. Так теперь про омлет, сперва я сделала его на пробу то то муж удивился говорит а почему он в кастрюле wacko1 , а потом говорит свари мне на завтрак омлет который вчера делала girl_haha И вот отчёт омлет горох чай с молоком. Всё по феншую Smile Единствений момент он у меня немного рыхлый не упругий, но это я не до томила его, скорее вынула хотелось уже слопать его girl_haha . Так чтааа большое спасибо. sharik
Фото
 
29 Янв 2012 14:17

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Дохольце писал(а):
Уважаемая Светлана, спасибо большое вам за детские рецепты

Спасибо, Наташенька за теплый отзыв! Rose
Дохольце писал(а):
Когда в доме живёт маленькая бармалека-ничегонихочунеешка,

Прелесть какая girl_haha good2 girl_claping очень понравилось имя girl_haha
Дохольце писал(а):
Так теперь про омлет, сперва я сделала его на пробу то то муж удивился говорит а почему он в кастрюле , а потом говорит свари мне на завтрак омлет который вчера делала

Что интересно, такой омлет любят именно мужчины. Мои просто обожают. И чтобы непременно без корочки был. Младший вчера мне рассказывал, когда они со своей девушкой гостили у нее в ее семье несколько месяцев on_the_quiet2, первое время его на завтрак кормили яичницей-омлетом. Как он рассказывал, - с такой корочкой, не передать на словах. От сковородки не отодрать. Он терпел несколько дней, мучился, стеснялся... Потом так скромненько предложил приготовить самому омлет. Разница была конечно ощутимая. Всем понравилось. А его назначили главным по яичнице-омлету girl_haha В общем мальчик пришел в семью и стал учить всех готовить... on_the_quiet2 Не только омлет... Wink
Дохольце писал(а):
И вот отчёт омлет горох чай с молоком. Всё по феншую

Ой, а я тоже большая сторонница феншуя. Правда смотрела, смотрела, не смогла его к омлету привязать никак girl_haha Тут дело наверно в сервировке? Видимо, я когда про феншуй читала, страничка про питание у меня прошла стороной... praising Запомнила только то, что в х-ке все должно быть чисто, полно и свежее и присервировке ножи и острые предметы не направлять на соседа... good2

Дохольце писал(а):
Единствений момент он у меня немного рыхлый не упругий, но это я не до томила его, скорее вынула хотелось уже слопать его . Так чтааа большое спасибо.

Либо молока чуть больше получилось, а бывает , что и яйца такие...У меня такое тоже случается. главное, чтобы омлет просто схватился, если он сверху жидковат, то конечно надо еще подержать под крышкой...
Спасибо, Наташенька, за фотоотчет! Я рада, что понравилось ! sharik
 
29 Янв 2012 14:42

Распечатать сообщение
Дохольце

Наталия

35 лет
Красноярск

ДохольцеМои рецепты
Про феншуй это шутка такая)) всмысле как и положено омлет с горошком и с чаем, как в рецете)) всё по уму так сказать))
 
29 Янв 2012 15:07

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Дохольце писал(а):
Про феншуй это шутка такая)) всмысле как и положено омлет с горошком и с чаем, как в рецете)) всё по уму так сказать))

Аха... Теперь понятно... good2 А вообще конечно, феншуй очень интересная наука Wink
 
20 Фев 2012 19:38

Распечатать сообщение
cohe4ko

Александра

39 лет
Киев

cohe4koМои рецепты
обалденный омлет, сижу ем, прям с садика воспоминания))
Правда пока готовила, ребенок наелся хлеба, так что омлет достался мне))
Спасибо большое за рецепт))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Фев 2012 22:47

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
cohe4ko писал(а):
обалденный омлет, сижу ем, прям с садика воспоминания))
Правда пока готовила, ребенок наелся хлеба, так что омлет достался мне))
Спасибо большое за рецепт)))

Сашенька, спасибо за отзыв ! Rose Надеюсь, что малыш в следующий раз тоже оценит омлетик... pooh_honey Главное хлеб убирать перед едой подальше... Wink
 
27 Фев 2012 5:36

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Светочка, сделала я ваш омлетик ! Детям оочень понравилось!
А когда я его готовила, прям садиком пахло! Так что немного в детстве побывала...
Спасибо вам!
 
