Омлет детский - быстрый. Чай с молоком.

Сообщение Автор

10 Ноя 2011 23:10

Распечатать сообщение
Светочка,пришла выразить свою огромнейшую благодарность!!! Я очень люблю различные омлеты, а твой такой простой и быстрый меня просто покорил своим нежным вкусом!!! Я придерживаюсь питания по системе -60 и этот омлет в обед (только вместо сливочного масла, кладу ч.л. растительного) для меня просто находка!!! Спасибо большущее!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Afonechka

Маша

31 год
Ярославль

AfonechkaМои рецепты

11 Ноя 2011 13:33

Распечатать сообщение
Afonechka писал(а):
Светочка,пришла выразить свою огромнейшую благодарность!!! Я очень люблю различные омлеты, а твой такой простой и быстрый меня просто покорил своим нежным вкусом!!!

Машенька, на здоровье ! Я рада, что омлетик понравился... Rose
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

27 Ноя 2011 19:56

Распечатать сообщение
Здравствуйте Светлана! Вот пришла сказать спасибо!!!! Rose Rose Rose
Моя младшая дочь омлетики не ела.Я уже и так и эдак ,а она нет и все! Но по вашему рецепту кушает! verygood И меня это более чем радует!!
Хотя у меня не сразу получилось так замечательно как у вас.То пригорал ,то весь кривой какой-то! я уже подумала,что я совсем криворукая ,что даже омлет сделать не могу! Но потом кастрюльку поменяла на блинную сковородку и все отлично стало получаться!!! Yahoo!
Спасибо!!!!! sharik
Ирочка Веревкина

37 лет
Беларусь,Бобруйск

Ирочка ВеревкинаМои рецепты

27 Ноя 2011 20:01

Распечатать сообщение
Ирочка Веревкина писал(а):
Здравствуйте Светлана! Вот пришла сказать спасибо!!!!
Моя младшая дочь омлетики не ела.Я уже и так и эдак ,а она нет и все! Но по вашему рецепту кушает! И меня это более чем радует!!
Хотя у меня не сразу получилось так замечательно как у вас.То пригорал ,то весь кривой какой-то! я уже подумала,что я совсем криворукая ,что даже омлет сделать не могу! Но потом кастрюльку поменяла на блинную сковородку и все отлично стало получаться!!!
Спасибо!!!!!

Ирочка, мне очень приятно слышать добрые слова в мой адрес Rose
Я очень рада, что омлет наконец получился как надо. Хотя у меня тоже бывают неудачные моменты и омлетик получается пористым и зажаренным. И здесь дело не только в неудачной сковородке, а часто и в яйцах... Я даже приписала в рецепте, что предпочтительнее брать белые. Вот бывает отваришь яйцо, а оно какое-то все трухлявое. А это яйца плохие такие попались, так из них и омлет никакой будет...
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

27 Ноя 2011 20:16

Распечатать сообщение
Спасибо, Вы умеете успокоить!!!! Буду думать,что это яица во всем виноваты!!!! Wink Wink Wink
А еще хотела Вам сказать спасибо ,что отвечаете на каждый коммент!!! Это очень приятно!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
Ирочка Веревкина

37 лет
Беларусь,Бобруйск

Ирочка ВеревкинаМои рецепты

27 Ноя 2011 20:47

Распечатать сообщение
Ирочка Веревкина писал(а):
Спасибо, Вы умеете успокоить!!!! Буду думать,что это яица во всем виноваты!!!!
А еще хотела Вам сказать спасибо ,что отвечаете на каждый коммент!!! Это очень приятно!!!

Какие шикарные розы, Ирочка )))
Я растаяла ..... girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо )))
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

29 Ноя 2011 21:55

Распечатать сообщение
Спасибо! Прямо сейчас и сделаю такой омлетик для детей.
Miomio

Miomio

39 лет
Россия

MiomioМои рецепты

30 Ноя 2011 13:55

Распечатать сообщение
Miomio писал(а):
Спасибо! Прямо сейчас и сделаю такой омлетик для детей.

Надеюсь, что все получилось и понравилось... Rose
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

30 Ноя 2011 18:37

Распечатать сообщение
Рецепт хороший, мои дети любят такой амлет,я им делаю так же ,но только в пароварке ,тоже получается воздушный
Margana123

Екатерина

35 лет

Margana123Мои рецепты

01 Дек 2011 19:57

Распечатать сообщение
Margana123 писал(а):
Рецепт хороший, мои дети любят такой амлет,я им делаю так же ,но только в пароварке ,тоже получается воздушный

В пароварке не знаю, а в мультиварке пробовала. Но мне на сковороде больше понравилось, т.к очень трудно подобрать нужное время в печке и омлетик перестаивает и становится более пористым...Ведь как только омлет схватился, его надо вытаскивать...Хотя, очень удобно, согласна. Как говорится поставил и забыл... Wink
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты
Re: Омлет детский - быстрый. Чай с молоком.
02 Дек 2011 22:52