27 Фев 2012 14:17

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Aliy писал(а):
Светочка, сделала я ваш омлетик ! Детям оочень понравилось!
А когда я его готовила, прям садиком пахло! Так что немного в детстве побывала...
Спасибо вам!

Алия дорогая, какой шикарный отчет girl_in_love Ну очень красивый омлет получился ! good2 Спасибо ))) friends Буду рада, если еще чего приглянется... sharik
 
02 Апр 2012 20:07

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Фото

Света!Вот такой пышный омлетик у нас получился Yahoo!
Спасибо от всей семьи Romashki
 
02 Апр 2012 20:09

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Елена797 писал(а):
Света!Вот такой пышный омлетик у нас получился
Спасибо от всей семьи

Спасибо, Леночка, за такой отчет! Ну очень красиво ! girl_claping girl_claping girl_claping
Re: Омлет детский - быстрый. Чай с молоком.
14 Апр 2012 23:52

Распечатать сообщение
Zinachka

Zinachka

33 года
Челябинск

ZinachkaМои рецепты
Всем Привет! Я бы хотела спросить как угодить моему сынишке ему через 3 месяца будет 3 года,он такой требовательный,уже и не знаю что ему готовить. Может кто подскажет что сделать чтобы ребенок нормально кушал,а то пройдет 4-5 часов после того как он поест:я спрашиваю будешь кушать "А он мне -Нет" ????
 
15 Апр 2012 12:22

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Zinachka, Через 4-6 часов ребенок должен хотеть есть, если он до этого не хватал куски, печенье, фрукты и прочее...
А если к примеру ребенок таскает баранки, печенье в течении дня, то он никогда не скажет, что он хочет кушать... Мы же не знаем вашу ситуацию, чтобы конкретно что-то советовать...
А угождать детям не надо. Надо просто вкусно готовить, чтобы и самим это хотелось есть, тогда и ребенку будет вкусно. Но должен быть режим дня. Определенные часы для приема пищи, никаких кусков перед едой и тогда проблем будет меньше...Удачи girl_bye
 
15 Апр 2012 21:24

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Самый вкусный омлет

Фото


Конечно же на водяной бане. Ни единой поджарки. Однородный, плотный. Можно делать любой высоты и большее количество.
От такого омлета не откажутся самые знатные нехочухи... Wink
Делается и готовится так же быстро, как и первый вариант. Около 10минут.

Нам понадобятся 2 емкости, которые можно поставить одну в другую. Не важно что это: кастрюлька в кастрюльку или как у меня емкость для запекания и обычная сковорода.

Замесить омлет по первому способу. Т.е перемешать яйца с молоком и солью. Смазать емкость любым маслом. Вылить перемешанные яйца с молоком и поставить емкость в посуду побольше, налив туда воды, чтобы она касалась дна емкости с омлетом на треть примерно. Много воды не лейте, а то при кипении она будет захлестывать за борта и может попасть в омлет. Накрыть крышкой. ( накрывать нужно все вместе, если накрыть только емкость с омлетом, то он будет готовиться значительно дольше, поэтому подбирайте емкость для омлета без ручек, чтобы хорошо умещалась в емкости с водой)

Фото


Фото


Довести до кипения воды и огонь убавить до минимума, чтобы слегка булькало.
Примерно через 10 мин омлетная масса схватится. Омлет готов.

Фото


Он не поднимается, но и не опускается. Вкус изумительный. Если конечно подержать подольше, то омлет поднимется, но тогда он будет более пористый и менее вкусный как мне кажется...
На срез омлет должен получиться гладким...

Фото


Вариант с сосисками ( добавлено 27 августа 2013г.)
Фото

Фото


Попробуйте ! Rose
Страница 5 из 8

Наверх