Распечатать сообщение
Светлана! Спасибо Вам за рецепты nyam2
Я вообще не умела и не готовила раньше Embarassed
С рождением дочери, пришлось )))
Благодаря Вам это еще и безумно вкусно!!! Clapping
Mamamasha349

Мария

45 лет
Химки

Mamamasha349Мои рецепты
03 Дек 2011 17:46

Распечатать сообщение
Mamamasha349 писал(а):
Светлана! Спасибо Вам за рецепты
Я вообще не умела и не готовила раньше
С рождением дочери, пришлось )))
Благодаря Вам это еще и безумно вкусно!!!

Машенька, спасибо большое за столь теплый отзыв. Rose Я рада, что все получается и рецепты нравятся. Дети это наш стимул ко многому. Но накормить их, как правило, сложнее всего...Очень радуюсь, когда детям нравится приготовленная еда...Обидно бывает, когда простоишь полдня на кухне, а ребятенок даже пробовать не станет... Wink
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

29 Янв 2012 13:45

Распечатать сообщение
Уважаемая Светлана, спасибо большое вам за детские рецепты. Когда в доме живёт маленькая бармалека-ничегонихочунеешка, ваши рецепты просто спасение. Так теперь про омлет, сперва я сделала его на пробу то то муж удивился говорит а почему он в кастрюле wacko1 , а потом говорит свари мне на завтрак омлет который вчера делала girl_haha И вот отчёт омлет горох чай с молоком. Всё по феншую Smile Единствений момент он у меня немного рыхлый не упругий, но это я не до томила его, скорее вынула хотелось уже слопать его girl_haha . Так чтааа большое спасибо. sharik
Фото
Дохольце

Наталия

31 год
Красноярск

ДохольцеМои рецепты

29 Янв 2012 14:17

Распечатать сообщение
Дохольце писал(а):
Уважаемая Светлана, спасибо большое вам за детские рецепты

Спасибо, Наташенька за теплый отзыв! Rose
Дохольце писал(а):
Когда в доме живёт маленькая бармалека-ничегонихочунеешка,

Прелесть какая girl_haha good2 girl_claping очень понравилось имя girl_haha
Дохольце писал(а):
Так теперь про омлет, сперва я сделала его на пробу то то муж удивился говорит а почему он в кастрюле , а потом говорит свари мне на завтрак омлет который вчера делала

Что интересно, такой омлет любят именно мужчины. Мои просто обожают. И чтобы непременно без корочки был. Младший вчера мне рассказывал, когда они со своей девушкой гостили у нее в ее семье несколько месяцев on_the_quiet2, первое время его на завтрак кормили яичницей-омлетом. Как он рассказывал, - с такой корочкой, не передать на словах. От сковородки не отодрать. Он терпел несколько дней, мучился, стеснялся... Потом так скромненько предложил приготовить самому омлет. Разница была конечно ощутимая. Всем понравилось. А его назначили главным по яичнице-омлету girl_haha В общем мальчик пришел в семью и стал учить всех готовить... on_the_quiet2 Не только омлет... Wink
Дохольце писал(а):
И вот отчёт омлет горох чай с молоком. Всё по феншую

Ой, а я тоже большая сторонница феншуя. Правда смотрела, смотрела, не смогла его к омлету привязать никак girl_haha Тут дело наверно в сервировке? Видимо, я когда про феншуй читала, страничка про питание у меня прошла стороной... praising Запомнила только то, что в х-ке все должно быть чисто, полно и свежее и присервировке ножи и острые предметы не направлять на соседа... good2

Дохольце писал(а):
Единствений момент он у меня немного рыхлый не упругий, но это я не до томила его, скорее вынула хотелось уже слопать его . Так чтааа большое спасибо.

Либо молока чуть больше получилось, а бывает , что и яйца такие...У меня такое тоже случается. главное, чтобы омлет просто схватился, если он сверху жидковат, то конечно надо еще подержать под крышкой...
Спасибо, Наташенька, за фотоотчет! Я рада, что понравилось ! sharik
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

29 Янв 2012 14:42

Распечатать сообщение
Про феншуй это шутка такая)) всмысле как и положено омлет с горошком и с чаем, как в рецете)) всё по уму так сказать))
Дохольце

Наталия

31 год
Красноярск

ДохольцеМои рецепты

29 Янв 2012 15:07

Распечатать сообщение
Дохольце писал(а):
Про феншуй это шутка такая)) всмысле как и положено омлет с горошком и с чаем, как в рецете)) всё по уму так сказать))

Аха... Теперь понятно... good2 А вообще конечно, феншуй очень интересная наука Wink
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

20 Фев 2012 19:38

Распечатать сообщение
обалденный омлет, сижу ем, прям с садика воспоминания))
Правда пока готовила, ребенок наелся хлеба, так что омлет достался мне))
Спасибо большое за рецепт))) girl_in_love girl_in_love girl_in_love
cohe4ko

Александра

34 года
Киев

cohe4koМои рецепты

20 Фев 2012 22:47

Распечатать сообщение
cohe4ko писал(а):
обалденный омлет, сижу ем, прям с садика воспоминания))
Правда пока готовила, ребенок наелся хлеба, так что омлет достался мне))
Спасибо большое за рецепт)))

Сашенька, спасибо за отзыв ! Rose Надеюсь, что малыш в следующий раз тоже оценит омлетик... pooh_honey Главное хлеб убирать перед едой подальше... Wink
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

27 Фев 2012 5:36

Распечатать сообщение
Светочка, сделала я ваш омлетик ! Детям оочень понравилось!
А когда я его готовила, прям садиком пахло! Так что немного в детстве побывала...
Спасибо вам!
Aliy

Алия

42 года
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты

27 Фев 2012 14:17

Распечатать сообщение
Aliy писал(а):
Светочка, сделала я ваш омлетик ! Детям оочень понравилось!
А когда я его готовила, прям садиком пахло! Так что немного в детстве побывала...
Спасибо вам!

Алия дорогая, какой шикарный отчет girl_in_love Ну очень красивый омлет получился ! good2 Спасибо ))) friends Буду рада, если еще чего приглянется... sharik
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

02 Апр 2012 20:07

Распечатать сообщение
Фото

Света!Вот такой пышный омлетик у нас получился Yahoo!
Спасибо от всей семьи Romashki
Елена797

Елена

Москва

Елена797Мои рецепты

02 Апр 2012 20:09

Распечатать сообщение
Елена797 писал(а):
Света!Вот такой пышный омлетик у нас получился
Спасибо от всей семьи

Спасибо, Леночка, за такой отчет! Ну очень красиво ! girl_claping girl_claping girl_claping
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты
14 Апр 2012 23:52

Распечатать сообщение
Всем Привет! Я бы хотела спросить как угодить моему сынишке ему через 3 месяца будет 3 года,он такой требовательный,уже и не знаю что ему готовить. Может кто подскажет что сделать чтобы ребенок нормально кушал,а то пройдет 4-5 часов после того как он поест:я спрашиваю будешь кушать "А он мне -Нет" ????
Zinachka

Zinachka

28 лет
Челябинск

ZinachkaМои рецепты

15 Апр 2012 12:22

Распечатать сообщение
Zinachka, Через 4-6 часов ребенок должен хотеть есть, если он до этого не хватал куски, печенье, фрукты и прочее...
А если к примеру ребенок таскает баранки, печенье в течении дня, то он никогда не скажет, что он хочет кушать... Мы же не знаем вашу ситуацию, чтобы конкретно что-то советовать...
А угождать детям не надо. Надо просто вкусно готовить, чтобы и самим это хотелось есть, тогда и ребенку будет вкусно. Но должен быть режим дня. Определенные часы для приема пищи, никаких кусков перед едой и тогда проблем будет меньше...Удачи girl_bye
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

15 Апр 2012 21:24

Распечатать сообщение
Самый вкусный омлет

Фото

Конечно же на водяной бане. Ни единой поджарки. Однородный, плотный. Можно делать любой высоты и большее количество.
От такого омлета не откажутся самые знатные нехочухи... Wink
Делается и готовится так же быстро, как и первый вариант. Около 10минут.

Нам понадобятся 2 емкости, которые можно поставить одну в другую. Не важно что это: кастрюлька в кастрюльку или как у меня емкость для запекания и обычная сковорода.

Замесить омлет по первому способу. Т.е перемешать яйца с молоком и солью. Смазать емкость любым маслом. Вылить перемешанные яйца с молоком и поставить емкость в посуду побольше, налив туда воды, чтобы она касалась дна емкости с омлетом на треть примерно. Много воды не лейте, а то при кипении она будет захлестывать за борта и может попасть в омлет. Накрыть крышкой. ( накрывать нужно все вместе, если накрыть только емкость с омлетом, то он будет готовиться значительно дольше, поэтому подбирайте емкость для омлета без ручек, чтобы хорошо умещалась в емкости с водой)

Фото

Фото

Довести до кипения воды и огонь убавить до минимума, чтобы слегка булькало.
Примерно через 10 мин омлетная масса схватится. Омлет готов.

Фото

Он не поднимается, но и не опускается. Вкус изумительный. Если конечно подержать подольше, то омлет поднимется, но тогда он будет более пористый и менее вкусный как мне кажется...
На срез омлет должен получиться гладким...

Фото

Вариант с сосисками ( добавлено 27 августа 2013г.)
Фото

Фото

Попробуйте ! Rose
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты
Страница 5 из 8

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |